«Ростов» и «Динамо» обойдутся без Европы

06 ноября 2010 20:23

«Ростов» на своем поле разделил очки с московским «Динамо» в поединке 27-го тура чемпионата России. Обе команды остались в середине турнирной таблицы, хотя до этой игры рассчитывали на попадание в зону еврокубков.

«Динамо» и «Ростов» - соседи по турнирной таблице. Но если динамовцы до матча еще сохраняли мизерные шансы на попадание в еврозону, то ростовчанам остаётся решать локальные задачи, приблизиться вплотную к тому же «Динамо», например. Бело-голубые не уступали в чемпионате на протяжении пяти последних встреч, тогда как ростовчане, напротив, пять матчей подряд проиграли. Вдобавок к этому из-за дисквалификации помочь команде Олега Протасова не мог Александр Гацкан.

В первом тайме на поле шла довольно упорная игра с небольшим территориальным преимуществом гостей. Острота у ворот Антона Шунина и его тёзки Амельченко возникала примерно в равных пропорциях, хотя большого объёма работы не было у обоих. В действиях соперников присутствовала старательность, но им явно не хватало выдумки в созидании. Впрочем, забросы динамовцев на Кевина Кураньи ближе к концу стартовой 45-минутки чуть было ни принесли свои плоды. Однако немецкий форвард, переиграв выскочившего из ворот Амельченко, не попал в створ. А уже в компенсированное время «Ростову» удалась-таки креативная комбинация. Игорь Лебеденко тонко обыгрался с Романом Адамовым и вышел бы на рандеву с Шуниным, но в последний момент Люк Уилкшир спас положение.

До этих событий произошло две курьёзные ситуации, одна из которых закончилась взятием ворот. Сначала защитник «Ростова», выбивая мяч на угловой, попал в перекладину, а затем Чавдар Янков делал заброс в штрафную, а в результате «снаряд» очутился в сетке. Так хозяева достаточно неожиданно вышли вперёд. Курьёзным вышел и ответный гол «Динамо» в начале второго тайма. Александр Самедов вошёл в штрафную по правому флангу и перехитрил Амельченко, вместо прострела катнув мяч с острого угла в ближний угол.

Гости по большому счёту были ближе к тому, чтобы вырвать победу. Очень активно провёл весь матч Андрей Воронин. В одном из эпизодов украинец совершил прекрасный отбор возле чужой штрафной, обокрав Анри Хагуша. Однако вышедший на рандеву с Амельченко Самедов не смог положить мяч в угол ворот. В другом моменте Воронин пяткой выводил на убойную позицию Игоря Семшова, но полузащитнику не хватило какого-то мгновения, чтобы опередить защитников.

В конце никто так и не смог завладеть решающим преимуществом и ничья стала закономерным итогом встречи. «Ростов» наконец-то не проиграл, а «Динамо» снова разошлось с соперником миром. На турнирное положение клубов этот результат никак не повлияет, ведь европейский поезд уже ушёл, да и опасаться тоже нечего.

Николай Никифоров, Sportbox.ru
 

Чемпионат России. Премьер-лига

27-й тур

«Ростов» — «Динамо» — 1:1 (1:0)

Голы: Янков, 36 — Самедов, 51.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх