«Локомотив» и «Терек» разошлись миром

06 апреля 2013 20:58

Ротация состава в каждом матче стала фирменной чертой «Локомотива» Славена Билича. Вот и во встрече с «Тереком» хорватский специалист перетасовал полкоманды. На левом фланге обороны вышел дебютант Владислав Денисов, а игравший на этой позиции с «Рубином» (0:2) Ренат Янбаев отправился направо, заменив Романа Шишкина. Пару Яну Тигореву в опорной зоне на этот раз составил Денис Глушаков, на острие атаки был выдвинут Даме Н’Дойе, а помогать сенегальцу должно было трио Дмитрий Торбинский — Виктор Обинна — Александр Самедов.

Рулевой «Терека» Станислав Черчесов также без перестановок не обошелся. На флангах защиты Ризван Уциев заменил Марцина Коморовского, а Дмитрий Ятченко — дисквалифицированного Федора Кудряшова. Маурисио сместился на позицию под нападающим вместо получившего травму Кану, и предыдущие место «работы» бразильца на левом фланге атаки занял Мацей Рыбусь.

Удручающее состояние газона и дождь не помешали соперникам обменяться голами уже в самом дебюте встречи. Первым отличились хозяева. Самедов выполнил подачу со штрафного, а Глушаков скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Ян Дюрица переправил его в ворота. Не успели хозяева отпраздновать успех, как уже Гильерме пришлось капитулировать. Маурисио принял мяч перед штрафной и пробил точно в дальний от вратаря угол, не встретив при этом абсолютно никакого сопротивления со стороны соперника. Многообещающее для грозненцев начало матча было омрачено травмой Антонио Ферейра, который уже на 10-й минуте был вынужден уступить место Коморовскому.

Казалось, что быстрые голы стали неожиданными и для самих футболистов, так как темп игры постепенно снизился. «Локомотив» чаще владел мячом, старался атаковать, но на таком поле созидать было невероятно сложно. В середине тайме напомнил о себе Н’Дойе, с ударом которого из пределов штрафной справился Ярослав Годзюр. Гости долгое время вообще не переходили центр поля, но в какой-то момент им удалось заработать два подряд угловых, едва не закончившихся для железнодорожников плачевно. Ближе к перерыву «Локомотив» включил обороты и устроил настоящий натиск на владения Годзюра, заставив гостей понервничать. Но для «Терека» все обошлось, и команды решили определить победителя уже во втором тайме.

После перерыва игра напоминала ту, что соперники демонстрировали на протяжении первой сорокапятиминутки. Большое количество борьбы, брака, безадресные верховые передачи и отсутствие голевых моментов — этим и «наслаждались» зрители. «Локомотив» выглядел блекло даже по сравнению с собой образца первого тайма, и Билич решил выпустить второго нападающего Романа Павлюченко. «Терек» же, между тем, едва не вышел вперед. Рыбусь ворвался в штрафную с правого фланга и из выгоднейшей позиции запустил мяч мимо ворот. Хозяева ответили дальним ударом Обинны — штанга сыграла за грозненцев.

Биличу кровь из носу нужна была победа, и специалист выпустил вместо опорника Тигорева Филипе Кайседо. «Локомотив» со своим рулевым был солидарен, а потому устремился на ворота Годзюра с удвоенной силой. Но как ни пытались железнодорожники забить, ровным счетом ничего создать не смогли. Сил в концовке не хватало ни тем, ни другим, и матч логично скатился к ничьей.