Вспомнивший лучшие времена «Краснодар» вчистую переиграл «Локомотив». И в первую очередь благодаря высоченным скоростям, предложенным заторможенным гостям.



Мы последили за тандемом опорных хавбеков железнодорожников, во многом определившим результат. Причем заострили внимание на молодом Станиславе Магкееве, отыгравшем далеко не лучший матч.
«Жигули» против «Феррари»
Короткой, но емкой фразой: «Все бегут!» — которой предводитель «джентльменов удачи» утолил любопытство интеллигентного постояльца гостиницы, ситуацию в российском чемпионате, увы, не охарактеризуешь. По настоящему бегущих команд в нем до обидного мало. А уж таких, что умели бы подкреплять высокую командную скорость техничной и продуктивной работой с мячом, и того меньше.
Достаточно какой-либо из наших команд столкнуться с динамичным соперником (а в Европе таких подавляющее большинство), как итог противостояния предсказуем. Провальное выступление в еврокубках этого сезона — наглядный пример. Да и во внутреннем первенстве нарываться на готового физически оппонента крайне нежелательно — разорвет. Что, собственно, и случилось в Краснодаре.
Гости в противостоянии с хозяевами выглядели, как подержанные «Жигули» на фоне формулического болида. Отсюда и пять безответных голов в ворота Гильерме.
Вдогонку за атакой
Оборона железнодорожников затрещала по всем швам с первых минут, причем во многом именно из-за опорников, раз за разом не успевавших закрывать стратегически важную зону. Железный, казалось бы, Крыховяк уже на 5-й минуте «привез» первый гол, покатив мяч поперек штрафной, что категорически воспрещается. Да и в дальнейшем играл с ошибками, хотя и пытался реабилитироваться.


Напарник же поляка Магкеев вообще занимался непонятно чем. За атаками не поспевал, возвращаться опаздывал, а что особенно бросалось в глаза, так это демонстративная медлительность, с которой 21-летний хавбек перемещался по газону. Вроде бы и здоровьем парень не обделен, и доказывать собственную профпригодность место в основе обязывало, так нет же… Накат вполноги, имитация отбора — и, как следствие, до неприличного низкий КПД.
С потухшими глазами
Причем ладно бы в выборе места на поле Станислав был безупречен (позиционная грамотность отчасти компенсирует дефицит движения), но он и в этом компоненте выглядел неважнецки. Соперник терзает защитников в штрафной — безучастно наблюдает за экзекуцией. Партнеры отбирают мяч и пытаются организовать контратаку — смотрит ей вслед, не демонстрируя ни малейшего желания участвовать.
Случалось, правда, что мяч оказывался в ногах хавбека, хотя и открывался он под передачи без особого энтузиазма. Однако на этом большинство комбинаций обрывалось — ответные пасы оставляли желать много лучшего. На 53-й минуте, к примеру, Магкеев дважды подряд ошибся, адресуя мяч товарищам. И это только один из многочисленных эпизодов.
Что еще оставило неприятный осадок, так это неумение опорника бегло читать игру. Атаковать соперника, например, он начинал лишь после того, как тот принимал мяч и укладывал его под удобную ногу, чтобы переадресовать партнеру. Попыток сыграть на перехвате, всегда базирующихся на умении предвидеть и точном расчете, попросту не было, а ведь именно этот прием, как никакой другой, высвечивает класс оборонца. Да и в непосредственных контактах с соперниками, которых и было-то кот наплакал, устойчивых навыков отбора хавбек не демонстрировал. Понятно, конечно, что матч на матч не приходится, что случаются игры, в которых, ну хоть ты тресни, не ладятся на поле дела. Простить нельзя одного — безволия. Тем более молодому парню, которому, учитывая многочисленные проблемы сборной, самое время доказывать свою состоятельность.


- К Писарскому есть интерес из Белоруссии, сообщил агент
- Футболист «Ахмата» Конате считает РПЛ более интересным турниром, чем чемпионат Саудовской Аравии
- «Информация о приобретении владельцем «Химок» турецкого клуба стала настоящим шоком». Открытое письмо сотрудников «красно‑черных»
- Динамо» объявило о переходе полузащитника Рубенса из «Атлетико Минейро»
- Миранчук — король футбола в США. Россиянин круче самого Месси
- Месси дал пощечину футболисту «Атласа» в матче Кубка лиг
- «Рубин» — «Оренбург»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 31 июля
- «Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут» в матче Летней серии АПЛ
- «Интер Майами» обыграл «Атлас» в матче Кубка лиг, Месси отдал две результативные передачи
- «Атланта» проиграла «Некаксе» в матче Кубка лиг, Миранчук забил гол
- Миранчук забил гол за «Атланту» в матче Кубка лиг
- «Файзуллаев хочет играть» — Гасилин об уходе футболиста из ЦСКА
- Нуралы Алип: «Быть капитаном «Зенита» — большая ответственность. Спасибо Семаку и тренерскому штабу за оказанное доверие»
- Защитник «Зенита» Адамов: «Я за этот год очень сильно прибавил, аренда в «Ахмат» пошла на пользу»
- «Зенит» победно стартовал в Кубке России! Но поиграл на нервах болельщиков
- Тренер «Ахмата» Сторожук — о матче с «Зенитом»: «Создаем моменты, но мяч предательски летает по ленточке, не можем занести»
- Вратарь соперника сделал подарок «Спартаку». Чудовищный ляп решил судьбу встречи
- Ахмат - Зенит. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Ростов - Спартак. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Тренер «Зенита» Семак: «Назначенный пенальти в матче с «Ахматом» добавил интриги и заставил понервничать»
- Защитник ЦСКА Дивеев назвал самым мерзким форвардом экс‑игрока «Спартака»
- «Зенит» обыграл «Ахмат» в гостевом матче Кубка России по футболу
- «Спартак» обыграл «Ростов» в гостевом матче Кубка России
- Ахмат - Зенит. 1:2. Гол Мохамеда Конате с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Ахмат» — «Зенит» — 1:2. Конате с пенальти сократил разницу в счете на 83‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Экс‑игрок «Барселоны» оказался в больнице после укуса собаки за гениталии
- «Зенит» обыгрывает «Ахмат» после первого тайма матча Кубка России
- Ростов - Спартак. 0:2. Гол Пабло Солари с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Спартак» обыгрывает «Ростов» в гостях после первого тайма матча Кубка России
- «Ростов» — «Спартак» — 0:2. Солари реализовал пенальти на 45+3‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Глебов — о пинке Баринова: «Это было по‑отечески, мы только познакомились перед игрой»
- Ростов - Спартак. 0:1. Гол Даниила Хлусевича (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Ростов» — «Спартак» — 0:1. Гости открыли счет на 28‑й минуте матча Кубка России. Видео
- ЦСКА побеждает даже после продажи звезды. В команде Челестини новый герой
- Головин отметился голом в товарищеском матче «Монако» и «Торино»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Локомотив | 2 | 2/0/0 | 5-1 | 6 |
2 | Акрон | 2 | 1/1/0 | 5-1 | 4 |
3 | Балтика | 2 | 1/1/0 | 4-1 | 4 |
4 | Рубин | 2 | 1/1/0 | 4-2 | 4 |
5 | Крылья Советов | 2 | 1/1/0 | 3-1 | 4 |
6 | Зенит | 2 | 1/1/0 | 4-3 | 4 |
7 | Динамо | 2 | 1/1/0 | 2-1 | 4 |
8 | ЦСКА | 2 | 1/1/0 | 2-1 | 4 |
9 | Краснодар | 2 | 1/0/1 | 4-2 | 3 |
10 | Спартак | 2 | 1/0/1 | 1-3 | 3 |
11 | Оренбург | 2 | 0/2/0 | 1-1 | 2 |
12 | Динамо Мх | 2 | 0/1/1 | 1-2 | 1 |
13 | Ростов | 2 | 0/0/2 | 1-3 | 0 |
14 | Ахмат | 2 | 0/0/2 | 1-4 | 0 |
15 | Пари НН | 2 | 0/0/2 | 0-5 | 0 |
16 | Сочи | 2 | 0/0/2 | 0-7 | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
29 394 | 58 789 | 35 333 | 23 456 |
|
15 199 | 30 399 | 28 257 | 2 142 |
|
13 941 | 27 882 | 23 456 | 4 426 |
|
18 558 | 37 117 | 18 558 | - |
|
15 396 | 30 792 | 15 396 | - |
|
8 772 | 17 544 | 10 751 | 6 793 |
|
8 019 | 16 039 | 10 010 | 6 029 |
|
9 622 | 19 245 | 9 235 | 10 010 |
|
18 179 | 36 359 | 8 102 | 28 257 |
|
6 116 | 12 233 | 6 116 | - |
|
7 065 | 14 131 | 6 029 | 8 102 |
|
7 588 | 15 177 | 4 426 | 10 751 |
|
5 688 | 11 377 | 2 142 | 9 235 |
|
25 468 | 50 936 | - | 25 468 |
|
11 242 | 22 485 | - | 11 242 |
|
17 630 | 35 261 | - | 17 630 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru