«Краснодар» потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги Европы

23 октября 2014 21:50

«Краснодар» на своем поле проиграл немецкому «Вольфсбургу» в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы.

Матч против «Вольфсбурга» воспринимался как ключевой для «горожан» на этой стадии турнира. Действительно, иметь во всех матчах большой игровой перевес, а также преимущество по голевым моментам, но иметь ноль в графе «победы» - жутко обидно. Немцы считались, пожалуй, если не самым слабым, но далеко не самым сильным соперником «Краснодара» по группе. Однако матч сложился для российской команды очень тяжело.

Никаких сюрпризов в стартовом составе Олег Кононов делать не стал. Единственным изменением по сравнению с игрой против «Эвертона» стало появление в основе Павла Мамаева вместо травмированного Марата Измайлова.

«Краснодар» начал активно. Заводилами атак стали Мамаев и Ари. Бразилец цеплялся практически за каждый мяч, успешно шел в обводки и вообще доставлял максимум головной боли обороне немцев. Супер момент уже на 9-й минуте имел Маурисио Перейра.

«Краснодар» – «Вольфсбург». Эх, Перейра! Мог стать героем, но мяч скользнул мимо...

«Вольфсбург» ответил опасным ударом Луиза Густаво, мяч после которого прошел немного мимо створа.

Вообще, первый тайм прошел на одном дыхании. Атака следовала за атакой. Мяч совсем не задерживался в центре поля, а команды не старались подолгу разыгрывать его вблизи чужих ворот. Шедевром едва не закончился прорыв к воротам Бенальо Ари — немного не повезло.

«Краснодар» – «Вольфсбург». Бенальо выгреб мяч из ворот!

Не смог переиграть бразилец швейцарца и во второй раз. Правда, в этом эпизоде стоит признать, что удар пришелся прямо в голкипера.

«Краснодар» – «Вольфсбург». Ари – хорош, но Бенальо надежен!

Примерно с 15-й минуты «волки» игру выравняли и стали атаковать чаще. В основном, вся опасность исходила с правого фланга, куда чаще смещался Кевин де Брюйне. Именно бельгиец и стал соавтором первого забитого мяча во встрече. Дикань не справился с его ударом, а Андреас Гранквист не успел за Оличем.

«Краснодар» – «Вольфсбург». 0:1. Олич в жестком стыке пропихнул мяч в сетку

Перед вторым таймом могло показаться, что теперь гости закроются и игра станет менее зрелищной, однако не успела секундная стрелка совершить один полный оборот, как все тот же рыжий малый де Брюйне сделал счет 0:2.

«Краснодар» - «Вольфсбург». 0:2. Кевин де Брюйне

«Вольфсбург» по инерции провел еще пару атак, пока хозяева находились в состоянии легкой грогги, но «Краснодар» смог достаточно быстро отыграться. Налдо сыграл рукой в своей штрафной площади...

«Краснодар» - «Вольфсбург». Налдо играет рукой в штрафной!

…а Гранквист хладнокровно реализовал пенальти.

«Краснодар» - «Вольфсбург». 1:2. Андреас Гранквист

Гол придал «быкам» хорошего импульса. Трибуны передали нужное настроение и хозяева понеслись вперед с удвоенным рвением. В эти минуты напрашивался выход на поле Вандерсона, который разминался еще в перерыве, но Кононов немного не успел с заменой. Луиз Густаво потрясающим по красоте и точности ударом положил мяч аккурат в дальнюю «девятку» ворот Диканя.

«Краснодар» - «Вольфсбург». 1:3. Луиз Густаво

Ни Вандерсон, ни Аджинджал, ни, тем более, Петров, вышедший уже при счете 1:4, ничего кардинально в игре «Краснодара» изменить не смогли. «Вольфсбург» не стал прижиматься к своим воротам, а продолжал гнуть свою линию. Неудержимым для нашей команды стал де Брюйне, который в итоге оформил дубль.

«Краснодар» - «Вольфсбург». 1:4. Кевин де Брюйне

«Краснодар» совершенно не заслуживал разгромного поражения. Откровенно говоря, он и поражения не заслуживал, но тут сказался опыт и класс «волков». Вандерсон все же свой гол забил, но он вряд ли сделал поражение менее болезненным. 

«Краснодар» - «Вольфсбург». 2:4. Вандерсон

Лига Европы. 3-й тур. Группа H

«Краснодар» (Россия) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:4 (0:1)

Голы: Гранквист, 51 (с пенальти, ВИДЕО). Вандерсон, 86 (ВИДЕО) — Гранквист, 37 (в свои ворота, ВИДЕО). Де Брюйне, 46 (ВИДЕО), 80 (ВИДЕО). Луиз Густаво, 64 (ВИДЕО).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх