Денис Глушаков: Возможно, покину «Локомотив»
Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился впечатлениями от первого предсезонного сбора под руководством Юрия Красножана и рассказал, о чем беседовал в Турции с президентом клуба Ольгой Смородской.
- Сильно вымотал первый предсезонный сбор?
- Первый сбор всегда нелегко дается. Но не сказал бы, что Юрий Красножан нас замучил. Главное же отличие методики нашего нового тренера в том, что он большое внимание уделяет теоретическим занятиям. С этим я не сталкивался ни при одном наставнике.
- По несколько часов в день теорией занимаетесь?
- Ну, такого, чтобы непрерывно часами занимались теорией, нет. Просто теоретическое занятие бывает перед каждой тренировкой, а также вечером. Могу сказать, что почерпнул для себя на этих занятиях много интересного.
-
- Не сказал бы, но Красножан дал немало полезных советов, например, как страховать друг друга на поле. Но всех секретов раскрывать не хотел бы — пригодятся на футбольном поле.
- Красножан, говорят, не только теории много внимания уделяет, но и занятиям на тренажерах…
- Да, это так. Мы не очень много бегаем, и «физику» подтягиваем на тренажерах.
- А что лучше? Бегать или на тренажерах качаться?
- Юрий Анатольевич сказал, что тренажеры иногда гораздо полезнее бега. Думаю, мы еще набегаемся на втором и третьем сборах. Кстати, в занятиях на тренажерах есть один явный плюс: мы неплохо подкачали мышцы и сейчас по этому показателю стали похожи на футболистов английской
- Многие футболисты «Локомотива» были очень недовольны тем, что Красножан в декабре вытащил их из отпуска и заставил тренироваться. Сейчас уже остыли?
- Да, конечно. «Локомотив» — не первая и не последняя команда, которая приступает к тренировкам в декабре. Да и не лишним было с тренерским штабом накануне Нового года познакомиться. А вообще у всех граждан нашей страны отпуск длится не более 28 дней, а у футболистов он даже больше получается. Так что все в полном порядке.
- На сбор в Турцию приезжала президент клуба Ольга Смородская. Провела общекомандное собрание?
- Нет, собрания не было. Она присутствовала на тренировках и контрольных матчах команды, а также вызывала некоторых игроков на индивидуальные беседы.
- И вы разговаривали с президентом на предмет продления контракта с клубом, который у вас заканчивается в декабре этого года…
- Да, мы разговаривали на эту тему. Я выслушал Смородскую, она — меня. Ситуация с контрактом на данный момент у нас неопределенная. Я сейчас раздумываю над предложением президента клуба.
- И что вам предложила Смородская?
- Контракт на три с половиной года, только сумму я, естественно, озвучивать не буду. Но у меня есть варианты продолжения карьеры в других командах российского чемпионата, в том числе из Москвы.
- То есть уже в этом году вы можете покинуть «Локо»?
- В ближайшее время все решится. Может быть, на сборе в Испании, может - после него... Пока же я взвешиваю все «за» и «против». Надо
- Президент «Локо», стало быть, предложила подписать контракт на более скромных условиях?
- Я бы так не сказал. Она мне даже предложила более высокую зарплату, чем сейчас. Но дело здесь не только в деньгах. Кто знает, может, в другой команде я буду быстрее прогрессировать? Возможно, настала пора сменить клуб, чтобы расти как футболисту. Но нельзя исключать, что отработаю контракт с «Локомотивом» до конца.
Надежда Гущина, Sportbox.ru
- Романцев: «Теперь буду следить за Глушаковым дальше. Наверное, он тренером будет»
- Прощальный матч Дениса Глушакова
- В Финляндии футболиста арестовали после матча, в котором он забил семь мячей — СМИ
- Сборную Боливии по футболу в московском аэропорту встретили хлебом и солью
- Матч Первой лиги «Сокол» — «Уфа» перенесен на час в связи с поздним прибытием в Саратов команды гостей
- «Ухо то ли зашили, то ли склеили. Ничего страшного». Агент Мелехина — о травме футболиста в матче с Ираном
- Сборная России по футболу вернулась в Москву из Волгограда
- Прощальный матч Дениса Глушакова: когда начало, где смотреть онлайн игру, 11 октября
- Митрофанов поддержал решение ФИФА не отстранять Израиль: «Следующим шагом было бы правильно восстановить Россию»
- Сборная России по футболу вылетела из Волгограда в Москву после матча с командой Ирана
- «Все изменилось. Сейчас самое подходящее время». Жорди Альба объяснил решение завершить карьеру
- «Чистая красная карточка». Корнаухов — о фоле капитана сборной Ирана на Мелехине
- «Я же не Роналду». Марез завершит карьеру в сборной после чемпионата мира
- «Чувствует себя не очень хорошо». Дешам — о травме лодыжки Мбаппе
- Сборная Аргентины без Месси обыграла команду Венесуэлы в товарищеском матче
- Результативная передача нападающего «Спартака» помогла Тринидаду и Тобаго обыграть Бермуды в матче отбора ЧМ
- Сборная Кюрасао под руководством бывшего тренера «Зенита» обыграла команду Ямайки в отборочном матче ЧМ‑2026
- Сборная России не может вылететь из Волгограда в Москву
- Мбаппе забил в десятом матче подряд
- Сборная Франции разгромила команду Азербайджана в матче отбора ЧМ‑2026
- Дубль Киммиха помог сборной Германии обыграть команду Люксембурга в матче отбора ЧМ‑2026
- «Очень много ошибок». Радимов назвал самого слабого игрока сборной России в матче с Ираном
- Умяров после дебюта за сборную России назвал Карпина хорошим человеком
- Футболиста сборной России атаковали ногой в голову. Жуткое зрелище. Видео
- Карпин: «Капитанскую повязку мы оставляем Волгограду»
- Тренер сборной России Карпин считает, что при забитом голе команды Ирана было нарушение правил
- Футболист сборной России Батраков признан лучшим игроком матча против команды Ирана
- Россия победила участника ЧМ-2026. Какой же шедевр сотворил Батраков!
- Россия - Иран. Интервью Валерия Карпина после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Иран. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Иран. Интервью Алексея Батракова после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Иран. Интервью Глебова и Мелехина после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Группа «Браво» – Дорога в облака (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России по футболу впервые в истории победила команду Ирана и продлила беспроигрышную серию до 21 матча
- Россия - Иран. Кровь у Мелёхина после столкновения (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | ЦСКА | 11 | 7/3/1 | 22-10 | 24 |
2 | Локомотив | 11 | 6/5/0 | 26-16 | 23 |
3 | Краснодар | 11 | 7/2/2 | 22-7 | 23 |
4 | Зенит | 11 | 5/5/1 | 21-10 | 20 |
5 | Балтика | 11 | 5/5/1 | 15-6 | 20 |
6 | Спартак | 11 | 5/3/3 | 19-17 | 18 |
7 | Рубин | 11 | 5/3/3 | 15-15 | 18 |
8 | Динамо | 11 | 4/3/4 | 18-17 | 15 |
9 | Ахмат | 11 | 4/3/4 | 14-13 | 15 |
10 | Ростов | 11 | 3/4/4 | 9-12 | 13 |
11 | Крылья Советов | 11 | 3/3/5 | 16-21 | 12 |
12 | Динамо Мх | 11 | 2/4/5 | 5-13 | 10 |
13 | Акрон | 11 | 1/5/5 | 13-18 | 8 |
14 | Оренбург | 11 | 1/4/6 | 13-22 | 7 |
15 | Пари НН | 11 | 2/0/9 | 9-22 | 6 |
16 | Сочи | 11 | 1/2/8 | 7-25 | 5 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru