Пляжный футбол: Чемпионат России снова за Питером

24 сентября 2007 18:39

В Сочи завершился третий чемпионат России по пляжному футболу, чемпионом которого, как и год назад, стали представители Санкт-Петербурга.

Команда IBS, в которой блистали действующие чемпионы мира бразильцы Буру и Андре, стала настоящим открытием сочинского турнира, показав, что такое настоящий пляжный футбол. Обыграв всех соперников на групповом этапе и забив в их ворота в общей сложности 35 мячей, подопечные Владимира Степанова в четвертьфинале разгромили команду «Восток» из Ростовской области 17:6.

В полуфинале IBS взял реванш у земляков из команды TIM за поражение в главном поединке чемпионата Санкт-Петербурга, когда команда уступила чемпиону России-2006 в серии послематчевых пенальти. Причем реванш получился достаточно убедительный. 6:1 – и чемпион сложил с себя свои полномочия.

В другом полуфинале московский клуб «Строгино» обыграл саратовскую «Дельту» 2:0. Во встрече за третье место TIM обыграл «Дельту» 5:1.

В главном же матче турнира в Сочи события развивались весьма драматично. Прошлогодний финалист «Строгино» дважды вел в счете 1:0 и 2:1, но бразильцы есть бразильцы. Сначала Буру сравнял счет, а затем Андре забил победный мяч, став лучшим бомбардиром чемпионата. 3:2 – Кубок за первое место вновь отправляется в Петербург.

Лучшим голкипером чемпионата признан Андрей Бухлицкий («Строгино»), лучшим игроком – Буру (IBS). Питерские бразильцы привезли в Сочи большой пляжный футбол, а увезли звание чемпионов России, сообщает ИА "Спортком".

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх