Кафанов считает, что Лунев хорошо сделал работу в матче с «Байером» в ЛЕ

15 марта 2024 20:10

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов остался доволен действиями голкипера «Карабаха» Андрея Лунева в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Байером».

Встреча в Леверкузене завершилась со счетом 3:2 в пользу немцев. «Байер» забил два мяча в компенсированное ко второму тайму время и прошел в следующий раунд.

— «Карабах» снова хорошо сыграл, опять вели 2:0, но в конце матча вновь упустили преимущество. В эпизоде с первым голом шансов мало было, чтобы спасти Андрею, во втором пропущенном не повезло — в упор били. Он всё правильно делал, но удачи не хватило. Лунёв сделал свою работу.

Думаю, если бы не удаление, то могли и не упустить победу. Андрей со своей стороны сделал всё, что мог. Обычно такие игры выбивают из себя и вратаря, и игроков. Они очень тяжело переживаются, и заноза в сердце остаётся надолго.

Меня сейчас больше волнует психологическое состояние Андрея. Очень важно, как быстро он может забыть болезненное поражение и вернуться в состояние, которое было до этих матчей. Андрей — парень психологически устойчивый. Думаю, что сможет пережить этот период безболезненно, — приводит слова Кафанова Metaratings.ru.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Лиги Европы смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.