

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подвел итоги матча
О Мовсисяне
Дерби в плане зрелищности удалось — игра пролетела на одном дыхании. Главным вопросом для всех было — выйдет ли на поле Юра Мовсисян, поскольку от его действий в атаке зависит очень многое. Похоже, тренерский штаб изначально знал, что больше, чем на шестьдесят минут его колено не выдержит, и сил не хватит. Поэтому с первых же минут спартаковцы применили активный прессинг по всему полю, как они это любят и умеют. Но как это иногда бывает — быстро пропустили нелепый и курьезный гол.
О вратарях
Что здесь можно сказать? Такое ощущение, кто бы не встал в ворота «Спартака», будет косячить, как Песьяков или теперь Ребров. А все почему? Да потому, что судьба отплачивает Карпину за его отношение к Андрею Диканю, которого он неоправданно убрал из состава. Такое не прощается. Вот и видим мы ляп за ляпом в каждом матче — хоть победном, как в случае с «Зенитом», так и проигранном. И это еще не конец. Я уже давно говорю — надо готовить Антона Митрюшкина, пусть лучше ошибается этот молодой парень, но набирается опыта. Если повезет — выстрелит и станет на долгие годы первым номером. Как Акинфеев в ЦСКА.
Кстати, Игорь сыграл здорово в этой встрече. Его назову вместе с Думбия лучшим игроком матча. Вратарь несколько раз выручил, а нападающий использовал свой шанс, заставив ошибиться и Макеева, и Реброва.
О ходе матча
В целом армейцы контролировали ход матча после того, как повели в счете. Грамотно закрывали зоны, сами неплохо двигались и при первой возможности бежали в контратаку. Если бы не две штанги, то счет мог быть крупнее. Но, видимо, Ребров неплохо заколдовал ворота, зацеловав все стойки.
«Спартак» провел встречу в привычном стиле с бардаком в обороне и хаосом в атаке. Пока был на поле Мовсисян,
В общем, результат в целом закономерен. Армейцы сыграли более надежно в обороне, не допустив критических промахов. Возвращение Фернандеса? Не скажу, что он феерил на своем правом фланге, но надежности добавил. Я не считаю, что он намного сильнее Набабкина по части обороны, зато при подключениях в атаку выглядит значительно лучше. Победа ЦСКА — на руку «Зениту», хотя сейчас это не столь важно. Понятно, что чемпионская гонка может стать непредсказуемой с участием четырех, а то и пяти команд. При этом скрытым фаворитом здесь выглядит «Локомотив», который не участвует в еврокубках.
-
ЦСКА - «Спартак». Гол и лучшие моменты
23 ноября 2013
-
КДК РФС оштрафовал тренеров «Спартака» и ЦСКА по итогам дерби
16:06
-
Спортивный директор «Спартака» — о дерби с ЦСКА: «Пенальти, который не назначили в эпизоде с Маркиньосом, повлиял на исход матча»
29 апреля 2025
-
Дерби стало приговором для «Спартака». О чемпионстве теперь можно забыть
26 апреля 2025
- Николаев считает, что судья верно отменил гол Мостового в ворота ЦСКА в матче Кубка России
- Зенит - ЦСКА. Незасчитанный гол Мостового (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- «Зенит» — ЦСКА — 1:0. Арбитр отменил гол Андрея Мостового в матче Кубка Россси. Видео
- Зенит - ЦСКА. Опасный момент Вендела (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- Локомотив - Ростов. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- Зенит - ЦСКА. 1:0. Гол Матео Кассьерры (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- «Зенит» — ЦСКА — 1:0. Кассьерра на 17‑й минуте открыл счет в матче Кубка России. Видео
- Тренер «Локомотива» Галактионов — о матче с «Ростовом»: «Сейчас бессмысленно говорить о том, что получилось, а что нет»
- Зенит - ЦСКА. Выступление певицы Зары с песней Огонек (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- Семак объяснил, почему Зделар выйдет вместо Барриоса в стартовом составе на матч Кубка России с ЦСКА
- Вышедший на замену в матче Кубка России с «Ростовом» защитник «Локомотива» Самошников покинул поле на носилках
- Николич — о матче против «Зенита» в Кубке России: «Выбрали самый лучший состав на сегодня»
- «Ростов» обыграл «Локомотив» и вышел в финал Пути регионов Кубка России, где сыграет со «Спартаком»
- Защитник ЦСКА Дивеев при необходимости сможет сыграть против «Зенита», заявил Безуглов
- FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Путь РПЛ. Финал. Зенит - ЦСКА. Первый матч
- Локомотив - Ростов. 0:2. Гол Егора Голенкова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- «Локомотив» — «Ростов» — 0:2. Голенков удвоил преимущество гостей в счете на 87‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Локомотив - Ростов. Севикян не попал в створ из убойной позиции (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- «Зенит» и ЦСКА назвали стартовые составы на матч Кубка России
- Локомотив - Ростов. ВАР отменяет пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- Локомотив - Ростов. Гол Комличенко отменен из-за офсайда (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- «Ростов» со счетом 1:0 обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча Кубка России
- Локомотив - Ростов. 0:1. Гол Максима Осипенко с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- «Локомотив» — «Ростов» — 0:1. Осипенко открыл счет на 27‑й минуте матча Кубка России, реализовав пенальти. Видео
- Дисквалифицированный Батраков поддерживает «Локомотив» на трибуне с активными болельщиками в матче Кубка России
- Локомотив - Ростов. Голевой момент Щетинина (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Футбол
- Денис Майданов «От героев былых времён»
- FONBET Кубок России по футболу сезона 2024-2025 гг. Путь регионов. 1/2 финала. Локомотив - Ростов
- «Зенит» сделает все, чтобы победить, но ЦСКА не проигрывает уже много игр» — Канчельскис о матче Кубка России
- Футболист юношеской команды «Обервилье» умер во время матча во Франции в 14 лет
- «Локомотив» объявил стартовый состав на матч Кубка России с «Ростовом»
- КДК РФС оштрафовал московское «Динамо» на 80 тысяч рублей по итогам матча с «Зенитом»
- КДК РФС оштрафовал тренеров «Спартака» и ЦСКА по итогам дерби
- Президент ФНЛ допустил, что четыре клуба из Первой лиги выйдут в РПЛ по итогам сезона
- Бывший тренер сборной Китая по футболу проиграл апелляцию на 20‑летний приговор за взяточничество
Мир Российская Премьер-Лига 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 26 | 17/7/2 | 52-20 | 58 |
2 | Зенит | 26 | 16/6/4 | 51-17 | 54 |
3 | ЦСКА | 26 | 15/6/5 | 41-18 | 51 |
4 | Спартак М | 26 | 15/5/6 | 49-23 | 50 |
5 | Динамо М | 26 | 13/8/5 | 54-30 | 47 |
6 | Локомотив | 26 | 13/6/7 | 43-37 | 45 |
7 | Рубин | 26 | 11/6/9 | 34-38 | 39 |
8 | Ростов | 26 | 10/7/9 | 39-39 | 37 |
9 | Крылья Советов | 26 | 8/6/12 | 32-40 | 30 |
10 | Акрон | 26 | 8/5/13 | 33-47 | 29 |
11 | Динамо Мх | 26 | 6/9/11 | 25-31 | 27 |
12 | Химки | 26 | 5/9/12 | 30-47 | 24 |
13 | Пари НН | 26 | 6/5/15 | 20-47 | 23 |
14 | Ахмат | 26 | 4/11/11 | 23-40 | 23 |
15 | Оренбург | 26 | 4/5/17 | 23-48 | 17 |
16 | Факел | 26 | 2/9/15 | 12-39 | 15 |
Посещаемость
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru