20:00
Байер

Леверкузен

Германия Германия

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас последить за событиями, которые будут развиваться в матче 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА: "Зенит" - "Байер"! Питерцы, 2 недели назад уступив немцам на выезде (матч закончился со счетом 0:2), поставили себя в крайне неловкое поражение, ведь сегодня любой другой результат кроме победы, поставит их на край вылета из турнира. Поэтому на предматчевой пресс-конференции Андре Виллаш-Боаш и высказался на тему того, что его подопечным в атаке нужно действовать намного изобретательнее и быстрее, чем в прошлом матче. Правда, сегодня питерцам придется действовать без Файзулина, который продолжает восстанавливаться после травмы колена. Уверен, что гости в этой встрече будут действовать от обороны, их ничейный результат вполне устраивает. Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени. Ждем вас!
  •  00:00 Начало первого тайма. Байер вводит мяч в игру.
  • 02:03  Очень активно начали матч футболисты "Байера". Они со стартового свистка полетели вперед, пытаясь забить.
  • 04:39  Плотно действуют с Кержаковым, рядом с ним постоянно находится Топрак. Против турка очень тяжело действовать один в один.
  • 06:25 Питерцы перехватили мяч в центре поля и устремились в контратаку, но Халк передержал мяч, и в итоге уперся в защитника.
  • 07:40 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 10:06 10 минут сыграно в нашем матче. "Зенит" не так активен впереди, как бы нам этого хотелось. Но тут скорее заслуга обороны "Байера", которая вступает в отбор еще в центральном круге, не подпуская соперника близко к  воротам.
  • 11:50 Данни на правом фланге взял игру на себя, прошел нескольких соперников, но на входе в штрафную мяч потерял.
  •  12:38 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Халк со штрафного то ли нанес удар, то ли выполнил подачу, после которой мяч, никого не коснувшись, попал в штангу ворот!
  • 14:25 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  16:21 Офсайд: Беллараби Карим (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 18:05 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  18:47 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 18:58 Удар по воротам: Топрак Эмер (Байер) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  19:46 Офсайд: Бендер Ларс (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  •  20:11 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Кержаков получил мяч от партнера, находясь на линии офсайда, рванул вперед, но не смог переиграть Лено, пробив тому прямо в ногу!
  • 20:33 Удар по воротам: Шатов Олег (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  20:50 Офсайд: Халк (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  •  22:31 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент у Кержакова! Снова передача от Данни, рывок в штрафную, но удар Александр наносил с нулевого угла, попасть в створ было очень тяжело!
  •  24:21 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 24:42 Удар по воротам: Шатов Олег (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  25:06 Угловой: Кержаков Александр (Зенит) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 26:38 Питерцы стараются пройти оборону "Байера" за счет быстрых атак. Надо заметить, что это решение абсолютно оправданно, так как немцы не успевают перестраиваться и возвращаться в защиту.
  • 29:18 Отличная поддержка сегодня у "Зенита". Вообще, нужно заметить, что свободных мест на трибунах не видно.
  • 30:52 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Кисслинг с фланга пролез в штрафную, обыграв сразу несколько футболистов "Зенита". Повезло, что мяч после удара немца попал в ногу Гарая.
  • 31:08 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  32:22 Офсайд: Беллараби Карим (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 34:12 Удар по воротам: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  35:30 Травма: Спахич Эмир (Байер) получает травму. Остановка игры. Спахичу оказывают помощь. Даже электромобиль появился на поле, но в нем особой нужды нет. Босниец поднимается, а его лицо все в крови.
  • 36:21 Возобновление игры.
  •  36:55 Наказание: Данни (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Данни срывает атаку соперника, роняя в центре поля Сона.
  • 38:11 Травма: Спахич Эмир (Байер) вернулся на поле. Спахич вернулся на поле. Повтор показал, что травму он получил в столкновении с Кержаковым. Чисто игровой момент, никакого нарушения со стороны нашего футболиста не было.
  • 41:53 Кержаков со штрафного забросил мяч в штрафную, где Анюков, выиграв "воздух", скидывал на линию вратарской. Там защитники "Байера" успели опередить рвавшегося к мячу Витселя.
  •  42:58 Офсайд: Кисслинг Штефан (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 43:35 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Халк мощным ударом едва не отправил в нокдаун Данни.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:15 Офсайд: Данни (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • Команды уходят на перерыв! Счет у нас пока не открыт, хотя моменты для взятия ворот были. У "Зенита" их было побольше, но реализовать не получилось. Тем не менее, отметим, что питерцы выглядят очень собранными, и во втором тайме моменты у них обязательно будут. Нужно только поправить реализацию. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Зенит вводит мяч в игру.
  •  45:39 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 45:51 Удар по воротам: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 48:53  Халк на левом фланге искал возможность для передачи в штрафную, где открывался Кержаков. Но Донати вовремя подставил ногу.
  • 51:44 Кисслинг сбрасывал мяч на ход Беллараби, который рвался к штрафной. Хорошо, что Анюков подстраховал.
  •  52:13 Замена: Брандт Юлиан (Байер) уходит. Дрмич Йосип (Байер) выходит.
  • 53:07 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 55:45 Халк в последние минуты стал действовать ближе к центру, "Зенит" чаще старается прорваться там. Фланги во втором тайме бездействуют.
  •  57:07 Угловой: Кержаков Александр (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  57:55 Офсайд: Дрмич Йосип (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  • 59:54 Много потерь сегодня у Данни. А с учетом того, что  у него уже есть карточка, можно предположить, что португалец - первый кандидат на замену.
  •  61:40 Офсайд: Данни (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  • 62:35 Кержаков не удержался на ногах в чужой штрафной. А какой мог быть момент у Александра..
  •  64:21 Замена: Едвай Тин (Байер) уходит. Бениш Себастьян (Байер) выходит. Едвай стал проигрывать в скорости Халку, и это не осталось незамеченным для Шмидта.
  •  66:08 Наказание: Гарай Эсекьель (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гарай сорвал атаку "Байера", сбив Беллараби.
  •  67:33 Гол: Сон Хын-Мин (Байер) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Беллараби Карим (Байер). Счёт 0:1. ГОЛ! Немцы классно разыграли штрафной и вывели на ударную позицию Сона, который в касание обводящим ударом послал мяч в дальний угол!
  • 69:51 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  70:11 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 71:28 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 71:34 Удар по воротам: Донати Джулио (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  72:07 Гол: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кисслинг Штефан (Байер). Счёт 0:2. ГОЛ! Сон после передачи Кисслинга выскочил к воротам и с линии штрафной низом пробил Лодыгину под опорную ногу.
  • 74:58 По такой игре отыграться "Зениту" будет очень сложно. Во втором тайме таких моментов, как были до перерыва, у питерцев нет.
  •  75:29 Наказание: Витсель Аксель (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очередной срыв атаки.
  •  78:16 Наказание: Донати Джулио (Байер) получает жёлтую карточку (игра рукой).
  •  78:38 Замена: Кержаков Александр (Зенит) уходит. Рондон Саломон (Зенит) выходит.
  •  78:58 Замена: Данни (Зенит) уходит. Рязанцев Александр (Зенит) выходит.
  • 79:18 Удар по воротам: Ломбертс Николас (Зенит) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  80:59 Наказание: Шатов Олег (Зенит) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  81:01 Наказание: Беллараби Карим (Байер) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Шатов что-то не поделил с Беллараби. Арбитр предъявил карточки обоим.
  •  83:51 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 83:54 Очень мало времени осталось у "Зенита". Но питерцам пока никак не удается организовать массированный штурм ворот леверкузенской команды.
  •  85:32 Угловой: Халк (Зенит) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 85:50 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 85:53 Удар по воротам: Рязанцев Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  86:17 Замена: Шатов Олег (Зенит) уходит. Аршавин Андрей (Зенит) выходит.
  •  88:12 Гол: Рондон Саломон (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Рязанцев Александр (Зенит). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ!!! "Зенит" сокращает разрыв в счете! Рязанцев закинул мяч в штрафную, а Рондон даже не дал ему опуститься на землю, в касание пробил мимо опешившего Лено!
  •  89:57 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:59 Замена: Кисслинг Штефан (Байер) уходит. Круз Робби (Байер) выходит.
  • +01:24 Удар по воротам: Круз Робби (Байер) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +03:28 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:28. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Все! "Зенит" проигрывает немецкому "Байеру" со счетом 1:2 и осложняет себе борьбу за выход в плей-офф турнира. У питерцев осталось 4 очка, а это третье место в группе, с которого можно выйти разве что в Лигу Европы. Впрочем, не будем забегать далеко вперед, шансы у команды Андре Виллаш-Боаша еще есть. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′