«Амкар» vs «Краснодара»: битва за «Спартак» на Sportbox.ru!

06 марта 2011 10:01

В воскресенье в 16:00 по Москве «Амкар» и «Краснодар» разыграют в Перми последнюю путевку в 1/4 финала Кубка России и право помериться там силами с московским «Спартаком». За развитием событий в матче вы сможете следить благодаря подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru!

16:00 «Амкар» - «Краснодар» - подробная текстовая трансляция

Стадион: «Звезда».

Арбитр: Юрий Баскаков.

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа «Амкара» — 2,33; ничья — 3,00; победа «Краснодара» — 3,00.

Ориентировочный состав «Амкара»: Нарубин – Мерзич, Калашников, Попов, Сираков – Пеев, Новакович, Секретов, Мийич – Бурмистров, Ристич.

Ориентировочный состав «Краснодара»: Городов – Враньеш, Мартынович, Амисулашвили, Анджелкович – Марсио, Кульчий, Дринчич, Воробьев, Татарчук – Пикущак.

Статистика последних встреч: Ранее не встречались.

Синоптики обещают в Перми потепление. Днем стрелка термометра должна подняться аж до – 5 (!) градусов. В столице Краснодарского края сейчас, конечно, теплее (+9). Но, во-первых, с регламентом, как говориться, не поспоришь (а согласно ему, на данной стадии Кубка команды премьер-лиги принимают представителей первого дивизиона на своем поле), а во-вторых, стадион «Кубань», на котором проводит домашние поединки краснодарский коллектив, принимает в этот день матч за Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА.

«Неопределенность» - вот слово, которое, пожалуй, лучше всего характеризует нынешнее межсезонье для обоих соперников. Гости долгое время не знали, в каком именно турнире – первом дивизионе или премьер-лиги – они, в конце концов, будут участвовать. Ну, а хозяева и вовсе не знали, будут ли они выступать где-либо в принципе или нет. Однако все хорошо, что хорошо кончается. «Краснодар» в итоге получил повышение в классе и занял в РФПЛ место расформированного «Сатурна». А «Амкар» изыскал необходимые средства для участия в первенстве премьер-лиги.

По именам состав гостей хозяевам, как минимум, не уступает, а вполне возможно даже и превосходит. Чего стоит хотя бы приглашение «горожанами» экс-спартаковца Николы Дринчича, многоопытного Александра Кульчия, нападающего сборной Армении Юры Мовсисяна... Список можно продолжать. Есть среди новичков «Краснодара» и экс-голкипер «Амкара» Игорь Усминский. Но на стороне пермяков опыт и фактор своего поля. Ведь дома, как известно, даже стены помогают. Впрочем, матч кубковый, а значит, случиться может все, что угодно.

Если пути соперников ранее не пересекались, то их наставники одну встречу между собою провести успели. В 2007 году «Химки» под руководством Славолюба Муслина со счетом 1:0 взяли верх над «Амкаром» Рашида Рахимова. Сумеют ли пермяки и их рулевой взять реванш?

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх