Лига Европы. На кону всё

Батраз Тигиев 23 апреля 2015 12:11

В четверг последний представитель России в еврокубках «Зенит» сыграет ответный четвертьфинал Лиги Европы с испанской «Севильей». Текстовую трансляцию, а также все голы и опасные моменты встречи смотрите в режиме live на Sportbox.ru.

Неделю назад в Севилье «Зенит» уступил, хотя провел образцово-показательный первый тайм. Андре Виллаш-Боаш смог удивить своего визави Унаи Эмери, изменив схему игры (возможно, отчасти ввиду значительных кадровых потерь). Хозяева к такому были явно не готовы, но разобрались уже к перерыву, сделали грамотные замены, которые и принесли им победу.

«Севилья» – «Зенит». 0:1. Александр Рязанцев – вспышка слева!

На Виллаш-Боаша после той игры обрушился просто-таки шквал критики. В Петербурге до сих пор недоумевают по поводу того, как португалец «рулил» своей командой во втором тайме и какие изменения вносил в ее игру. Тренеру в северной столице и без того не хватает понимания, а отношения с журналистами и вовсе недалеки от прямого конфликта. «Не нужно задавать мне идиотских вопросов», – эта фраза АВБ, прозвучавшая на пресс-конференции перед ответным матчем с испанцами, вполне понятно выражает его отношение к невской пишущей братии.

Распространяется ли нервозное состояние тренера и на команду? В ответном матче к «Зениту» присоединятся пропускавшие первую игру Смольников, Кришито, Данни и Халк, но не будет Эсекьеля Гарая – столпа обороны и самого опытного защитника команды. Против быстрой и стремительно контратакующей «Севильи» это может стать одним из главных факторов.

«Севилья» – «Зенит». 2:1. Денис Суарес – без раздумий, в уголок!

Многое будет зависеть и от Саломона Рондона. «Зениту» для продолжения борьбы в Лиге Европы необходима только победа. Желательно, поуверенее. На поле «Рамон Санчес Писхуан» Рондон был тенью. Команда фактически играла вдесятером, так как венесуэлец не участвовал толком ни в атакующих, ни в оборонительных действиях.

Выход в полуфинал снимет большой груз, который довлеет в первую очередь над Виллаш-Боашем. Для Рондона же каждый матч – не только собственно футбол, но и средство немного приглушить голоса той часть петербургского общества, что требует появления на поля Александра Кержакова. Воспользуются ли они своими шансами в четверг?

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

- Мы будем играть в атакующий футбол, исходя из того, что возвращаются наши основные игроки, но и про оборону забывать не собираемся. "Севилья" играет примерно одинаково и в испанском чемпионате, и в Лиге Европы. Эта команда показывает эмоциональный, креативный футбол, и ее успехи заслуженны. Мы рассчитываем на всех игроков – и на Аршавина с Кержаковым в том числе. Но мы не можем делать замены по желанию публики. Все тренеры, врачи, вся наша техническая команда пристально следят за формой игроков. Мы рассчитываем и на тех футболистов, которые строили историю "Зенита", и на других, о которых говорят меньше. Наш принцип в том, чтобы выпускать на поле тех, кто лучше всего проявляет себя в ходе тренировочного процесса.

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери:

- Мы играем на победу и на результат в любом турнире. "Зенит" – серьезная команда, которая тоже хочет выиграть. Мы не думаем о том, какой турнир важнее. Мы думаем о том, чтобы победить в предстоящем матче. Прежде всего важен результат, а о счете думают потом. Кришито, Халк и Данни – сильные исполнители, поэтому будет другая игра. Мы к этому готовы и постараемся ответить "Зениту" своими козырями. В первом тайме первого матча "Зенит" выставил крепость и здорово сыграл в обороне. Я очень доволен тем, как мы вернулись в игру во втором тайме.

22:05 «ЗЕНИТ» — «СЕВИЛЬЯ» — текстовая трансляция

Первый матч — 1:2

Стадион: «Петровский» (Санкт-Петербург)

Судья: Никола Риццоли (Италия)

Дисквалифицированные: Гарай, Рязанцев — нет

Травмированные: Могилевец, Файзулин — Барбосо, Кристофоро

Котировки букмекеров: победа «Зенита» — 2,2; ничья — 3,3; победа «Севильи» — 3,0

Ориентировочный состав «Зенита»: Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито - Хави Гарсия, Витсель - Халк, Данни, Шатов - Рондон.

Ориентировочный состав «Севильи»: Рико - Коке, Колодзейчак, Пареха, Тремулинас - Крыховяк, Банега - Видаль, Иборра, Витоло - Бакка.

Последние матчи «Зенита»:

19.04 «Кубань» (Г) — 0:0 (чемпионат России)

16.04 «Севилья» (Г) — 1:2 (Лига Европы, ¼ финала)

12.04 «Рубин» (Д) — 1:1 (чемпионат России)

Последние матчи «Севильи»:

19.04 «Гранада» (Г) — 1:1 (чемпионат Испании)

16.04 «Зенит» (Д) — 2:1 (Лига Европы, ¼ финала)

11.04 «Барселона» (Д) — 2:2 (чемпионат Испании)

Матчи между собой:

16.04.2015 «Севилья» — «Зенит» — 2:1 (Лига Европы, ¼ финала)

06.04.2006 «Зенит» — «Севилья» — 1:1 (Кубок УЕФА, ¼ финала)

30.03.2006 «Севилья» — «Зенит» — 4:1 (Кубок УЕФА, ¼ финала)

Кто выйдет в полуфинал? 1978
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх