Футболисты «Динамо» приступили к работе после краткосрочного отпуска в подмосковном Новогорске. Хотя в тренировке не принимали участие игроки национальных сборных, в команде Дана Петреску и без них сейчас два состава. Конкуренция за попадание в основу — в самом разгаре.
Уже после тренировки главный тренер Дан Петреску скажет прессе: «Настроение после отпуска — не очень. Все расстроены итоговым местом». Крайне любопытно в связи с этим заявлением сравнить ощущения — по ходу занятия сложно было предположить, что у игроков плохое настроение. Возможно, румын просто передал собственное настроение за общее —
Зато Кевину Кураньи было не до шуток. Немецкий форвард в заключительном матче сезона с «Волгой» умудрился получить неприятную травму паха. Теперь приходится залечивать ее, ограничиваясь работой без мяча. В общую группу Кевин должен вернуться уже на сборе в Швейцарии, как только истекут запланированные три недели с начала лечения. Не удивительно, что как только динамовцы начали игровые упражнения, Кураньи сразу покинул тренировку.
Обратила на себя внимание целая группа динамовской молодежи. Сразу несколько человек были подключены Даном Петреску для работы с основой — Соломатин, Евсеев, Генералов, Зобнин и Отставнов поедут с командой на сборы в Швейцарию. Возможно,
Среди всех игроков «Динамо» обращала на себя внимание одна парочка, которая работала в дуэте во всех упражнениях. Игорь Семшов и Андрей Воронин еще совсем недавно были лидерами командами, от футбола которых сходили с ума болельщики
- Надеюсь, новый сезон в плане результата получится у нас более позитивным, — говорит Семшов, — в прошедшем мы до последнего боролись за еврокубки, могли даже до третьего места дотянуться, но не получилось. Уверен, в новом все получится. Неплохо бы и в Кубке России снова попасть в финал, как это было в прошлом году. Болельщики соскучились по трофеям, было бы неплохо их порадовать.
- Есть
- Есть главный тренер, который наверняка знает, что произошло. Мы действительно были близки к этому. Надо сделать анализ, чтобы такого больше не повторилось.
- Непривычно наверно — в разгаре лето, а сезон еще не стартовал?
- Действительно, это ощущение в новизну. Думаю, месяца для подготовки к сезону хватит вполне — некоторые даже устать не успели. Короткий отпуск — и сразу за работу. По хорошей погоде и полям все делается в охотку.
- Для вас последний сезон сложился не так успешно — много матчей пропустили. Как это пережили?
- Я — игрок, и мое дело доказывать, что достоин места в составе. Выходит,
- Обратил внимание, все парные упражнения вы делали в паре с Ворониным. Соскучились друг по другу?
- Конечно, мы год провели в разных командах, так что нам есть что вспомнить и обсудить.
Александр Боярский, Sportbox.ru
- Экс‑футболист «Барселоны» рассказал о своем состоянии после укуса собаки за гениталии
- Прокуратура требует судить Хакими по статье об изнасиловании, футболисту «ПСЖ» грозит 15 лет тюрьмы
- «Чтобы не повторяли моих ошибок». Антон Миранчук дал совет молодым футболистам
- Матч Кубка России «Пари НН» — «Ростов» пройдет 14 августа в Екатеринбурге
- Новичок «Спартака» Фернандеш высказался о видео с забегом от папарацци в аэропорту Москвы
- Наумов: «Антон Миранчук подойдет для «Динамо». У него с Карпиным, видимо, хорошие отношения»
- «Хочу, чтобы у меня в стране работали российские специалисты». Гасилин призвал уволить тренера «Сочи» Морено
- Воспитанник академии ЦСКА Носков: «Сначала побаивался Акинфеева, он мог напихать и прикрикнуть»
- ЦСКА примет «Спартак» в 11‑м туре РПЛ 5 октября
- Футболист «Сьона» Антон Миранчук: «Не хватает общения на русском языке. Скучаю по России»
- Бразилия впервые пропустит чемпионат мира по футболу? Все из-за скандального решения Трампа
- Чистяков назначен главным арбитром матча РПЛ «Зенит» — ЦСКА, Абросимов обслужит игру «Краснодар» — «Динамо»
- Футболист «Спартака» Массалыга рассказал о реакции Станковича на поражение от «Балтики»
- УЕФА оштрафовал «Александрию» за расистское поведение украинских болельщиков в матче с «Партизаном»
- Вратарь «Баварии» Ульрайх сообщил о смерти сына после продолжительной болезни
- Луис Энрике не тренируется в общей группе футболистов «Зенита» перед матчем РПЛ с ЦСКА
- Парфенов: «Не думаю, что после трансфера Фернандеша «Спартаку» нужно разбрасываться лозунгами»
- Семак: «99% хейта исходит из того, что «Зенит» является одним из лидеров»
- Семак: «Ду Кейрос и Ренан занимаются поиском вариантов продолжения карьеры, по Луису Энрике предложений нет»
- Осинькин: «Динамо» в лице Сергеева приобрело голеадора, который должен быть в штрафной в нужный момент»
- Мостовой: «Трансфер Жедсона из «Бешикташа» в «Спартак» ужасен в плане цены»
- Семак — об уходе Файзуллаева из ЦСКА: «Не думаю, что для нас что‑то существенно изменилось»
- Тренер «Зенита» — о словах отца Глушенкова: «У нас здоровая конкуренция. Если он лучше, то будет играть»
- Футболист «Зенита» Лусиано — об игре с ЦСКА: «Хочется провести хороший матч и доминировать на поле»
- «Зенит» должен вернуть чемпионский титул, заявил Караваев
- Сейвы Сафонова в матче с Нигерией стали ключевыми моментами в игре, заявил Кафанов
- «Подсадил на плов и улетел». Акинфеев попрощался с покинувшим ЦСКА Файзуллаевым
- Азербайджан обошел Россию в таблице коэффициентов УЕФА
- Бывший защитник «Тоттенхэма» и «ПСЖ» перешел в клуб из чемпионата Ирана
- Трамп может помешать гражданам Бразилии посетить ЧМ‑2026
- Свищев: «Не получится просто стереть «Химки» из истории»
- Футболистам «Александрии» запретили выходить с флагом Украины на матч с «Партизаном»
- В Госдуме заявили, что прокуратура должна взять на контроль ситуацию с долгами «Химок» перед сотрудниками
- Месси продлит контракт с «Интер Майами» на три года — СМИ
- «Трансфер Жедсона Фернандеша — заявка «Спартака» на чемпионство. Это хорошее усиление» — Гранат
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Локомотив | 2 | 2/0/0 | 5-1 | 6 |
2 | Акрон | 2 | 1/1/0 | 5-1 | 4 |
3 | Балтика | 2 | 1/1/0 | 4-1 | 4 |
4 | Рубин | 2 | 1/1/0 | 4-2 | 4 |
5 | Крылья Советов | 2 | 1/1/0 | 3-1 | 4 |
6 | Зенит | 2 | 1/1/0 | 4-3 | 4 |
7 | Динамо | 2 | 1/1/0 | 2-1 | 4 |
8 | ЦСКА | 2 | 1/1/0 | 2-1 | 4 |
9 | Краснодар | 2 | 1/0/1 | 4-2 | 3 |
10 | Спартак | 2 | 1/0/1 | 1-3 | 3 |
11 | Оренбург | 2 | 0/2/0 | 1-1 | 2 |
12 | Динамо Мх | 2 | 0/1/1 | 1-2 | 1 |
13 | Ростов | 2 | 0/0/2 | 1-3 | 0 |
14 | Ахмат | 2 | 0/0/2 | 1-4 | 0 |
15 | Пари НН | 2 | 0/0/2 | 0-5 | 0 |
16 | Сочи | 2 | 0/0/2 | 0-7 | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
29 394 | 58 789 | 35 333 | 23 456 |
|
15 199 | 30 399 | 28 257 | 2 142 |
|
13 941 | 27 882 | 23 456 | 4 426 |
|
18 558 | 37 117 | 18 558 | - |
|
15 396 | 30 792 | 15 396 | - |
|
8 772 | 17 544 | 10 751 | 6 793 |
|
8 019 | 16 039 | 10 010 | 6 029 |
|
9 622 | 19 245 | 9 235 | 10 010 |
|
18 179 | 36 359 | 8 102 | 28 257 |
|
6 116 | 12 233 | 6 116 | - |
|
7 065 | 14 131 | 6 029 | 8 102 |
|
7 588 | 15 177 | 4 426 | 10 751 |
|
5 688 | 11 377 | 2 142 | 9 235 |
|
25 468 | 50 936 | - | 25 468 |
|
11 242 | 22 485 | - | 11 242 |
|
17 630 | 35 261 | - | 17 630 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru