Полузащитник московского «Спартака» Павел Яковлев после занятия в составе молодежной сборной России в общении с журналистами рассказал, что ему помогло забыть разгромное поражение от «Зенита» (0:5), а также порассуждал на тему того, в какое время лучше проводить тренировки.
- Павел, не доставляет ли вам неудобства позднее время тренировок?
- Лично для меня тренироваться вечером комфортно. Когда мы готовились к матчу с «Динамо», наши занятия также проходили поздно. Это гораздо лучше, чем заниматься днем на жаре.
- В молодежной сборной новичок — Юрий Кириллов из «Уфы». Успел ли он сдружиться с командой?
- В таком составе мы выступаем достаточно давно. Поэтому, когда в команде появляются новые игроки, им легко вписываться в коллектив. Все наши футболисты профессионалы и понимают, чего стоит выступление за сборную. Неважно, в товарищеском матче или официальном.
- В чем причина поражения «Спартака» в
- Единственное, что могу сказать, — он стал для нас уроком. И теперь мы обязаны показать хорошую игру в следующем туре и порадовать наших болельщиков, которым мы очень благодарны за поддержку.
- А вам лично удалось избавиться от негативных мыслей после приезда в сборную?
- Да, конечно, атмосфера в сборной позволяет отвлечься от неприятных мыслей. В карьере каждого игрока бывают обидные поражения. Да, была возможность перевернуть ход матча, но у нас это не получилось. Каждый из нас должен разобрать свои ошибки и не допускать их в следующих играх.
Напомним, что товарищеская встреча между молодежными сборными России и Израиля состоится 15 августа в 20:45 по Москве на стадионе «Арена Химки». Прямую трансляцию этой встречи смотрите на Sportbox.ru и ТК "Россия 2".
Василий Богданов, Sportbox.ru
- Ахметов рассказал, что арендный договор содержит пункт, по которому «Зенит» может отозвать его из «Крыльев Советов»
- Вратарь «Зенита» Латышонок: «Мы расстроены, но верим, что пройдем в Кубке дальше»
- «Каждый из нас должен быть готов сыграть в любой момент» — Страхиня Эракович
- Иран бойкотирует жеребьевку группового этапа чемпионата мира по футболу в США
- Семак: «Маневра было предостаточно, чтобы и нам дать немного больше времени перед игрой с «Рубином»
- Кирилл Левников рассудит «Балтику» и «Спартак» в матче 17‑го тура РПЛ
- Флуминенсе - Сан-Паулу. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 36
- Площадь напротив «Газпром Арены» в Санкт‑Петербурге будет названа в честь «Зенита»
- Вратарь «Зенита» Латышонок: «Я провалил первую часть сезона, был разобранный»
- Защитник «Рубина» Тесленко: «В матче с «Зенитом» готовимся реабилитироваться за поражение в Кубке России»
- «Флуминенсе» разгромил «Сан‑Паулу» в матче чемпионата Бразилии
- Радимов считает, что «Милан» станет чемпионом Италии
- «Одержать крупную победу «Барселоне» будет тяжело» — Радимов о матче против «Алавеса»
- «Качественной игры нет. Считаю, что Хаби Алонсо уйдет из «Реала» — Радимов
- Флуминенсе - Сан-Паулу. Чемпионат Бразилии. Тур 36
- «Не исключаю, что «Атлетико» будет бороться за победу в чемпионате Испании» — Радимов
- Мален с рассечением головы сделал дубль и принес «Астон Вилле» победу над «Янг Бойз» в матче Лиги Европы
- Нападающий «Динамо» Сергеев — об игре с «Зенитом»: «Опять смотрели пенальти после трехминутной паузы. Не знаю, как у нас трактуют»
- Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»
- Вратарь «Динамо» Лунев — об изменениях при Гусеве: «Команда почувствовала уверенность, свободу»
- «Было время, что ходил с охраной». Футболист «Зенита» Мостовой — о выводах после попытки похищения
- Футболист «Зенита» Мостовой: «Перед пенальти Лунев спросил меня, куда буду бить. Я сказал: «Ты все равно не угадаешь»
- Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак
- Тренер «Зенита» Семак: «Динамо» улыбнулась удача во многом. Столько моментов не забили, но в целом доволен игрой»
- Ролан Гусев: «Матчи со «Спартаком» важны для болельщиков и футболистов «Динамо»
- Гусев: «Клуб с такой историей, как «Динамо», должен бороться за первые места. Сейчас этого будет тяжело добиться»
- Лунев назвал антифутболом игру «Динамо» в ответном матче Кубка России с «Зенитом»
- Тренер «Динамо» Гусев: «Хочется другого футбола, но на сегодняшний день у ребят уже сформированы привычки»
- Тренер «Динамо» Гусев — о матче с «Зенитом»: «Задел в два мяча сыграл с нами злую шутку»
- Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
- Защитник «Зенита» Горшков — об игре с «Динамо»: «Мы показали максимальный настрой и очень хорошее движение»
- Гусев чуть не разбазарил наследие Карпина. Но прошел «Зенит» в Кубке России
- Гендир «Динамо» Пивоваров: «Мы все вместе двигаемся вперед и будем биться за Кубок России»
- Тренер «Зенита» Семак: «Могли побеждать «Динамо» крупнее, но игрой я доволен»
- «Ничего страшного, пойдем другим путем». Тренер «Зенита» Семак — о поражении в Кубке России от «Динамо» по сумме игр
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Краснодар | 16 | 10/4/2 | 29-10 | 34 |
| 2 | ЦСКА | 16 | 10/3/3 | 26-14 | 33 |
| 3 | Зенит | 16 | 9/6/1 | 31-12 | 33 |
| 4 | Локомотив | 16 | 8/7/1 | 32-20 | 31 |
| 5 | Балтика | 16 | 7/8/1 | 21-7 | 29 |
| 6 | Спартак | 16 | 8/4/4 | 25-21 | 28 |
| 7 | Рубин | 16 | 6/5/5 | 16-19 | 23 |
| 8 | Акрон | 16 | 5/6/5 | 21-22 | 21 |
| 9 | Динамо М | 16 | 5/5/6 | 25-23 | 20 |
| 10 | Ростов | 16 | 4/6/6 | 12-17 | 18 |
| 11 | Крылья Советов | 16 | 4/5/7 | 20-26 | 17 |
| 12 | Ахмат | 16 | 4/4/8 | 19-24 | 16 |
| 13 | Динамо Мх | 16 | 3/5/8 | 8-20 | 14 |
| 14 | Оренбург | 16 | 2/6/8 | 17-26 | 12 |
| 15 | Сочи | 16 | 2/2/12 | 14-37 | 8 |
| 16 | Пари НН | 16 | 2/2/12 | 9-27 | 8 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте