Гус Хиддинк: «Челси» слишком многое позволял «ПСЖ»

10 марта 2016 08:15
«Челси» — «ПСЖ». 1:1. Диего Коста

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк разочарован исходом противостояния с «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Я разочарован. Если проанализировать матч, то можно вспомнить, что мы начали игру слишком осторожно, в первые 10–15 минут действовали слишком уважительно по отношению к сопернику. Но они отлично играют в короткий пас, и надо сохранять бдительность, чтобы не уступить им вчистую на стартовом отрезке, — сказал Хиддинк. — Мы слишком многое позволяли сопернику в начале матча. Но, пропустив гол, мы прибавили, стали выигрывать дуэли и заслуженно сравняли счет. Затем в первом тайме моменты были у обеих команд. После перерыва мы усилили давление. Мы пытались забить гол. У нас были возможности забить на 65-й минуте, но через две минуты пропустили сами. Эта, казалось бы, скромная атака «ПСЖ» убила игру. У нас была отличный момент, а затем Диего Коста получил травму. Мы знали, что он не готов на сто процентов, однако сам футболист очень сильно хотел играть и в итоге забил красивый гол. Вы увидели разницу в составах, когда нам пришлось вводить в игру молодых ребят, а у них вышел Эдинсон Кавани. Должен сказать, что юный Кенеди отыграл на позиции левого защитника очень хорошо. Это трудный сезон. Мы были почти в панике из-за возможного вылета, когда я пришел. Так что выйти на четвертое место в чемпионате будет очень сложно.
«Челси» — «ПСЖ». 1:2. Златана Ибрагимовича защитники прозевали!