«АМКАР» – «МОРДОВИЯ» - 0:0 – подробная текстовая трансляция

ЦСКА – «АНЖИ» - 1:0 (0:0) - подробная текстовая трансляция

19:00 «РУБИН» - «ДИНАМО» - 2:0 (0:0) подробная текстовая трансляция

21:00 «РОСТОВ» - «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - 1:2 (0:1) - подробная текстовая трансляция

Голы: Салата, 54 - Кабальеро, 19. Верховцов, 60

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ (читать снизу вверх)

----------------------------------

22:54 Вот и всё! Поздравляем победителей! И заканчиваем нашу перекличку. До встречи.

22:53 МАТЧ ОКОНЧЕН - 1:2 в пользу "Крыльев"

22:52 Блатняк бьет, но в стенку...

22:51 "Ростов" получает опасный штрафной, а самарец Верховцов - желтую карточку за снос Адамова.

22:48 Мешков добавляет четыре минуты

22:44 Полоз опасно бьет! Веремко отбивает удар перед собой, но ростовчанам в сутолоке не удается пропихнуть мяч в ворота

22:42 Замена у "Крыльев". Вместо Себальоса выходит Роман Воробьев

22:41 Петр Немов врывается в штрафную "Ростова", но пробил очень неточно. Плетикосе даже прыгать не пришлось...

22:39 Дмитрий Полоз меняет Калачева

22:38 Тут же опасно простреливает Чеснаускис. Но Голенде не удалось успеть к мячу

22:38Блатняк прорывается по флангу, но навес точным не получился

22:34 Чеснаускис получает желтую карточку за словесную перепалку с Ибрагимом Цаллаговым

22:31 Ян Голенда бьет через себя! Но мяч сошел с подъема

22:28 Замена в составе самарцев. Вместо Евгения Баляйкина выходит Виктор Свежов

22:27 Корниленко при полном попустительстве защитников "Ростова" ворвался в штрафную, но пробил мимо

22:19 ГОЛ! Самарцы опять впереди. Дмитрий Верховцов отличился после подачи углового в исполнении Себальоса

22:18 В составе "Ростова" замена. Вместо Владимира Кисенкова выходит Драган Блатняк

22:17 Чеснаускис вызвался исполнить штрафной, но был неточен

22:16 Самарец Кабальеро получает "горчичник" за игру рукой

22:13 ГОЛ! Корнел Салата сравнивает счет, подставляя голову под передачу Калачева

22:07 Опасный дальний удар Инала Гетигежева! Но Веремко на месте

22:04 ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

21:56 "Если качество футбола в первом тайме вряд ли удовлетворяло стандартам особо взыскательных болельщиков, то сама игра вполне себе смотрится. В ней присутствует нерв и какое-то внутреннее напряжение. У футболистов получает не так много, но уступать не хочет никто, поэтому все пашут и бьются за каждый сантиметр поля. Победителем из абсолютно равной борьбы пока выходят самарцы. "Ростову" нужно прибавлять в остроте и конструктивности. В любом случае, хозяев текущее положение дел  совершенно точно не устраивает, так что после перерыва мы должны увидеть совсем другой футбол" - вот такие соображения по поводу первого тайма высказал редактор текстовой трансляции Sportbox.ru

21:49 ПЕРЕРЫВ! Счет 0:1 в пользу самарцев

21:48 Калачев опасно вешает в штрафную, но там опять всех выше и сильнее Стив

21:48 К основному времени первого тайма добавлена одна минута

21:43 "Крылья" выстояли под атакующим натиском хозяев и постепенно возвращают мяч себе. Сейчас игра идет совершенно на равных. И очень много свистков мы слышим в последние несколько минут" - пишет коллег Брандусов

21:36 Желтую карточку получает Корниленко с нарушением правил, не позволивший Плетикосе ввести мяч в игру

21:29 Теперь и Чеснаускис падает в штрафной "Крыльев". И снова судья не ставит пенальти. Божович вскакивает со своего места и гневно апеллирует к главному судье Мешкову

21:26 Стив получает желтую карточку за грубую игру против Чеснаускиса

21:26 Калачев врывается в штрафную самарцев, падает в столкновении с защитником но, судья показывает ростовчанину желтую карточку за симуляцию

21:23 Теперь опасный штрафной зарабатывает "Ростов". Тимофей Калачев вешает... но Стив снова "король воздуха"!

21:21 ГОЛ! Опять стандарт в исполнений Себальоса. Плетикоса отбивает мяч перед собой, где его добивает Луис Кабальеро!

21:20 Опасный штрафной исполняют самарцы. Пабло Себальос бьет, но Стипе Плетикоса переводит мяч на угловой

21:14 Тут же отвечают "Крылья". Сергей Корниленко опасно бьет из пределов штрафной, но немного не точно

21:13 И черногорский специалист добился своего. Эдгарас Чеснаускис врывается в штрафную, но на его пути стал Стив

21:12 У обеих команд пока ничего не получается в атаке. Миодраг Божович встал со своего места и что-то активно подсказывает подопечным

21:07 "Начало встречи получается весьма бодрым. Футболисты сразу же стали носиться туда-сюда, вот только выглядит это несколько бестолково. "Ростов" имеет небольшое преимущество, но странно, если бы было иначе. Они хозяева, им и карты в руки" - пишет коллега Брандусов

21:03 Матч начался!

21:00 "Ростов" - "Крылья Советов". Команды вышли на поле играет гимн России

20:55 ВСЕ! Матч окончен - 2:0 в пользу динамовцев

20:54 ГОЛ! Точку в матче дальним ударом ставит Еременко

20:54 Судья добавляет две минуты

20:53 Двухходовка с участием Касаева и Рондона. Касаев бьет, но немного мимо

20:52 А вот и Кокорин отличился! Только не голом, а желтой карточкой, полученной за удар после свистка

20:48 Опасный удар Еременко! Но немного мимо

20:47 А пока представим следующий матч «Ростов» vs«Крылья Советов»

(В) Плетикоса Стипе 1 82  Веремко Сергей (В) (З) Кисенков Владимир 18 21  Голубев Дмитрий (З) (З) Гетигежев Инал 33 83  Жозеф-Рене Стив (З) (З) Дьяков Виталий 5 18  Верховцов Дмитрий (З) (З) Шешуков Александр 17 6  Епуряну Александр (З) (З) Салата Корнел 3 23  Баляйкин Евгений (П) (П) Кочиш Рэзван 81 98  Петров Сергей (П) (П) Чеснаускис Эдгарас 88 7  Немов Петр (П) (П) Калачев Тимофей 2 9  Кабальеро Луис (Н) (П) Гацкан Александр 84 8  Корниленко Сергей (Н) (Н) Адамов Роман 9 10  Себальос Пабло (Н)

Главный тренер «Ростова» - Миодраг Божович

Главный тренер «Крыльев Советов» - Андрей Кобелев

Судит матч – Виталий Мешков из подмосквоного Дмитрова

20:43 Вместо Мисимовича выходит Андрей Панюков

20:41 ГОЛ! Березовский не сумел парировать удар израильтянина

20:40 Натхо зарабатывает штрафной. До ворот метров 28. Удар...

20:39 "Динамо" проводит массированную атаку. Но все заканчивается безадресным навесом Кураньи

20:34 А вот и еще одна рокировка от Бердыева. Вместо Вальдеса выходит Алан Касаев

20:33 Первая замена у "Динамо". Вместо Семшова выходит Александр Сапета

20:29 А вот и "горчичник" для "Рубина". И получает его Ансальди, грубо "встретивший" Мисимовича

20:27 Звездан Мисимович вешает, но Рыжиков опять надежен

20:26 Бьет Джуджак! Рыжиков переводит мяч на угловой

20:25 Рондон выходит вместо... одного из самых активных игроков первого тайма Карадениза. Турок явно не планировал уходить так рано

20:24 Казанская публика начинает громко аплодировать! На поле готовится появиться Рондон

20:21 Опасный угловой "Рубина". Подает Бибрас Натхо. Мощный удар Ивана Маркано в падении, но "Динамо" спасает Игорь Семшов, снявший мяч с ленточки

20:19 Еще один "горчичник"! И снова динамовский, и опять заработан на Ансальди. Теперь предупреждение получает Артур Юсупов, грубо остановивший прорыв аргентинца

20:16 Динамовцы отвечают прорывом Джуджака. Венгр вешает в штрафную в рассчете на Кураньи но... слишком неточно

20:12 Казанцы проводят отличную атаку и выводят на удар Бибраса Натхо. Мощный "выстрел" со средней дистанции, но Роман Березовский начеку

20:07 ВСТРЕЧА ВОЗОБНОВИЛАСЬ! "Рубин" - "Динамо" - 0:0

19:58 Вот мнение о первом тайме ведущего текстовой трансляции Антона Брандусова: "Мяч больше держится у хозяев, которые стараются создать опасный момент с помощью фланговых атак. Получается это не всегда. "Динамо", в свою очередь, пытается действовать на контратаках, но создать что-либо опасное у них не выходит."

19:53 ПЕРЕРЫВ! Счет так и не был открыт...

19:47 Команды начали игру на встречных курсах. Кураньи бьет издали. Но слишком неточно

19:46 "Рубин" отвечает дальним ударом Романа Еременко

19:45 Балош Джуджак прорывется по флангу  и наносит неподготовленный удар. Рыжиков все контролирует

19:42 Активный Карадениз снова закидывает мяч в штрафную, где по нему от души "прикладывается" Александр Рязанцев. Но "Динамо" спасает один из защитников, подставившийся под удар

19:38 Игра несколько успокоилась и проходит преимущественно в центральной зоне

19:32 Есть первое предупреждение в игре! Дежурную желтую карточку получает австралийский динамовец Люк Уилкшир, на чужой половине поля "срезавший" Ансальди

19:30 "Рубин" проводит скоростную атаку, выводя на убойную позицию Вальдеса. Но удар парагвайца в отчаянном прыжке парирует Березовский. Есть первый опасный момент в матче!

19:26 Александр Кокорин прорывается по флангу и простреливает в направлении Кураньи. Но мяч перехватывает вратарь казанцев Сергей Рыжиков

19:21 Капитан "Динамо" Кевин Кураньи бьет из-за пределов штрафной, но мяч после удара немецкого форварда разминулся с воротами

19:19 Роман Еременко закидывает мяч на Нельсона Вальдеса. Парагвайский форвард выходид один на один с Романом Березовским но... боковой арбитр фиксирует положение "вне игры"

19:17 Динамовцы совершили короткую вылазку на чужую половину поля, но в итоге быстро потеряли мяч

19:14 Карадениз "прикладывается" по мячу со средней дистанции, но немного мимо...

19:12 Отметим, что в заявку "Рубина" попали два звездных новичка. Нападающий Саломон Рондон, перешедший из "Малаги" и полузащитник Гекхан Тере, приехавший из "Гамбурга".

19:08 Казанцы сразу взяли быка за рога! На первых же минутах хозяева организуют опаснейший момент у ворот динамовцев.

19:07 Матч начался!

19:05 Пока не прозвучал стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Казьменко, приведем несколько интересных фактов. Для динамовцев этот матч особенный. Во-первых, командой больше не руководит Сергей Силкин, которого сменил Дмитрий Хохлов. А во-вторых, москвичи проиграли три первых матча нынешнего сезона, так и не открыв счета забитым голам. Но в Казани им будет крайне сложно. Ведь «Рубин» не проигрывает динамовцам с 2006 года.

19:02  "Рубин" - "Динамо". Команды вышли на поле. Играет государственный гимн России.

18:55 ВСЕ! Матч окончен. "Анжи" потерпел первое поражение в сезоне! ЦСКА - "АНЖИ" - 1:0

18:50 К основному времени матча обавлены 4 минуты!

18:45 УДАЛЕНИЕ! Камиль Агаларов получил второй «горчичник» за умышленную игру рукой и оставил гостей в меньшинстве!

18:40 Порядка 20 минут остается до начала матча в Казани. Вашему вниманию составы команд!

"Рубин" vs "Динамо"

(В) Рыжиков Сергей 1 18  Березовский Роман (В) (З) Ансальди Кристиан 3 6  Фернандес Леандро (З) (З) Сесар Навас 4 23  Уилкшир Люк (З) (З) Кузьмин Олег 2 33  Рыков Владимир (З) (З) Маркано Иван 25 32  Ломич Марко (З) (П) Карадениз Гекдениз 61 7  Джуджак Балош (П) (П) Натхо Бибарс 66 14  Юсупов Артур (П) (П) Еременко Роман 23 8  Мисимович Звездан (П) (П) Орбаис Пабло 6 10  Семшов Игорь (П) (П) Рязанцев Александр 8 9  Кокорин Александр (Н) (Н) Вальдес Нельсон 18 22  Кураньи Кевин (Н)

Главный тренер "Рубина" - Курбан Бердыев.

И.о. главного тренера "Динамо" - Дмитрий Хохлов.

Судит встречу Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону.

18:33 ГОЛ! Тошич дальним ударом открыл счет! ЦСКА - "Анжи" - 1:0

18:22 В Химках пока "по нулям", а вот в Лондоне мужская сборная России по воллейболу только что выиграла олимпийское золото! В сумасшедшем по напряжению финале наши ребята победили бразильцев 3:2! МОЛОДЦЫ!!!

18:20 "Второй тайм по своему характеру совсем не похож на первую половину матча. Нет, ЦСКА по-прежнему имеет преимущество и ведет игру, но в то же время она постепенно превращается в битву. Махачкалинцы стали действовать заметно активнее и агрессивно прессингуют хозяев. Напряжение растет. И очень много борьбы стало на поле", - написал коллега Поздняков.

18:15 АКИНФЕЕВ! Вратарь спас ЦСКА после очень опасного удара бывшего одноклубника Юрия Жиркова!

18:10 Опасно у ворот "Анжи"! Подробности у коллеги Позднякова: "Эльм хитро закручивал мяч в дальний угол, и тот пролетел мимо всех защитников, явно ожидавших подачи, и прошел совсем рядом со створом. Габулов даже не успел понять, что произошло, и лишь облегченно выдохнул!"

18:07 После перерыва вместо Кристофера Самба на поле у "Анжи" вышел Арсений Логашов. Видимо, у конголезца какое-то повреждение.

18:05 ВСТРЕЧА ВОЗОБНОВИЛАСЬ! ЦСКА - "Анжи" - 0:0

17:57 Вот мнение о втором тайме ведущего текстовой трансляции Егора Позднякова: "ЦСКА имел ощутимое преимущество на протяжении всего тайма, но материализовать его так и не смог. Армейцы много атаковали, "Анжи" оборонялся и изредка отвечал своими контрвыпадами. Вряд ли что-то существо изменится и после перерыва. В целом, игра смотрится. Единственное, чего ей не хватает, - это голов. Будем надеяться, что они не заставят себя ждать после перерыва".

17:50 Уходя в раздевалку, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий очень жестко высказал главному судье Сергею Карасеву все, что думает о его работе!

17:48 ПЕРЕРЫВ! Пока ничья 0:0...

17:46 К основному времени матча добавлена 1 минута!

17:45 ГАБУЛОВ! Вратарь спас "Анжи", отразив опаснейший удар Александра Цауни!

17:44 ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА И ОПАСНЫЙ ШТРАФНОЙ! Подробности у коллеги Позднякова: "Бразилец на ровном месте прямо перед своей штрафной подарил мяч Тошичу, а затем был вынужден фолить на сербе, чтобы не позволить ему выйти на рандеву с Габуловым. Первая карточка и опасный стандарт. А ведь могло быть и удаление".

17:42 "У армейцев сегодня очень много претензий к судейским решениям. И нельзя сказать, чтобы они были совсем беспочвенны. Очень много свистков в пользу "Анжи", - написал коллега Поздняков.

17:39 Слава Богу, с Мусой все в порядке. Нигериец вернулся в игру!

17:37 Нападающий ЦСКА Ахмед Муса лежит на газоне после столкновения с защитником "Анжи" Жоао Карлосом. На поле выбежали врачи армейского клуба. Будем надеятся, все обойдется.

17:33 "Замена Карселы-Гонсалеса не была вынужденной. Хиддинк просто был недоволен действиями бельгийца. Тут можно вспомнить, что Шатов вполне мог оказаться составе ЦСКА, а не "Анжи". Так что для него эта игра, наверное, по-своему тоже принципиальная", - написал коллега Поздняков.

17:30 Полчаса игры позади, а наставник "Анжи" Гус Хиддинк уже сделал первую замену! Олег Шатов вышел на поле вместо Мехди Карселы-Гонсалеса!

17:27 "Несмотря на все преимущество, атакам хозяев заметно не хватает остроты. А в последние несколько минут еще и скорости. Держат мяч армейцы неплохо, но, чтобы пробиться сквозь эшелонированную оборону "Анжи", этого недостаточно. К тому же махачкалинцы потихоньку начинают прибавлять, и уже пару раз сами побеспокоили защитников ЦСКА своими фланговыми вылазками", - написал коллега Поздняков.

17:24 Отмечу, что в таблице чемпионата России "Анжи" на данный момент третий с семью очками, а ЦСКА - 14-й с тремя очками!

17:20 "Темп игры понемногу спадает. "Анжи" удалось несколько сбить стартовый порыв соперника и отодвинуть его от ворот Габулова. Но преимущество по-прежнему остается за армейцами", - написал коллега Поздняков.

17:15 Напомню, что в прошлом туре ЦСКА проиграл дома "Зениту" (1:3), а "Анжи" победил дома "Амкар" (1:0)!

17:10 ГАБУЛОВ! Вратарь "Анжи" в красивом броске отразил оасный дальний удар Зорана Тошича!

17:06 "Команды в неплохом темпе начали матч. ЦСКА сразу же завладел мячом и активно комбинирует в центре поля. "Анжи" пока только присматривается к сопернику", - написал ведущий текстовой трансляции Егор Поздняков.

17:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ! ЦСКА - "Анжи" - 0:0

16:55 Ну, а наша перекличка продолжается! На очереди встреча в Химках между ЦСКА и "Анжи", до начала которой остается порядка пяти минут!

16:50 ВСЕ! Матч завершен. Есть первая нулевая ничья в новом сезоне РФПЛ! "АМКАР" - "МОРДОВИЯ" - 0:0

16:47 К основному времени матча добавлены 3 минуты! Будут ли голы?

16:43 "Очень активен вышедший на замену Игнатович. Правда, ошибок при приеме мяча у него довольно много. Вот и сейчас отпустил от себя мяч, который выкатился за лицевую", - написал коллега Брандусов.

16:38 До конца встречи в Перми остается порядка десяти минут, а счет по-прежнему не открыт!

16:34 БУРМИСТРОВ! Нападающий "Амкара" выиграл "верх" и неплохо пробил головой, но вратарь "Мордовии" был начеку!

16:30 Ну, а до начала матча в Химках остается около получаса. Представляю вашему вниманию составы команд!

ЦСКА vs "Анжи"

(В) Акинфеев Игорь 35 1  Габулов Владимир (В) (З) Фернандес Марио 13 5  Жоао Карлос (З) (З) Щенников Георгий 42 4  Самба Кристофер (З) (З) Игнашевич Сергей 4 13  Тагирбеков Расим (З) (З) Березуцкий Василий 24 16  Карсела-Гонсалес Мехди (П) (П) Муса Ахмед 18 6  Буссуфа Мубарак (П) (П) Хонда Кейсуке 7 21  Габулов Георгий (П) (П) Эльм Расмус 20 8  Жусилей да Силва (П) (П) Тошич Зоран 21 18  Жирков Юрий (П) (П) Цауня Александр 19 7  Агаларов Камиль (П) (П) Вернблум Понтус 3 9  Это'О Самюэль (Н)

Главный тренер ЦСКА - Леонид Слуцкий.

Главный тренер "Анжи" - Гус Хиддинк.

Судит встречу москвич Сергей Карасев.

16:25 В Перми по-прежнему голов нет, а тем временем в Бирмингеме на стадионе "Вилла Парк"считанные минуты остаются до начала матча за Суперкубок Англии между "Манчестером Сити" и "Челси". Встречу в прямом эфире покажет Sportbox.ru!

16:20 "Во втором тайме не отсиживается "Мордовия" в обороне. Идут вперед подопечные Щербаченко, доказывая, что ничья в этом поединке их не устраивает", - написал коллега Брандусов.

16:16 И еще одна рокировка в атаке у хозяев! Павел Игнатович заменил Мартина Якубко!

16:12 Первая замена в матче! Наставник "Амкара" Рустем Хузин поменял одного нападающего на другого. Вместо Сергея Волкова в игру вступил Игорь Пикущак!

16:09 Первые пять минут второго тайма позади. Голов по-прежнему нет, а вот одна желтая карточка теперь есть! "Горчичник" заработал капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков за фол на Рустеме Мухаметшине!

16:03 ВСТРЕЧА ВОЗОБНОВИЛАСЬ! "Амкар" - "Мордовия" - 0:0

15:55 Вот мнение о первом тайме ведущего текстовой трансляции Антона Брандусова: "Пока счет в матче не открыт. Но предпосылки к забитым мячам имеются и это не может не радовать. "Амкар" действует первым номером, быстро проходит центр поля, активно задействует фланги, но в завершающей стадии атаки точным ударом никак отметиться не может. "Мордовия" играет на контратаках, однако, ошибки в передачах перечеркивают возможные шансы на успех". А что думаете вы?

15:47 ПЕРЕРЫВ! Пока 0:0...

15:44 На табло стадиона "Звезда" по-прежнему горят "нули", а мужская сборная России по баскетболу, тем временем, выиграла бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне, победив аргентинцев 81:77! БРАВО, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

15:40 "Неплохо комбинирует "Амкар". Последние 2-3 минуты пермяки не выпускают гостей с их половины поля", - написал коллега Брандусов.

15:37 РЕБКО! Находясь в выгодной позиции, полузащитник "Амкара" пробил точно в руки вратарю "Мордовии" Давиду Юрченко!

15:34 Очень активен у хозяев Георги Пеев. Однако его подачи с правого фланга пока не находят достойного адресата в штрафной "Мордовии"!

15:30 "Первым номером играет "Амкар". Активнее передвигаются пермяки, заставляя ошибаться соперников. Пока, правда, выгоды из этого пермяки извлечь не могут", - написал коллега Брандусов.

15:25 Пока в Перми "по нулям", напомню, что центральный матч сегодняшнего дня пройдет в Химках, где ЦСКА примет "Анжи". Предлагаю вам аналитический материал, посвещенный встречи армейцев с махачкалинцами, от нашего постоянного обозревателя Андрея Колесникова!

15:20 ОПАСНО У ВОРОТ "МОРДОВИИ"! Подробности у коллеги Брандусова: "Как же сейчас не попал по воротам Белоруков?! После передачи Волкова с правого фланга и скидки Якубко, защитник "Амкара" обработал мяч, перекинул его под левую и "зарядил" метров с четырех выше ворот!"

15:14 "Прибавляет "Амкар". Хозяева все чаще на чужой половине поля", - написал коллега Брандусов.

15:10 Я же, в свою очередь, напомню вам, что играют соседи по турнирной таблице. После трех туров и "Амкар", и "Мордовия" имеют в своих ативах по три очка и занимают 11-е и 12-е места соответственно!

15:06 "Неспешно развивается игра. Команды присматриваются друг к другу. Напомню, это их первая встреча на уровне Премьер-Лиги", - написал ведущий текстовой трансляции Антон Брандусов.

15:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Амкар" - "Мордовия" - 0:0

14:55 Разбираетесь в футболе лучше признанных экспертов? Доказите, приняв участие в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru, и получите ценные призы!

14:50 Если говорить о прогнозах, то футбольный гуру Александр Бубнов и обозреватель нашего портала Андрей Колесников - участники конкурса "Бубнов против Sportbox.ru" - сошлись во мнении, что успех отпразднуют хозяева. Бубнов поставил на победу "Амкара" со счетом 1:0, а Колесников - 3:2. Что думаете вы?

14:45 Напомню, что в прошлом туре "Амкар" в гостях уступил "Анжи" (0:1), а "Мордовия" дома разгромила "Ростов" (3:0).

14:40                         "Амкар" vs "Мордовия"

(В) Нарубин Сергей 42 31  Юрченко Давид (В) (З) Мияйлович Никола 3 19  Осипов Евгений (З) (З) Сираков Захари 14 87  Симчевич Александр (З) (З) Белоруков Дмитрий 21 18  Степанец Павел (З) (З) Черенчиков Иван 23 3  Мулдаров Алексей (З) (П) Васильев Константин 17 7  Бобер Антон (П) (П) Ребко Алексей 10 4  Кулешов Юрий (П) (П) Пеев Георги 7 9  Мухаметшин Рустем (П) (Н) Волков Сергей 8 20  Дуймович Томислав (П) (Н) Якубко Мартин 26 10  Алдонин Евгений (П) (Н) Бурмистров Никита 18 23  Мухаметшин Руслан (Н)

Главный тренер "Амкара" - Рустем Хузин.

Главный тренер "Мордовии" - Федор Щербаченко.

Судит встречу Василий Казарцев из Санкт-Петербурга.

14:35 Открывает программу игрового дня матч в Перми, где местный "Амкар" примерно через полчаса примет саранскую "Мордовию". В ближайшее время я познакомлю вас с составами команд!

14:30 Здравствуйте, дорогие любители футбола Sportbox.ru начинает перекличку, посвященную воскресным матчам четвертого тура чемпионата России! У клавиатуры корреспондент футбольного отдела Михаил Фридман.

-----------------------------------

Откроет игровой день матч в Перми, где неплохо стартовавший «Амкар» примет дебютанта элитного дивизиона саранскую «Мордовию». Команда Федора Щербаченко набрала в прошлом туре первые три очка в премьер-лиге. Гости приедут в Пермь в хорошем настроении после разгрома «Ростова» в Саранске. Но «Амкар» после победы над ЦСКА на стадионе «Звезда» наверняка постарается продолжить победную домашнюю серию.

«Анжи», изнуренный перелетами и игрой на два фронта (в РФПЛ и квалификации Лиги Европы), ждет непростая игра с ЦСКА. Армейцам необходимо реабилитироваться после домашнего поражения от «Зенита». Команда Гуса Хиддинка в случае победы может занять второе место в турнирной таблице.

«Динамо», пока не набравшее в чемпионате России ни одного очка и не забившее ни одного мяча, в очередной раз постарается снять с себя казанское проклятие. Эмоциональный фон для этого создан отличный — бело-голубые красиво вышли в плей-офф Лиги Европы, разгромив дома шотландский «Данди».

Закроет тур матч в Ростове-на-Дону. Местная команда неделю назад получила звонкую оплеуху от «Мордовии», а соперник для реабилитации перед родными болельщиками достаточно удобный — самарские «Крылья Советов».

15:00 «Амкар» — «Мордовия»

Стадион: «Звезда» (Пермь)

Травмированные: Коломейцев, Новакович — Концедалов

Дисквалифицированные: нет — нет

Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Амкара» — 1,70; ничья — 3,35; победа «Мордовии» — 4,80

Ориентировочный состав «Амкара»: Нарубин — Сираков, Белоруков, Попов, Мияйлович — Пеев, Васильев, Гаглоев, Гришин — Якубко, Бурмистров.

Ориентировочный состав «Мордовии»: Юрченко — Степанец, Мулдаров, Осипов, Симчевич — Пазин, Дуймович, Алдонин, Кулешов, Бобер — Русл. Мухаметшин.

Последние матчи «Амкара»:

05.08.2012 «Анжи» — «Амкар» — 1:0 (премьер-лига)

28.07.2012 «Амкар» — ЦСКА — 3:1 (премьер-лига)

22.07.2012 «Зенит» — «Амкар» — 2:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Мордовии»:

03.08.2012 «Мордовия» — «Ростов» — 3:0 (премьер-лига)

27.07.2012 «Кубань» — «Мордовия» — 1:0 (премьер-лига)

20.07.2012 «Мордовия» — «Локомотив» — 2:3 (премьер-лига)

17:00 ЦСКА — «Анжи»

Стадион: «Арена Химки» (Химки)

Травмированные: Гонсалес, Нецид, Рахимич (болен) — Траоре

Дисквалифицированные: Дзагоев — нет

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Котировки букмекеров (William Hill): победа ЦСКА — 1,95; ничья — 3,25; победа «Анжи» — 3,65

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев — М.Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Тошич, Вернблум, Эльм, Хонда, Цауня — Секу.

Ориентировочный состав «Анжи»: В.Габулов — Логашов, Самба, Гаджибеков, Тагирбеков — Жусилей, Г. Габулов — Шатов, Буссуфа, Жирков — Это’О.

Последние матчи ЦСКА:

03.08.2012 ЦСКА — «Зенит» — 1:3 (премьер-лига)

21.07.2012 ЦСКА — «Ростов» — 1:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Анжи»:

09.08.2012 «Витесс» — «Анжи» — 0:2 (Лига Европы)

02.08.2012 «Анжи» — «Витесс» — 2:0 (Лига Европы)

Последние личные встречи:

07.04.2012 ЦСКА — «Анжи» — 0:0 (премьер-лига)

27.11.2011 «Анжи» — ЦСКА — 2:1 (премьер-лига)

23.10.2011 «Анжи» — ЦСКА — 3:5 (премьер-лига)

19:00 «Рубин» — «Динамо»

Стадион: «Центральный» (Казань)

Травмированные: Вальдес, Эдуардо, Орехов — Гранат

Дисквалифицированные: Боккетти — Нобоа

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Котировки букмекеов (William Hill): победа «Рубина» — 2,00; ничья — 3,20; победа «Динамо» — 3,60

Ориентировочный состав «Рубина»: Рыжиков — Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Ансальди, Калешин — Рязанцев, Натхо, Р.Еременко, Гекдениз — Дядюн

Ориентировочный состав «Динамо»: Березовский — Уилкшир, Фернандес, Рыков, Ломич — Кокорин, Юсупов, Семшов, Мисимович, Джуджак — Кураньи.

Последние матчи «Рубина»:

05.08.2012 «Волга» — «Рубин» — 1:2 (премьер-лига)

28.07.2012 «Рубин» — «Алания» — 3:1 (премьер-лига)

23.07.2012 «Краснодар» — «Рубин» — 2:1 (премьер-лига)

Последние матчи «Динамо»:

09.08.2012 «Динамо» — «Данди Юнайтед» — 5:0 (Лига Европы)

04.08.2012 «Динамо» — «Спартак» — 4:0 (премьер-лига)

02.08.2012 «Данди Юнайтед» — «Динамо» — 2:2 (Лига Европы)

09.05.2012 «Динамо» — «Рубин» — 0:1 (Кубок России)

07.04.2012 «Динамо» — «Рубин» — 1:1 (премьер-лига)

26.11.2012 «Рубин» — «Динамо» — 2:0 (премьер-лига)

21:00 «Ростов» — «Крылья Советов»

Стадион: «Олимп-2» (Ростов-на-Дону)

Травмированные: Кириченко, Окоронкво — Таранов

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Ростова» — 1,95; ничья — 3,20; победа «Крыльев Советов» — 3,75

Ориентировочный состав «Ростова»: Плетикоса — Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев — Блатняк, Шешуков, Гацкан, Кочиш, Калачев — Адамов

Ориентировочный состав «Крыльев Советов»: Веремко — Цаллагов, Епуряну, Верховцов, Жозеф-Ренетт — Баляйкин, Петров, Себальос, Немов — Кабальеро, Корниленко.