Прогноз на уик-энд. 11 марта 2011 (текст)

12 марта 2011 01:03

Шеф-редактор отдела футбола Sportbox.ru Артур Петросьян и редактор отдела Артуш Мкртчян делают прогнозы на самые интересные матчи грядущих выходных.

Полная видеоверсия программы.

Кубок Англии. 1/4 финала.

БИРМИНГЕМ – БОЛТОН

Петросьян: Как мы и предполагали на прошлой неделе, «Бирмингем» пал жертвой "излишней радости" игроков от победы в Кубке  лиги. В минувший уик-энд клуб уступил дома «Вест Бромвичу» (1:3).  Потом на неделе, правда, разошелся миром с «Эвертоном» (1:1). Таким образом, игровые кондиции команда вроде как восстановила. Однако праздничная попойка бирмингемцам все-таки аукнулась. Матч с «Болтоном», скорее всего, пропустят из-за различных травм Ли Бойер, Кейт Фахи, Стивен Карр, Лайэм Риджуэлл, Крейг Гарднер и Никола Жигич. Под большим вопросом участие в поединке Барри Фергюсона. У хавбека сломано ребро, однако он рвется в бой и готов играть на уколах. Победа в Кубке лиги уже открыла «Бирмингему» дорогу в Европу. Так что теперь приоритетной задачей для подшефных Алекса Маклиша является сохранение прописки в премьер-лиге, где клуб находится в шаге от зоны вылета – на 17-м месте. «Болтону» расставание с элитой не грозит. Впрочем, как и попадание в еврокубки, ведь после триумфа «Бирмингема» в Кубке лиги, седьмое место в чемпионате пропуска в Европу уже не дает, а на шестую строчку команда поднимется вряд ли. Потеря у «Болтона» всего одна – Дэниэл Старридж, заигранный за «Челси». Его место на острие атаки, скорее всего, займет либо Йохан Эльмандер, в последних матчах действовавший справа в полузащите, либо Иван Класнич. В общем, думаю, гости здесь будут ближе к победе.

Прогноз: «Болтон» Ф (0) – 1,87, Х2 – 1,45, тотал «Бирмингема» меньше 1,5 – 1,42 или меньше 1 — 1,95.

Мкртчян: Согласен со всем вышесказанным. Учитывая, что "Бирмингем" - команда "низовая", то если хозяева и проиграют, то с разницей в один мяч. Много голов ждать не стоит.

Прогноз: Тотал меньше 2,5 – 1,50.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – АРСЕНАЛ

Мкртчян: Оба соперника на данный момент находятся явно не в лучшем состоянии: психологическом, физическом, игровом. «Арсенал» недавно проиграл финал Кубка английской лиги и, уступив «Барселоне», выбыл из Лиги чемпионов. Таким образом, у «канониров» осталось всего две возможности взять первый трофей за последние шесть лет: либо Кубок Англии, либо чемпионат. "Манчестер Юнайтед" в ЛЧ выступать продолжает. И этот турнир наряду с премьер-лигой для "МЮ" важнее, чем национальный Кубок. Однако в чемпионате подопечные сэра Алекса Фергюсона потерпели два поражения подряд от «Челси» и «Ливерпуля». (причем, на "Энфилде" они были биты по всем статьям), и поэтому наверняка постараются избежать третьего.

Прогноз: «МЮ» Ф (0) – 1,43.

Петросьян: Проблемы обеих команды кроются, прежде всего, в области психологии. При этом не надо забывать, что уже во вторник «Манчестер Юнайтед»  ждет непростой поединок с «Марселем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. И этот матч для "МЮ" приоритетен. Финал ЛЧ пройдет в Лондоне, да и денег со славой турнир приносит больше, чем Кубок Англии. Поэтому думаю, "Юнайтед" вряд ли будут включать максимальные обороты и выпускать на поле всех сильнейших. Впрочем, у "Арсенала" тоже едва ли будет оптимальный состав (травмированы Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт, под вопросом участие Робина ван Перси). Ожидаю, что игра будет медленной и мало интересной.

Прогноз: Тотал меньше 2,5 – 1,75.

СТОК СИТИ – ВЕСТ ХЭМ

Петросьян: Обе забьют – 1,79.

Мкртчян: Тотал больше 2,5 за 1,75.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – РЕДИНГ

Петросьян: «Рединг» Ф (+1,5) – 1,68.

Мкртчян: «Ман Сити» Ф(-1) – 1,59.

Чемпионат России. 1-й тур.

ПРО ФАВОРИТОВ И АУТСАЙДЕРОВ

Петросьян: За золото, как и в прошлом сезоне, по-видимому, будут бороться «Зенит» и ЦСКА. Чуть ниже расположится московский «Спартак». «Рубин» и «Динамо» поспорят за четвертое место. Для «Локомотива» же попадание в восьмерку уже само по себе будет успехом. Также за право разыграть весной будущего года места с первого по восьмое поборются «Краснодар» и «Анжи». Что касается аутсайдеров, то это, прежде всего, «Амкар» и «Крылья Советов».

Мкртчян: Согласен. Добавил бы еще к аутсайдерам нальчикский «Спартак», лишившийся зимой своего бессменного рулевого Юрия Красножана и ряда ведущих игроков.

АНЖИ – КРАСНОДАР

Петросьян: Тотал меньше 2,5 – 1,45.

Мкртчян: «Краснодар» забьет – 1,65.

СПАРТАК НЧ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Петросьян: Если принять во внимание матчи прошлого чемпионата, то можно предположить, что картина будет схожей и на этот раз. А значит, команды «обменяются» домашними победами.

Прогноз: Победа Нальчика – 2,42 или Нальчик (0) - 1,65.

Мкртчян: Нальчик Ф(0) – 1,65.

ЛОКОМОТИВ – ДИНАМО

Петросьян: Мне кажется, "Динамо" не проиграет. Тем более что матч пройдет в "Лужниках", а не на стадионе в Черкизово. Да и Александра Алиева "Локо" лишился, а он, между прочим, забил треть голов команды в прошлом сезоне.

Прогноз: Х2 – 1,43.

Мкртчян: На данный момент «Динамо» выглядит сильнее «Локомотива», который остался без Алиева.  Приживется ли в «Локо» Сенияд Ибричич пока сказать трудно, а забивного форварда клуб так и не приобрел.

Прогноз: Х2 – 1,43.

КУБАНЬ – РУБИН

Петросьян: Тотал меньше 2,5 – 1,45.

Мкртчян: Тотал меньше 2,5 – 1,45.

ЦСКА – АМКАР

Петросьян: ЦСКА Ф(-1) – 1,40.

Мкртчян: Победа ЦСКА – 1,30.

ТЕРЕК – ЗЕНИТ

Петросьян: 1Х – 1,70.

Мкртчян: «Терек» забьет – 1,57.

ВОЛГА – ТОМЬ

Петросьян: 1Х – 1,34.

Мкртчян: 1Х – 1,34.

РОСТОВ – СПАРТАК

Петросьян: В минувший четверг в Амстердаме «Спартак» позволял «Аяксу» очень многое.  Но, как и в первом матче Лиги Чемпионов с «Марселем», красно-белым повезло, и они добились победы. Впрочем, забегая немного вперед, надо сказать о том, что в ответном поединке не примет участия Марек Сухи. Возникшую «дыру» в центре обороны Валерий Карпин, скорее всего, постарается залатать, переведя в защиту Александра Шешукова, что может быть чревато. «Спартаку» будет сложно удержать добытое преимущество и не пропустить, а значит, чем больше сил удастся красно-белым сэкономить в Ростове-на-Дону, тем лучше. Поэтому вряд ли спартаковцы будут рвать и метать. Думаю, "Ростов" не проиграет.

Прогноз: 1Х – 1,68, тотал больше 2,5 – 2,30.

Мкртчян: Согласен. Добавлю еще, что "Ростов" забьет.

Прогноз: 1Х – 1,68.

* - коэффициенты БК "Лига Ставок"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх