Массимо Каррера: «Вместо того, чтобы попросить замену, Ещенко усугубил травму»

24 октября 2017 18:46

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в преддверии матча 1/8 финала Кубка России со «Спартаком» из Нальчика сказал, что выставит боевой состав.

– Мы всегда играем на победу. И на поле будет лучший состав, – отметил специалист.

– Сложно мотивировать команду на такие матчи?

– Нет. Потому что это важный матч. С «Амкаром» тоже был важный матч. И ошибаются те, кто говорит, что мы играли без эмоций. Просто «Амкар» показал себя хорошей командой, которая здорово сделала свое дело: не пропустила, а могла и забить. При этом я не могу жаловаться на своих ребят, они сделали все, что могли.

– Почему «Спартаку» не очень удаются матчи с командами, которые обороняются большими силами? С «Тосно», «Уфой».

– Просто иногда нужна еще и удача. Если получается забить быстро, то потом легче. Но у нас не получалось.

– Может, не хватает большого форварда?

– У нас есть Луис Адриано. Хороший форвард.

– Почему не тренировался Ещенко?

– У Ещенко проблема появилась уже на 10-й минуте матча с «Амкаром», но он вместо того, чтобы попросить замену, играл до конца тайма и усугубил свою ситуацию. Надеемся, что он успеет восстановиться к «Севилье».

Наш сайт покажет матч Кубка России в прямом эфире. Начало трансляции – 19:00 (мск).