Футбол: "Крылья Советов" против Святого Патрика!

06 августа 2009 10:19

В четверг на футбольных полях Старого Света состоится сразу 34 ответных матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Но российских болельщиков больше всего интересовала игра в Самаре, где местные "Крылья Советов" умудрились растерять свое преимущество в матче с ирландским "Сент-Патриксом", ведя по ходу встречи со счетом 3:0.

В концовке первого тайма счет дальним ударом открыл полузащитник хозяев Антон Бобер, а после перерыва дублем отметился нападающий Евгений Савин. Однако гости не сдались и смогли отыграть два мяча, по сумме двух встреч пробившись в следующий раунд соревнований.

Несмотря на поражение в Дублине, подопечные Леонида Слуцкого имели несколько реальных моментов для взятия ворот соперника, но удача в тот день была не на стороне "Крылышек". Не стоит сомневаться, что гости с Туманного Альбиона приложат все силы, чтобы удержать устраивающий их счет, и за счет настроя постараются ликвидировать разницу в классе.

Задача перед Слуцким и его командой стоит непростая, ведь им необходимо забивать как минимум два мяча и при этом оставить свои ворота в неприкосновенности. Будем надеяться, что поддержка родных трибун поможет самарцам прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, которая составляет уже восемь матчей. Последний успех "Крыльев" датирован аж 24 мая, когда волжане в гостях одолели нальчикский "Спартак".