Капитан «Газовика»: Упрекнуть себя не в чем, но все равно обидно

Сергей Ильёв 29 апреля 2015 20:05
«Газовик» — «Локомотив». Кубок России. ½ финала

Капитан «Газовика» Вадим Афонин после полуфинала Кубка России с «Локомотивом» (1:1, по пенальти — 3:4) рассказал, что произошло в эпизоде с пропущенным на 87-й минуте голом, а также заметил, что судья при счете 1:0 мог назначить пенальти в ворота гостей.

— Разочарование велико?

— Конечно. До финала не хватило трех минут, — сказал Афонин, — Не удержали. Очень обидно. Эмоциональное состояние на нуле. Тяжело… Но это жизнь, игра с «Локомотивом» — уже история.

— Удаление на 80-й минуте Аппаева, неназначенный вскоре пенальти на Парнякове — наверное, у «Газовика» есть повод жаловаться на судью?

— Жаловаться смысла нет. Что судья хотел, то он и увидел. Принял такие решение, какие посчитал нужным. Со стороны показалось, что и на Аппаеве был пенальти — симуляции в действиях Хызыра не было точно. Арбитр мог бы его не удалять. Во втором эпизоде тоже непонятно: атака продолжилась, и Парнякова сбили в штрафной. Но судья отреагировал на первый фол. Ладно, не хочу обсуждать судью…

— Что произошло в концовке основного времени, когда забивал Шкулетич? Климов и Абакумов понадеялись друг на друга?

— Со слов Климова, он услышал от Абакумова, что тот должен выйти из ворот. Да, произошло недопонимание.

— Три вынужденные замены отложили отпечаток на игре?

— Безусловно. У нас и так было много потерь, а тут еще ребята получили травмы. Пришлось опять перестраиваться. Хотя по самоотдаче ни к кому вопросов нет: оставили на поле все, что было. Упрекнуть ребятам себя не в чем. Спасибо и болельщикам: поддержка была великолепная. Хотелось, чтобы столько же приходило на каждый матч.

— В воскресенье у «Газовика» игра в Хабаровске. Команда поднимется после такого удара?

— Постараемся забыть о матче с «Локомотивом». Нужны положительные эмоции. Жизнь продолжается, надо идти вперед.