Жребий брошен. Как это было...

20 марта 2015 14:50

В пятницу состоялись жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Sportbox.ru внимательно следил за определением пар в обоих турнирах.

--------------------------------------------------------------

15:16 Определились все пары четвертьфинала Лиги Европы. «Зениту» достался очень серьезный соперник. Спасибо всем, кто следил за жеребьевкой вместе с нами!

15:12 Жеребьевка, стартовала!

«СЕВИЛЬЯ» (Испания) — «ЗЕНИТ» (Россия)

«ДНЕПР» (Украина) — «БРЮГГЕ» (Бельгия)

«ДИНАМО» К (Украина) — «ФИОРЕНТИНА» (Италия)

«ВОЛЬФСБУРГ» (Германия) — «НАПОЛИ» (Италия)

15:10 Помогать тянуть шары будет посол финала Лиги Европы Еже Дудек. Напомним, что решающий матч турнира состоится в Варшаве.

15:07 Последней российской командой, добиравшейся до четвертьфинала, был казанский «Рубин», который в апреле 2013-го уступил по итогам двух встреч будущему победителю турнира «Челси».

15:04 Большинство посетителей Sportbox.ru считают оптимальным соперником для «Зенита» бельгийский «Брюгге», а вот «Севилью» и «Фиорентину» совсем немногие хотят видеть в качестве оппонента российскому клубу.

14:59 Напомним, что с украинскими клубами «Зенит» в четвертьфинале сыграть не сможет. В своей еврокубковой истории на пути питерцев уже попадались «Брюгге» и «Севилья», а вот с «Фиорентиной», «Наполи» и «Вольфсбургом» сине-бело-голубые ни разу не встречались.

14:50 Мы снова с вами! Совсем скоро в Ньоне стартует жеребьевка ¼ финала Лиги Европы… Напомним, какие команды добрались до этой стадии

14:18 Повторение прошлогоднего финала нас ждет в исполнении мадридских команд, не менее интригующим представляется противостояние «ПСЖ» и «Барселоны». Мы вернемся к вам уже через полчаса и вместе узнаем, кто достанется «Зениту» в четвертьфинале Лиги Европы.

Добавим, что первые матчи пройдут на полях команд, указанных первыми.

14:14 И последняя пара

«ЮВЕНТУС» (Италия) — «МОНАКО» (Франция)

14:14 Третья пара

«ПОРТУ» (Португалия) — «БАВАРИЯ» (Германия)

14:13 Вторая пара

«АТЛЕТИКО» (Испания) — «РЕАЛ» (Испания)

14:12 Первая пара

«ПСЖ» (Франция) — «БАРСЕЛОНА» (Испания)

14:11 Карл-Хайнц Ридле, победитель Лиги чемпионов 1996/97 будет помогать тянуть шары.

14:08 А вот и заветные бумажки с названием команд… Может, официальный твиттер Лиги чемпионов намекает, какие пары нам стоит ждать в ¼ финала?

14:04 Наш хороший знакомый Джанни Инфантино по традиции рассказывает о нюансах жеребьевки, которые мы, впрочем, прекрасно знаем.

14:00 Итак, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне все в сборе. Совсем скоро начнется самое интересное.

13:59 Чаще всего в еврокубках между собой из представленной восьмерки пересекались «Бавария» и «Реал», которые провели 22 матча друг с другом. Небольшой перевес на стороне мюнхенцев: 11 побед, 9 поражений и 2 ничьи.

13:55 Практически все команды — завсегдатаи плей-офф Лиги чемпионов, лишь «Монако» этому званию не соответствует. Последний раз до четвертьфинала монегаски добирались 11 лет назад, тогда они в итоге дошагали до финала.

13:50 Добрый день, друзья! Через 10 минут в Ньоне стартует жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов. Своих соперников узнают восемь лучших команд этого сезона.

-

Удивительно, но до стадии четвертьфиналов обоих турниров не смогла добраться ни одна английская команда. Барьер 1/8 финала Лиги чемпионов стал непреодолим для «Челси», «Арсенала» и «Ман Сити». Еще ранее на групповой стадии борьбу в турнире завершил «Ливерпуль». Самое внушительное представительство в Лиге чемпионов осталось у Испании, которая делегировала в четвертьфинал сразу три клуба. На втором месте по этому показателю несколько неожиданно идет Франция. Стоит напомнить, что на этой стадии жеребьевка проводится вслепую, так что между собой могут встретиться команды из одной страны или клубы, встречавшиеся друг с другом на групповом турнире. Жеребьевка в Ньоне стартует в 14:00 по московскому времени. Своих соперников узнают следующие команды: