«У «Динамо» нет баланса. Здесь вопросы к руководству, а не к тренеру» — Кобелев

30 июля 2023 16:01

«Динамо» после первого тайма с «Крыльями Советов» было необходимо поменять структуру и уже играть по результату, считает бывший тренер московского клуба Андрей Кобелев.

«Динамо» в субботу в Самаре сыграло вничью с «Крыльями Советов» в матче 2‑го тура МИР РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:3. До 74‑й минуты «бело‑голубые» вели со счетом 3:1.

— Здесь вопросы нужно адресовать не только «Динамо», но и «Крыльям». Получилось два разных тайма: если в первом «Динамо» имело полное преимущество, а «Крылья» выглядели не очень хорошо, то во втором тайме всё поменялось. «Крылья» вдруг заиграли, а «Динамо» по каким‑то причинам отдало инициативу и вчистую проиграло второй тайм. Мне кажется, что «Динамо» после первого тайма было необходимо поменять структуру и уже играть по результату — за счет быстрых атак реализовывать свое преимущество. «Крылья» оголяли свои тылы и большим количеством шли в атаку.

Упущенная победа — вина Лички? Мы сейчас опять говорим про тренера. Мне кажется, что у «Динамо» нет баланса. И в первую очередь здесь вопросы к руководству, которое всё никак не может приобрести нужных игроков, а покупает футболистов, не соответствующих уровню претендентов на медали. Мы видим, что тренер вынужден ставить крайнего защитника в опорную зону. Это вопрос не к тренеру, который ищет возможность, а это вопрос к руководству, которое должно было ещё в прошлом году при уходе Моро и Шиманьского подумать и заняться поиском кандидатов в опорную зону, — сказал Кобелев «Чемпионату».

В следующем туре «Динамо» на выезде встретится с петербургским «Зенитом» 6 августа.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.