Игроки ЦСКА вышли на игру сонными, отметил Слуцкий

06 февраля 2010 21:01

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над норвежским «Русенборгом» (4:1). на предсезонном турнире в Испании остался доволен характером своих подопечных, которые сумели переломить ход матча после гола в свои ворота в самом дебюте встречи.

— Мы пропустили быстрый гол, возможно, потому, что вышли на игру немного сонными, - приводит слова Слуцкого Bobsoccer.ru. - Все-таки встреча началась необычно рано — в 11:30 по местному времени. Плюс, сегодня в Марбелье довольно жарко. Впрочем, даже неплохо, что в наши ворота влетел этот курьезный мяч. Ситуация заставила играть нас активно. Как и после первого матча против «Эльфсборга», я удовлетворен тем, как мы выглядели в первые 60 минут игры. При этом мы сегодня опробовали несколько вариантов. Алексей Березуцкий отыграл на позиции центрального защитника, Набабкин начал матч с первых минут, также в стартовом составе вышел Нецид. Я рад, что игровая стройность сохраняется вне зависимости от подобных перемен, на мой взгляд, это очень важно. Единственное, что пока невозможно понять — насколько хорошо команда готова функционально. Мы добиваемся определенного преимущества еще до перерыва и подходим к концовке матчей, ведя в счете. Иными словами, ситуация не заставляет нас прибавлять под занавес матчей. Так что я не готов сказать, скажем, готовы мы сейчас на 70, 75 или 80 минут. И все же, по моему мнению, на данном этапе это не самое главное.

— ЦСКА забил семь голов в двух матчах, причем большинство стали следствием красивых комбинаций. Вас это радует?

— Можно отметить всю группу атаки. Да и в обороне, полагаю, мы сегодня выглядели неплохо.

— Каким составом планируете провести заключительную встречу группового турнира против «Оденсе»?

— Мне хочется плавно распределить нагрузку между футболистами. Поэтому сегодня поменяли Игнашевича после первого тайма, также заменили Щенникова, хотя в левой зоне альтернативы ему практически нет. Можно сказать, на место в стартовом составе у нас сейчас претендует 14–15 футболистов.