Немая сцена

18 сентября 2010 21:32

Подмосковный «Сатурн» в матче 21-го тура чемпионата России на своем поле переиграл столичное «Динамо». Дублем отметился полузащитник «инопланетян» Петр Немов.

Подопечные Миодрага Божовича в прошлом туре в сложном поединке дома смогли одолеть «Терек». Игра вышла нервной с обилием жёлтых карточек с обеих сторон. Одну из них получил нападающий бело-голубых Андрей Воронин, который в поединке с «Сатурном» вынужден был выступать в роли зрителя. Его участь разделили и двое защитников «инопланетян» — Вадим Евсеев и Бенуа Ангбва – схлопотавшие по четвёртому предупреждению в проигранной встрече со «Спартаком». Потери в какой-то степени получились взаимоисключающие, а с учётом того, что уровень игры «Динамо» и «Сатурна» на текущий момент разнится не слишком сильно, ход матча мог повернуться как угодно.

Со стартовым свистком главного арбитра встречи Альмира Каюмова обе команды ринулись в бой без раскачки. Примечательно, что весь первый тайм прошёл в игре на встречных курсах с обоюдными шансами и в неплохом темпе. Бело-голубые исполнили несколько угловых, а в позиционной игре стремились доставить мяч на своего звёздного форварда Кевина Кураньи. Голкипер хозяев Антонин Кински на первых минутах заметно нервничал и пару раз неуверенно действовал на выходах. Однако, отразив удар Александра Самедова со средней дистанции, обрёл привычное спокойствие.

В составе «инопланетян» активными действиями выделялся Андрей Каряка, не стеснявшийся идти в обводку, но порой чрезмерно ей злоупотреблявший. «Сатурн» предпочитал быстро развивать свои атаки, тогда как динамовцы как обычно наступали позиционно. Роль дирижёра частенько брал на себя на редкость быстро прижившийся в коллективе Божовича Томислав Дуймович.

Счёт был открыт на 38-й минуте хозяевами, благодаря блестящему удару со штрафного. Пётр Немов положил мяч в девятку, однако не лучшим образом действовал в этом эпизоде Владимир Габулов. Активизировавшиеся болельщики подмосковной команды вновь смолкли всего спустя пять минут. Кураньи мастерски воспользовался набросом в штрафную, принял футбольный снаряд на грудь и, не взирая на опеку со стороны Зелау и Немова, вторым касанием переправил его в ворота.

Казалось, что команды так и уйдут в раздевалку при равном счёте, но хозяева с таким положением дел мириться не собирались. Уже в компенсированное время «Сатурн» разыграл штрафной и после подачи Каряки Дмитрий Кириченко, выиграв борьбу в воздухе, вонзил мяч в сетку гостей.

С хорошим настроением вышли подмосковные футболисты и на вторую половину встречи. «Инопланетяне» провели несколько неплохих атак, одна из которых завершилась опасным ударом Кириченко из-за пределов штрафной. «Динамо» попыталось перехватить инициативу и даже смогло завладеть территорией, но затем для бело-голубых начались неприятности. Сначала после удостоенной жёлтой карточки грубой игры Эмина Махмудова, повреждение получил Денис Колодин, и спустя несколько минут ему потребовалась замена. А затем Дуймович подтолкнул в спину рвущегося в штрафную Каряку, за что был предупреждён. Результатом стандарта стал ещё один блестящий удар Немова, как рукой положившего мяч в верхний угол.

Динамовцы не опустили рук и старались во что бы то ни стало отыграться. Но сначала Кураньи, а затем и Александр Самедов с Игорем Семшовым не смогли совладать с разыгравшимся Кински. «Сатурн» сам создал себе неприятности, на ровном месте дав сопернику пробить угловой. Гости превосходно воспользовались своим шансом, не позволив «инопланетянам» толком расположиться в штрафной, а Дуймович опередил Кински и сократил отставание до минимума. На последний угловой в чужую штрафную даже прибежал Габулов, но сравнять счёт «Динамо» так и не удалось.

Футболисты обеих команд устроили в Раменском настоящий праздник зрелищного футбола с эффектными голами и высоким уровнем нервного напряжения. Победа «Сатурна» ещё дальше отодвинула его от опасной зоны, да и до «бело-голубых» осталось всего два очка, правда, с учётом игры у «Динамо» в запасе.

Николай Никифоров, Sportbox.ru
 

Россия. Премьер-лига

21-й тур

«Сатурн» (Московская область) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (2:1)

Голы: Немов, 36, 63, Кириченко, 45 - Кураньи, 43, Дуймович, 83

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх