Испания – Ирландия – 4:0. Зеленое поле, зеленая форма, зеленая игра

15 июня 2012 01:07

Сборная Испании пока что отобрала у сборной России титул победительницы в номинации «с самым крупным счетом». Но если матч Россия – Чехия держал всех в напряжении до 79-й минуты, то сейчас любители борьбы разбежались с первых минут.

3 Замены 3

По ходу матча процент владения мячом был 68-32. И вот, что удивительно. Даже самые подготовленные команды (по В.Лобановскому) обязательно берут паузу во время матча для того, чтобы потом всеми силами броситься на соперника. Испанцам же, костяк которых составляют игроки «Барсы» и «Реала», никакая пауза не нужна. Владение мячом – это их нормальное физиологическое состояние. И если они позволили ирландцам создать что-то у своих ворот, то это только потому, что начали играть в свое удовольствие, как на пикнике.

Главное событие матча – ренессанс Фернандо Торреса. А больше нечего сказать.

Разве что вспомнить чемпионат Европы 1992 года, когда сборную СНГ, сыгравшую вничью и с Германией, и с Голландией, обыграла сборная Шотландии 3:0. Которой вообще ничего не надо было и которая, по слухам, вышла на поле подвыпившая. Так что неизвестно чего ждать от жителей Британских островов.