Александр Мартынович: «Краснодар» не умеет «сушить» игру

28 ноября 2014 02:06
«Краснодар» — «Лилль». 1:0. Ари подарил надежду!

Защитник «Краснодара» Александр Мартынович после ничьей с «Лиллем» (1:1) в матче пятого тура Лиги Европы отметил, что «горожанам» трудно играть на удержание счёта.

— В первом тайме мы играли неплохо. Во втором, немного «подсели». Стали много позволять сопернику. «Лилль» же начал играть длинными передачами, там мы и пропустили гол, — приводит слова футболиста сборной Белоруссии корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Обычно мы прессингуем и не даём просто так начинать атаки сопернику. Во втором тайме стали показывать несвойственный нам футбол. То ли сил не хватило, то ли сыграла своё психология. В общем, гол назревал. Забей мы второй мяч вначале второго тайма, всё могло бы завершиться в нашу пользу.

— Вы получили травму в матче за сборную. Насколько комфортно чувствовали себя на поле?

— Нормально себя чувствовал. Конечно, выходить по ходу матча всегда труднее. К тому же я должен был заменить травмированного Еджейчика и не имел полноценной разминки перед выходом. Но это футбол.

— «Краснодару» не хватает опыта, чтобы играть на удержание счёта или атакующий футбол, который стремятся показывать «горожане» не даёт им «садиться» в оборону?

— Мы не совсем умеем «сушить» игру. При любой возможности стараемся атаковать, остро и большими силами. Играть на удержание счёта нам не совсем свойственно, но надо работать над этим компонентом игры.

— В турнирном плане последняя игра с «Эвертоном» не будет для вас иметь значение. Какая мотивация будет у «Краснодара» в этом матче?

— Мы ещё не выигрывали в групповой стадии Лиги Европы. Хотели бы исправить эту статистику, получить удовольствие от победы.