РФС принял меры в отношении Анисимова

28 сентября 2012 18:15

Департамент судейства и инспектирования РФС рассмотрел эпизод в матче 10-го тура первенства ФНЛ между нальчикским «Спартаком» и московским «Торпедо» (2:1), сообщает официальный сайт организации. Напомним, что в той встрече арбитр Виталий Анисимов назначил пенальти в ворота чёрно-белых на девятой компенсированной минуте, хотя к основному времени матча изначально было добавлено четыре минуты.

По итогам анализа эпизода Департамент отметил, что одиннадцатиметровый был назначен по правилам, однако девять минут сверх основного времени были добавлены необоснованно.

Таким образом, Департамент судейства и инспектирования принял соответствующие меры, в том числе, касающиеся назначений Анисимова в сезоне-2012/13.