Президент «Рубина» хочет мощного забивного нападающего
Президент казанского «Рубина» Александр Гусев рассказал о приоритетах в трансферной политике клуба и о том, с какими игроками команда готова расстаться.
— Как вы прокомментируете появившуюся в СМИ информацию о том, что «Рубин» интересуется Ренатом Янбаевым, Игорем Лебеденко, Шамилем Лахияловым, Дмитрием Сычевым и что подписан контракт с эквадорцем де Марлоном де Хесусом?
- В поле зрения «Рубина» находятся все эти игроки, кроме Сычева, — приводит слова Гусева «Советский спорт». — Те же Лебеденко и Лахиялов — свободные агенты, с ними работать проще. Но это не значит, что принято решение. Наша задача — приобрести солидного нападающего, поскольку Корниленко, находившийся у нас в аренде, уходит. Мы ищем и, видимо, найдем форварда; кандидаты есть, но других имен пока не назову. Что касается де Хесуса, то контракт с ним еще не подписан, но вопрос в принципе решен. Берем его на перспективу, как в свое время брали Алехандро Домингеса или Кристиана Нобоа, которые тоже в первый год ничем не запомнились. Решили вернуться на этот путь в целях экономии средств и зарабатывания денег в дальнейшем. Поясню ситуацию с Янбаевым. Переговоров с «Локомотивом» пока не ведем, но там знают о нашем интересе. А Юрий Красножан, насколько мне известно, заинтересован во Владимире Дядюне, который принадлежит «Рубину». Быть может, на этой основе удастся договориться. Многое будет зависеть и от суммы трансфера Янбаева, у которого еще два года контракта с «Локомотивом».
— Что скажете о нападающем Н’Дойе из «Копенгагена»? Его фамилия также фигурировала в числе потенциальных новичков «Рубина».
- Если
— Кто из игроков уже покинул «Рубин»? Назывались фамилии Макбета Сибайи и Дато Квирквелия.
- Сибайя сам попросил отпустить его. Квирквелия мы в команде не видим. По всей видимости, выставим на трансфер Андрея Горбанца. Если приобретем центрального нападающего, будем решать вопрос с арендой или продажей Алексея Медведева.
— Кристиан Ансальди и Нобоа
- Нобоа интересуются английские клубы, Ансальди — испанские. По Гекденизу Караденизу есть предложения от турецких клубов. С Нобоа и Ансальди мы, подписывая новые контракты, договорились: если ими будут интересоваться европейские
— Есть ли предложения по россиянам?
- Александр Рязанцевым интересуется, в первую очередь, «Динамо». У меня даже разговор с председателем попечительского совета был. Но пока игрок в «Рубине», его все устраивает.
— Где команда будет играть домашний матч 1/16 финала Лиги Европы, который состоится в феврале?
- Готовимся принимать здесь, на Центральном стадионе Казани. Узнаем соперника — будем вести переговоры, чтобы первый матч провести в гостях. Не исключен вариант, что сыграем первый матч
— И
- У нас осталась незакрытой одна позиция — мощного забивного нападающего, по остальным команда укомплектована, можно терпеть и спокойно работать. Поэтому присматриваемся сегодня и к Н’Дойе, и еще
- «Болонья» прервала беспроигрышную серию «Торино» в матчах чемпионата Италии
- «Жирона» проиграла «Хетафе» в матче чемпионата Испании
- «Брайтон» разгромил «Челси» в матче чемпионата Англии
- Жирона - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аугсбург - Лейпциг. Лучшие моменты (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Болонья - Торино. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 3:2. Гол Кристиано Бираги в свои ворота (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Жирона - Хетафе. 1:2. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Жирона - Хетафе. 1:1. Гол Янхеля Эрреры (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Болонья - Торино. 2:2. Гол Дана Ндоя с пенальти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 1:2. Гол Элифа Элмаса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Анчелотти заявил, что устал от вопросов про будущее Винисиуса в «Реале»
- Болонья - Торино. 1:1. Гол Николы Влашича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 1:0. Гол Дана Ндоя (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Жирона - Хетафе. 0:1. Гол Крисантуса Уче (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Испании. Жирона - Хетафе
- Чемпионат Италии. Болонья - Торино
- Магдебург - Кельн. Голы (видео). Вторая Бундеслига. Футбол
- Чемпионат Германии. Аугсбург - Лейпциг
- «Моя единственная и неповторимая». Криштиану Роналду посвятил пост Джорджине Родригес в День всех влюбленных
- Вендел опубликовал видео индивидуальных тренировок в Бразилии
- Одемвингие: «Россия и Нигерия — две дорогие для меня страны»
- В «Пари НН» рассказали о целях команды на текущий сезон
- «Матч с Нигерией — хорошая причина, чтобы оказаться в России» — Одемвингие
- Вторая Бундеслига. Магдебург - Кельн
- Вторая Бундеслига. Падерборн - Пройссен Мюнстер
- «Зенит» — фаворит на победу в РПЛ. Руководство приложило максимум усилий, чтобы пригласить хороших игроков» — Пономарев
- «Матч с Нигерией должен стать наиболее интересным, хотя все зависит от того, какой состав к нам приедет» — Алдонин
- Забытый российский футболист обрел клуб в Европе. При очень необычных обстоятельствах!
- Тренер «Урала» Ромащенко: «Матч с «Зенитом» — это то, что нужно»
- Колыванов считает, что Зиньковскому будет трудно выиграть конкуренцию в «Спартаке»
- Сборную России ждет интересный матч с командой Нигерии, считает Булыкин
- Гол Садыгова помог «Химкам» обыграть казахстанский «Кайрат» в товарищеском матче
- «Рубин» с крупным счетом проиграл сборной КНДР в товарищеском матче, Даку не забил пенальти
- Парфенов: «Медина — не футболист основного состава, а легионер должен играть постоянно»
Мир Российская Премьер-Лига 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 18 | 11/6/1 | 34-12 | 39 |
2 | Зенит | 18 | 12/3/3 | 37-12 | 39 |
3 | Спартак М | 18 | 11/4/3 | 36-14 | 37 |
4 | Динамо М | 18 | 10/5/3 | 37-20 | 35 |
5 | Локомотив | 18 | 11/2/5 | 33-26 | 35 |
6 | ЦСКА | 18 | 9/4/5 | 28-14 | 31 |
7 | Ростов | 18 | 7/5/6 | 29-28 | 26 |
8 | Рубин | 18 | 7/5/6 | 25-26 | 26 |
9 | Акрон | 18 | 6/4/8 | 22-34 | 22 |
10 | Крылья Советов | 18 | 5/3/10 | 19-29 | 18 |
11 | Динамо Мх | 18 | 3/8/7 | 11-17 | 17 |
12 | Пари НН | 18 | 4/4/10 | 15-34 | 16 |
13 | Химки | 18 | 3/7/8 | 22-35 | 16 |
14 | Факел | 18 | 2/8/8 | 11-25 | 14 |
15 | Ахмат | 18 | 2/7/9 | 16-32 | 13 |
16 | Оренбург | 18 | 1/5/12 | 16-33 | 8 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru