Серия А: Главные события 19 тура

21 января 2009 06:30

Зимний чемпион Италии "Интер" завершил первый круг провалом в Бергамо, позволив приблизиться "Ювентусу" и "Милану". Об этом, а также о том, как "Летающие ослы" избежали звания главных неудачников по итогам половины сезона, а Жулио Баптиста принес "Роме" вторую победу за неделю, читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru!

ВИДЕООБЗОР 19-го ТУРА СЕРИИ А!

ГЕРОЙ ТУРА

Серджо Флоккари ("Аталанта")

Являющийся одним из главных открытий нынешнего сезона форвард клуба из Бергамо наверняка держал в уме, что трансферная кампания в самом разгаре. Нет лучше способа привлечь к себе внимание грандов, чем принести команде победу над чемпионом и лидером. Флоккари открыл счет в матче с "Интером" и был главной движущей силой "Аталанты", проведшей лучшую игру в сезоне. Говорят, что поздно раскрывшимся бомбардиром уже серьезно интересуется "Рома".

НЕУДАЧНИК ТУРА

Жозе Моуринью ("Интер")

Избранный в начале нового года ничем не отличается от простых смертных. Португалец сначала едва не проиграл "Кальяри", затем оконфузился во встрече с "Аталантой", чем серьезно подорвал доверие к себе со стороны руководства. Интересно, Массимо Моратти еще не вычеркнул номер Роберто Манчини из телефонной книги?

ТРЕНЕР ТУРА

Доменико Ди Карло ("Кьево")

С самого начала сезона "Летающие ослы" выглядели обреченными и после 18-ти туров справедливо занимали последнее место. Надежда у поклонников "Кьево" появилась после игры с "Наполи" – подопечные Ди Карло полностью переиграли гостей, ведущих борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Единственным светлым пятном у неаполитанцев был Эсекьель Лавесси. Набранные три очка позволили "ослам" взлететь с последнего места.

ГОЛ ТУРА

Жулио Баптиста ("Рома")

В середине недели Зверь принес римлянам победу в доигровке матча против "Сампдории", а в выходные повторил подвиг уже в выездной встрече с "Торино". Причем забил туринцам Баптиста шедеврально – стоя спиной к воротам, он принял верховую передачу на грудь, и, не дав мячу опуститься на землю, пробил ножницами в дальний угол.

КОНФУЗ ТУРА

Словесная перепалка между Массимо Моратти и Жозе Моуриньо

Оказывается, не все так гладко в стане чемпионов страны. Стоило "Интеру" набрать одно очко в двух матчах после новогодних каникул, как босс черно-синих Массимо Моратти набросился с обвинениями на наставника команды Жозе Моуринью. По мнению президента клуба, в плохих результатах после нового года виноваты не игроки, а главный тренер. Избранный тоже за словом в карман не полез, заявив, что по должности не может критиковать непосредственного начальника, но вину признать не готов. В целом получилось не очень красиво.

ЦИТАТЫ ТУРА

Лучано Спалетти (главный тренер "Ромы" о неожиданной победе в Турине):

Очень здорово забить победный гол на последней минуте игры. Рад за Баптисту, он забил волшебный гол. Благодаря его мастерству мы смогли увезти домой три очка, ведь на протяжении всей встречи мокрое поле не давало нам играть так, как мы умеем.

Луиджи Дель Нери (наставник "Атланты" о совершенстве):

Чтобы обыграть лидера, нужно показать идеальный футбол. Сегодня мы были совершенны, и никто не может этого отрицать. Мы заслужили эту победу.

ЦИФРА ТУРА

44

года "Катания" не выигрывает у "Болоньи" в матчах серии А. Последний успех "Слонов" датирован еще 1965 годом. На сей раз подопечные Вальтера Дзенги вышли на матч в статусе фаворитов, но все равно проиграли – 1:2.

Подготовил Антон Бабошин, Sportbox.ru

Тур 19
ДатаХозяеваСчетГости
17.01.2009 Милан1:0  Фиорентина
17.01.2009 Сиена1:0  Реджина
18.01.2009 Аталанта3:1  Интер
18.01.2009 Кальяри2:0  Удинезе
18.01.2009 Катания1:2  Болонья
18.01.2009 Кьево2:1  Наполи
18.01.2009 Лацио1:1  Ювентус
18.01.2009 Лечче0:2  Дженоа
18.01.2009 Сампдория0:2  Палермо
18.01.2009 Торино0:1  Рома
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх