За Лигу чемпионов

22 октября 2010 20:22

Очный спор за право слушать гимн Лиги, встречи непримиримых с разных полюсов таблицы и последние разногласия вокруг шансов на спасение. В традиционном обзоре накануне 25-го тура Sportbox.ru напоминает, что в его программе восемь пунктов. И ни один не похож на другой. У каждого свой жанр и своя интрига.

Встреча

«Амкар» – «Локомотив»

Рашиду Рахимову сегодня не до лирики. В другой раз свидание с командой, где он работал ещё в прошлом сезоне, могло стать событием по-своему душевным, но нынче обстоятельства располагают к исключительно деловой тональности. Бывший клуб Рашида Маматкуловича рвётся в зону еврокубков, нынешний мечтает о сохранении места в премьер-лиге. Исхода, который устроил бы обоих, нет.

Поединок

«Анжи» – «Зенит»

Команды разных возможностей и целей. Хозяева пять матчей подряд не забивают и проигрывают. Гости, напротив, в нынешнем чемпионате забыли, что такое поражение. Махачкалинцы думают о продлении прописки в элите – питерцы устремлены к чемпионским звёздам. Стимул у каждого свой, но тот и другой мощный, компромиссов не предполагающий.

Реванш

«Спартак» Нальчик – «Томь»

В первом круге томичи добились победы благодаря пенальти, который спартаковцам показался сомнительным. После того поражения южане покинули тройку призёров и так с тех пор туда и не вернулись. Впрочем, сейчас команда Юрия Красножана рада и пятому месту, и если теперь удастся вернуть сибирякам долг, заветная путёвка в Европу окажется ещё ближе.

Игра

«Сатурн» – «Терек»

Среди тех, кому грозит вылет в первый дивизион, позиции раменчан не самые плохие. Небольшой турнирный запас, а также самообладание ветеранов должны избавить команду хозяев от напрасного мандража и помочь ей сосредоточиться на футболе. Выходить без собственной игровой линии против имеющих самобытный стиль грозненцев заведомо бесперспективно.

Спор

«Ростов» – «Крылья Советов»

Есть мнение, что ростовчан в нынешнем сезоне уже мало что волнует. В отличие от самарцев, жизненно заинтересованных в каждом очке. А значит, делают вывод футбольные теневики… В интересах донского футбольного казачества доказать, что это не значит ничего. Как и задержка команде жалования. В противном случае «Ростову» обязательно припомнят выезд в Пермь, а то и учинят допрос с пристрастием.

Дуэль

«Алания» – «Динамо»

Дальнейшая потеря очков грозит хозяевам расставанием с премьер-лигой, гостям – по меньшей мере кадровой ревизией. Доказывать свою профпригодность Владимиру Шевчуку и Миодрагу Божовичу приходится не просто в авральном режиме, но теперь ещё и с глазу на глаз. Где-то рядом незримо присутствует Валерий Газзаев – в образе то ли секунданта, то ли высшего судьи.

Матч

ЦСКА – «Рубин»

На чемпионский титул оба клуба претендуют скорее номинально, а вот на вторую путёвку в Лигу чемпионов вполне реально. Очная встреча едва ли решит вопрос окончательно, но зато вполне может определить, на чьей стороне окажется моральная инициатива. Армейцы набрали очень приличный ход, Казань, наоборот, берёт очки со скрипом. Но в день встречи всё это будет неважно.

Сшибка

«Сибирь» – «Спартак»

У дебютанта ещё есть призрачные шансы на спасение. Сделать их хотя бы чуть более реальными способна только победа в этом матче. Сибирские характер, удаль и бесшабашность, которые уже стали причиной бед многих высокомерных соперников, могут выручить хозяев и на этот раз. Правда, гости, только-только обретающие своё игровое лицо, едва ли согласны на роль благотворителя.

Андрей Колесников, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх