Титов вернется на поле

19 апреля 2011 14:08

Бывший капитан московского "Спартака" Егор Титов рассказал о грядущем розыгрыше Кубка Егора Титова, в котором примет участие и он сам.

- Турнир пройдет в два дня - 14 и 15 мая, - рассказал Титов. - В первый день сыграют 16 команд 2000 года рождения, составленные из ведущих футбольных школ Москвы и регионов России. Кубок носит название «Навстречу 2018 году», и я надеюсь, что на домашнем чемпионате мира мы увидим несколько ребят в футболках национальной сборной, которые пока только делают первые шаги в футболе. Я вместе с Аленичевым, Ковтуном, Парфеновым, Гавриловым, безусловно, будем на турнире, подскажем советом и дадим мастер-класс ребятам. Дети посмотрят, и, уверен, желание играть в футбол у них только прибавится.

- Какой бы совет вы дали подрастающему поколению молодёжи?

- Набраться терпения. Когда ты ребенок, тебе хочется всего и сразу: подрасти, быстрее попасть в дубль, потом в основную команду, в сборную. Тут должна быть выдержка и над этим должны работать не только тренер, но и родители. Сам это знаю. Мой ребёнок сейчас занимается теннисом, ей хочется всего и побыстрее, и приходится где-то осаждать. Всё сразу не приходит никогда.

Ну и конечно важно угадать с наставником. Мне посчастливилось работать с таким профессионалом, как Королёв Анатолий Федосеевич. Это мой первый тренер, который вёл меня 9 лет, и я ему буду благодарен до конца своих дней.

- Как родилась идея организации Кубка Егора Титова?

В конце прошлого года ко мне с этим предложением вышла компания «Высший дивизион». Я эту идею буквально сразу принял «на ура». Хватило, может быть, часа понять, что это будет интересно.

В одиночку я бы не смог воплотить такой проект в жизнь. Сейчас подготовка к Кубку идет оперативно и профессионально.

- Егор, расскажите теперь о втором дне Кубка, что ждать?

- Состоится турнир среди 20 любительских и корпоративных коллективов. Сейчас очень хорошо видна тенденция роста популярности футбола в нашей стране. Конечно, огромную роль в этом сыграла победа российской заявки на право провести чемпионат мира 2018 года! Сейчас для каждой организации, предприятия, очень почётно иметь свою команду. Затраты небольшие, но имидж через футбол создаётся исключительно положительный. Поэтому играют почти все. Чем больше любительских и корпоративных коллективов, тем больше ощущается футбольная атмосфера в нашей стране!

- Вы сами выйдете на поле на собственном турнире?

- Обязательно. В составе команды «Артист», которая состоит из звёзд эстрады и известных в прошлом профессиональных футболистов. У нас и состав неплохой. И футбол любят все.

Но я и приглашаю на мой Кубок не только игроков - приходите семьями! Помимо футбольных игр Кубок станет праздником для всех присутствующих в этот день в манеже. По окончании турнира всех ждёт концерт с участием Николая Трубача, Алексея Глызина, Виктора Салтыкова, Ираклия Пирцхалавы, Владимира Преснякова, Евгения Кемеровского и многих других.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх