23:45
Арсенал

Лондон

Англия Англия

• Добрый вечер, дорогие любители футбола! Великая Лига Чемпионов на портале Sportbox.ru! На "Сигнал Идуна Парк" сегодня негде будет яблоку упасть! "Боруссия Дортмунд" принимает лондонский "Арсенал"! Вот это будет матч! В прошлом туре группового этапа команды встречались на "Эмирейтс", где немецкая команда оказалась сильнее 2:1 за счет гола Роберта Левандовски! Посмотрим, что команды сегодня преподнесут нам и друг другу - в пятницу "желто-черные" играли с "Штутгартом", который был повержен со счетом 6:1! Лондонцы играли против "Ливерпуля" у себя дома и добыли победу 2:0. Так что команды подходят к битве в наилучшем состоянии и настрое! Я уверен - эти 90 минут никого не оставят равнодушным! Пожелаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший!
    •  00:00 Начало первого тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
    • 01:38 Быстрая игра с первых мгновений - "канониры" комбинируют на своей половине поля, хозяева сразу включили активный и довольно высокий прессинг, что дает результат - отобрали мяч дортмундцы. "Арсенал" бежит мяч отбирать.
    • 03:28 Мяч ходит от одной команды к другой - не успевают соперники успокоиться и подержать мяч подольше у себя - сразу же либо ошибка, либо хорошие действия в отборе.
    •  04:17 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 06:15 Вот постепенно мячом все-таки завладели игроки немецкой команды - в середине поля комбинирует "Боруссия", подходит к штрафной "Арсенала", разыгрывая позиционную атаку.
    •  09:41 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
    • 11:45 Десять минут матча прошли - идет спокойная, ровная игра, никто из соперников не идет всеми силами вперед, делая прежде всего упор на грамотные оборонительные действия. Разыгрываются команды.
    • 14:49 Стоит отметить также тот факт, что совершено пока всего два фола - по одному на соперника. Действительно, футболисты играют предельно корректно и уважительно, что очень приятно.
    •  16:24 Удар по воротам: Суботич Невен (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый опасный момент у ворот "Арсенала" - скидка последовала на Субботича, который был в 5 метрах от линии ворот, пробил Невен, но мяч пролетел меньше чем в метре от дальнего нижнего угла!
    • 20:27 Первая половина тайма завершена - пока никто не владеет преимуществом, и, такое ощущение, что никто и не стремится его захватить. Как будто забивать не нужно ни "Арсеналу", ни "Боруссии". Хочется атакующий футбол!
    •  20:39 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 20:57 Удар по воротам: Шмельцер Марсель (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Пробил с радиуса штрафной Шмельцер, но мяч попал в толпу игроков!
    • 21:04 Удар по воротам: Шмельцер Марсель (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И сразу же нанес второй удар Марсель, но на сей раз мимо.
    •  22:56 Наказание: Артета Микель (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Схватил за футболку Блащиковски капитан "Арсенала", желтая карточка.
    • 24:58 Удар по воротам: Блащиковский Якуб (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил с лета Куба из центра штрафной, но ему мешал соперник, и удар был из-за этого не в створ ворот. Но неплохо было!
    •  26:36 Офсайд: Рэмси Аарон (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 28:35 Постепенно игра начинает быть более активной, более острой - тут и контратаки появляются уже, и фолы для срыва этих атак, и позиционные подходы к воротам более интересные - будет ли гол в первом тайме? Очень хотелось бы!
    • 32:17 "Арсенал" начал быстрее и активнее играть - "канониры" сейчас на половине поля соперников, разыгрывают комбинации, ищут момент для создания гола, но Дортмунд надежен в своих оборонительных действиях.
    • 34:02 Даже Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции сказал, что команда полностью осведомлена об игре "Арсенала" - да, такое ощущение, что команды настолько знают друг друга, что не знают, как играть против соперника..
    •  36:43 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот это момент у Мхитаряна - вбегал в штрафную с мячом Генрих, защитники не успевали на перехват - но 10-ка "Боруссии" пробила мимо ворот! Надо было забивать! Шансов может дальше и не быть!
    •  40:12 Наказание: Левандовский Роберт (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Непонятно зачем подкатывался сзади в ноги Роберт Левандовски - получи, значит, желтую карточку.
    • 42:30 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохо пробил Левандовски метров с 20 - плотно, по земле - но удар был неточный.
    •  43:02 Травма: Блащиковский Якуб (Боруссия) получает травму. Остановка игры. Очень неудачно упал Якуб - на копчик, что весьма болезненно. Поднимается поляк, игра продолжается.
    • 43:45 Возобновление игры.
    •  44:55 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:00. Перерыв..
    • Первый тайм окончен! Идет равная игра, поначалу было как-то, честно - скучно. Но под конец уже игра раззадорилась. Ждем голевой второй тайм!
    •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
    • 47:59 Сразу бросились в атаку команды! Этого мы и ждали! "Боруссия" в атаке, то с правого фланга, то с левого подходят к штрафной гостей дортмундцы, но и "канониры" убегают в контратаку!
    •  49:14 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пробил головой Марко - Щенсны вытащил из дальнего угла!
    •  49:29 Угловой: Шахин Нури (Боруссия) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 50:04 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил выше ворот Мхитарян! Но было опасно!
    •  51:10 Удар по воротам: Блащиковский Якуб (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). В контратаке были дортмундцы! Блащиковски мощно пробил в дальний угол, но вратарь вытащил!
    •  51:55 Офсайд: Ройс Марко (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". Мяч в сетке, добил Ройс! Но был Марко в положении "вне игры"!
    • 53:50 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И снова Ройс - на сей раз со штрафного бил Марко, но мяч полетел выше ворот.
    •  54:42 Офсайд: Ройс Марко (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
    •  55:14 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 56:09 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Неутомим Марко Ройс! Последний удар игрока "Боруссии" блокировал Косьелни!
    •  56:56 Офсайд: Ройс Марко (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". И снова Ройс в офсайде! Самый активный игрок на поле во втором тайме!
    •  60:02 Офсайд: Шахин Нури (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". И еще один "гол" из положения "вне игры" - хорошо используют "офсайд-ловушку" "Арсенал".
    •  61:22 Гол: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООЛ! Навесил Озил с края штрафной, последовал отскок и с центра линии вратарской вталкивает мяч головой Аарон Рэмси! Вайделфеллер ничего не смог сделать! 0:1!
    • 63:30 Вот это да! Весь второй тайм атаковала "Боруссия", давили футболисты хозяев соперника - а момент реализовал "Арсенал"! Браво, "канониры"! Ну что ж, ждем ответа Дортмунда.
    •  64:30 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мог забивать второй гол Аарон - но голкипер "Боруссии" спас команду!
    •  65:26 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 66:31 Удар по воротам: Шмельцер Марсель (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Марсель пробил издалека, мяч срезался с ноги и скользнул по сетке ворот с внешней стороны.
    •  69:29 Удар по воротам: Мертезакер Пер (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Касорла навесил на партнера, и тот пробил головой - мяч полетел на сетку ворот! Опасно!
    •  72:19 Угловой: Шахин Нури (Боруссия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  73:11 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  73:31 Замена: Блащиковский Якуб (Боруссия) уходит. Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) выходит.
    •  74:11 Замена: Бендер Свен (Боруссия) уходит. Хофманн Йонас (Боруссия) выходит.
    •  74:37 Замена: Касорла Санти (Арсенал) уходит. Монреаль Начо (Арсенал) выходит.
    • 77:20 Время решающих действий пришло! Сможет ли "Боруссия" сравнять счет? Или "Арсенал" увеличит преимущество? А может матч так и окончится - 0:1? Ждем развития событий!
    • 78:03 Удар по воротам: Косельни Лоран (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил головой Лоран Косьелни после подачи в штрафную со стандарта - но удар был неточен.
    • 82:42 Подходит к концу матч! Надо идти на финальный штурм "Боруссии", а "канонирам" - готовиться к его отражению!
    •  85:48 Замена: Ройс Марко (Боруссия) уходит. Шибер Юлиан (Боруссия) выходит.
    •  88:39 Угловой: Хофманн Йонас (Боруссия) с правого угла поля отдает пас под удар.
    •  88:57 Удар по воротам: Левандовский Роберт (Боруссия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Посылает мяч выше ворот Роберт Левандовски! Мог сравнивать счет!
    •  89:42 Замена: Жиру Оливье (Арсенал) уходит. Бендтнер Никлас (Арсенал) выходит.
    •  +00:31 Замена: Росицки Томаш (Арсенал) уходит. Вермален Томас (Арсенал) выходит.
    •  +01:03 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +03:06 Офсайд: Озил Месут (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  +04:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:04. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Все! Матч окончен! Победа "Арсенала"! Браво, "канониры"! Желаем удачи соперникам в дальнейшем! Спасибо за внимание, трансляция на портале Sportbox.ru окончена! До новых встреч на футбольном поле!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′