ФФУ просит ФИФА и УЕФА ввести санкции против РФС

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков обратился к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой применить санкции к Российскому футбольному союзу.
«Выражая свое уважение к вам, обращаюсь по поводу событий, которые волнуют не только украинское футбольное общество, но и все мировое футбольное сообщество. Мы стали свидетелями того, как Исполком Российского футбольного союза незаконно и безосновательно принял в свой состав украинские клубы с Крымского полуострова. Зная, что РФС официально не проинформировал ни УЕФА, ни ФИФА по этому вопросу, считаю необходимым довести до вашего сведения, что 12 августа три украинских клуба приняли участие в розыгрыше Кубка России.
Мы с вами понимаем, что подобная деятельность РФС идет вопреки уставным нормам ФИФА, УЕФА, ФФУ и самого РФС. Как президент Украинской национальной ассоциации, обращаюсь к вам с просьбой принять необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирует базовые принципы высших футбольных инстанций. Наша позиция относительно клубов и коллективных членов, расположенных на территории полуострова Крым, остается неизменной и принципиальной. Это вопрос всего украинского футбола. Крым является частью Украины, поэтому все футбольные субъекты Крыма находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины.
Просим как можно быстрее дать ответ и разъяснения относительно „крымского вопроса“. От вас зависит будущее не только украинского, но и мирового футбола», — говорится в сообщении главы ФФУ, опубликованном на официальном сайте федерации.
Напомним, что во вторник три крымских клуба ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) провели матчи 1/256 финала Кубка России.
Читайте также:
УЕФА следит за ситуацией с крымскими клубами
Колосков уверен, что РФС избежит санкций
Клуб из Севастополя вышел в 1/128 финала Кубка России
«Жемчужина» из Ялты завершила выступление в Кубке России
- «Динамо» Мх — «Ахмат»: когда начало, где смотреть онлайн матча 3‑го тура РПЛ 3 августа
- «Зенит» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матча 3‑го тура РПЛ 3 августа
- Флуминенсе - Гремио. 1:0. Победный гол Эвералдо (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Мирасол - Васко да Гама. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург»: когда начало, где смотреть онлайн матча 3‑го тура РПЛ 3 августа
- Терентьев объяснил, почему успешный старт сезона в исполнении «Балтики» его не удивил
- «Акрон» — «Спартак»: когда начало, где смотреть онлайн матча 3‑го тура РПЛ 3 августа
- «ЦСКА с новым тренером ещё не нашел свою игру. «Зенит» одержит победу» — Наумов
- «Атланта» проиграла «Пумас» в матче Кубка лиг
- «Флуминенсе» обыграл «Гремио» в матче чемпионата Бразилии
- «Интер Майами» обыграл «Некаксу» в матче Кубка лиг, Месси получил травму
- Карраскаль официально перешел во «Фламенго»
- Месси получил травму в матче Кубка лиг и покинул поле
- Флуминенсе - Гремио. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- Пономарев: «Краснодар» постепенно выправляется. Видимо, спустились на землю после празднования чемпионства»
- Мирасол - Васко да Гама. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- Капитан «Локомотива» Баринов посвятил победу над «Пари НН» железнодорожникам
- Гол-красавец приговорил «Динамо». На футбол Карпина больно смотреть
- «У судей есть мотивы не свистеть фолы на мне, но я продолжу работать» — форвард «Краснодара» Кордоба
- Чайка - Волга. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- КАМАЗ - Челябинск. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- ОФК - Явор. 1:0. Автогол Петара Петровича (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Матч РПЛ между «Пари НН» и «Локомотивом» в Грозном посетили 232 человека
- Бачка-Топола - Спартак Суботица. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Тренер «Пари НН» — о пропущенных голах в матче с «Локомотивом»: «Видел такие ошибки, когда тренировал детей в «Лейпциге»
- Краснодар - Динамо. Интервью Джона Кордобы лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Динамо. Интервью Мурада Мусаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Динамо. Интервью Валерия Карпина после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Интервью Алексея Шпилевского после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Интервью Дмитрия Баринова лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Динамо. Гол и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Форвард «Краснодара» Кордоба признан лучшим игроком матча РПЛ против «Динамо»
- Полузащитник «Локомотива» Баринов признан лучшим игроком матча РПЛ против «Пари НН»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru