«Спартак» и «Зенит» развели по зонам

14 июня 2013 15:26

Вторые команды «Спартака», «Зенита», «Краснодара» и «Терека», которые со следующего сезона начнут выступать в первенстве второго дивизиона, были официально разведены по соответствующим зонам.

Это решение было принято советом ПФЛ еще накануне. В пятницу его огласили на общм собрании Профессиональной футбольной лиги. Таким образом, «Зенит-2» отправится в зону «Запад», «Спартак-2» - «Центр», а «Терек-2» и «Краснодар-2» - «Юг». Клубам РФПЛ придется  составить три заявки. Две из них подпадут под юрисдикцию РФПЛ – основной и молодежный состав. А одна из них включит в себя игроков, которые будут представлять команды в ПФЛ. Отметим, что футболисты основного состава клубов РФПЛ не получат права выступать во втором дивизионе. А вот игроки молодежек такую возможность получат. Члены вторых команд, помимо ПФЛ, могут быть задействованы в матчах, как за основу, так и за молодежный состав в соревнованиях РФПЛ.

Клубы премьер-лиги, имеющие своих представителей в ПФЛ, будут обязаны соблюдать особую квоту. В их составах одновременно должны присутствовать восемь игроков, чей возраст не превышает 23 лет. На остальные команды второго дивизиона это правило распространяться не будет. Но они будут обязаны выставлять на матч не менее одного футболиста в возрасте до 21 года.

Александр Кобеляцкий, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх