Кейсуке Хонда: В отпуске бесплатно работал писарем
Полузащитник ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда в интервью
— В ЮАР вы улетали просто известным игроком, вернулись же настоящей звездой. Ощущаете, что ваш статус поменялся?
— Нет, поскольку в отпуске не особо следил за интернетом и тем более не штудировал прессу. Знаю только, что мои друзья и близкие были счастливы, когда я забивал, а это для меня — самое важное.
— Если не читали, могу рассказать: вас очень хвалили такие люди, как, например, Арсен Венгер, заявивший, что Хонда — лучший игрок группового этапа чемпионата.
— Что я могу на это сказать? Такие похвалы, конечно, очень приятны. Но
— Как в таком случае оцениваете собственное выступление и результат своей сборной?
— Оценку дать сложно, поскольку, с одной стороны, мы совершенно точно не провалились, но, с другой, цель была выше, и мы ее не достигли. С Парагваем имели неплохие шансы, но, к сожалению, не использовали их. Я до сих пор корю себя за то, что так и не смог забить в той игре.
— Но плохо тот матч провели не только вы, а вся сборная Японии.
— Не согласен. Сопернику мои друзья по команде ничего сделать не позволили, а вот впереди… Там главная ответственность лежала именно на мне… Японская сборная играла на чемпионате мира очень хорошо, и посыпать голову пеплом не должна ни в коем случае. Но к самому себе у меня по последней игре претензий хватает.
— Если говорить об итогах турнира, Испания — достойный чемпион?
— Да, хотя это был весьма странный чемпионат, где быстро вылетели такие команды, как Франция, Италия, Англия, и лишь чуть дольше задержались Аргентина с Бразилией. Испания и Голландия оказались сильны не столько звездами, сколько командным духом, тем, что каждый без исключения футболист вносил лепту в достижение общего успеха. Для меня самый важный урок прошедшего чемпионата как раз в том и заключается, что побеждают только те звезды, которые вписаны в систему.
— Кого же считаете главными звездами чемпионата мира?
— Испанских лидеров — Давида Вилью, Хави, Андреса Иньесту. Они как раз яркий пример того, как лидеры работают не на себя, а на команду в целом
—
— Ничего особенного. Провел время в Осаке с семьей, с родителями. Зашел в родную школу, где меня очень тепло встретили. Единственное, что было необычным, пришлось дать целую прорву автографов, исписать огромное множество листов бумаги. Фактически бесплатно работал писарем.
— Каково вам было после таких громких событий перестраиваться на трудовые будни и выходить играть со скромным московским «Торпедо»?
— Никаких проблем, поскольку футбол всегда остается футболом.
— После чемпионата мира в прессе едва ли не каждый день появляются сообщения об интересе к вам западных клубов — «Милана», «Арсенала», «Марселя». Как к этому относитесь?
— Мне друзья об этом рассказывали, но комментировать пока нечего. Если дело дойдет до конкретных предложений, я, естественно, рассмотрю их, но
— Как вас встретили в ЦСКА после чемпионата мира?
— Поздравили с хорошей игрой. Скажу честно — немногие мои партнеры верили, что Япония выйдет в
— В ЦСКА появились Сейду Думбиа и Зоран Тошич, ожидается возвращение Вагнера Лава, никуда пока не уезжают Гильерме и Милош Красич. Конкуренция в передней линии становится жесточайшей. Как к этому относитесь?
— Меня такие вещи не пугают, поскольку самое важное — собственные ощущения, а не то, что происходит вокруг. Чем больше хороших партнеров, тем лучше. Если, конечно, сам буду в порядке.
- «Болонья» прервала беспроигрышную серию «Торино» в матчах чемпионата Италии
- «Жирона» проиграла «Хетафе» в матче чемпионата Испании
- «Брайтон» разгромил «Челси» в матче чемпионата Англии
- Жирона - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аугсбург - Лейпциг. Лучшие моменты (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Болонья - Торино. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 3:2. Гол Кристиано Бираги в свои ворота (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Жирона - Хетафе. 1:2. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Жирона - Хетафе. 1:1. Гол Янхеля Эрреры (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Болонья - Торино. 2:2. Гол Дана Ндоя с пенальти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 1:2. Гол Элифа Элмаса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Анчелотти заявил, что устал от вопросов про будущее Винисиуса в «Реале»
- Болонья - Торино. 1:1. Гол Николы Влашича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 1:0. Гол Дана Ндоя (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Жирона - Хетафе. 0:1. Гол Крисантуса Уче (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Испании. Жирона - Хетафе
- Чемпионат Италии. Болонья - Торино
- Магдебург - Кельн. Голы (видео). Вторая Бундеслига. Футбол
- Чемпионат Германии. Аугсбург - Лейпциг
- «Моя единственная и неповторимая». Криштиану Роналду посвятил пост Джорджине Родригес в День всех влюбленных
- Вендел опубликовал видео индивидуальных тренировок в Бразилии
- Одемвингие: «Россия и Нигерия — две дорогие для меня страны»
- В «Пари НН» рассказали о целях команды на текущий сезон
- «Матч с Нигерией — хорошая причина, чтобы оказаться в России» — Одемвингие
- Вторая Бундеслига. Магдебург - Кельн
- Вторая Бундеслига. Падерборн - Пройссен Мюнстер
- «Зенит» — фаворит на победу в РПЛ. Руководство приложило максимум усилий, чтобы пригласить хороших игроков» — Пономарев
- «Матч с Нигерией должен стать наиболее интересным, хотя все зависит от того, какой состав к нам приедет» — Алдонин
- Забытый российский футболист обрел клуб в Европе. При очень необычных обстоятельствах!
- Тренер «Урала» Ромащенко: «Матч с «Зенитом» — это то, что нужно»
- Колыванов считает, что Зиньковскому будет трудно выиграть конкуренцию в «Спартаке»
- Сборную России ждет интересный матч с командой Нигерии, считает Булыкин
- Гол Садыгова помог «Химкам» обыграть казахстанский «Кайрат» в товарищеском матче
- «Рубин» с крупным счетом проиграл сборной КНДР в товарищеском матче, Даку не забил пенальти
- Парфенов: «Медина — не футболист основного состава, а легионер должен играть постоянно»
Мир Российская Премьер-Лига 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 18 | 11/6/1 | 34-12 | 39 |
2 | Зенит | 18 | 12/3/3 | 37-12 | 39 |
3 | Спартак М | 18 | 11/4/3 | 36-14 | 37 |
4 | Динамо М | 18 | 10/5/3 | 37-20 | 35 |
5 | Локомотив | 18 | 11/2/5 | 33-26 | 35 |
6 | ЦСКА | 18 | 9/4/5 | 28-14 | 31 |
7 | Ростов | 18 | 7/5/6 | 29-28 | 26 |
8 | Рубин | 18 | 7/5/6 | 25-26 | 26 |
9 | Акрон | 18 | 6/4/8 | 22-34 | 22 |
10 | Крылья Советов | 18 | 5/3/10 | 19-29 | 18 |
11 | Динамо Мх | 18 | 3/8/7 | 11-17 | 17 |
12 | Пари НН | 18 | 4/4/10 | 15-34 | 16 |
13 | Химки | 18 | 3/7/8 | 22-35 | 16 |
14 | Факел | 18 | 2/8/8 | 11-25 | 14 |
15 | Ахмат | 18 | 2/7/9 | 16-32 | 13 |
16 | Оренбург | 18 | 1/5/12 | 16-33 | 8 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru