Лига чемпионов. Сюрприз от Венгера

Во вторник и среду состоятся оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Sportbox.ru поинтересовался, как обстоят дела у участников предстоящих встреч.
«Атлетико» — «Байер»
Команды подходят к ответному матчу с разным настроением. После встречи в Леверкузене (0:1) «Атлетико» еще ни разу не побеждал. Разойдясь миром с «Севильей» (0:0), «Валенсией» (1:1) и «Эспаньолом», мадридцы соскользнули с третьей ступеньки в таблице и, пожалуй, окончательно распрощались с чемпионской гонкой. Их отставание от «Барселоны» достигло девяти очков, и с учетом той формы, которую набрали сине-гранатовые, ликвидировать его будет практически невозможно.
А вот «Байер» три матча в бундеслиге выиграл, при этом ни разу не пропустив. Сначала был повержен «Фрайбург» (1:0), затем «Падерборн» (0:3), а в минувшие выходные подопечные Роджера Шмидта расправились со «Штутгартом» (4:0). Теперь «Байер» располагается на четвертой строчке и буквально дышит в спину идущей третьей менхенгладбахской «Боруссии».


Зато особых проблем с составом соперники не испытывают. «Атлетико» не сможет рассчитывать лишь на травмированного Сауля и Тиагу Мендеша, схлопотавшего в первом матче удаление. У «Байера» же вне игры останутся Тим Едвай и Робби Крузе, продолжающие залечивать болячки.
«Монако» — «Арсенал»
После фиаско в первом матче (1:3) лондонцы уже не выглядят фаворитами противостояния, с чем на днях согласился и Арсен Венгер, пообещав, впрочем, продемонстрировать сопернику «нечто особенное». Нынешний «Арсенал» на это способен — в чемпионате его победная серия длится уже пять игр. В прошедшем туре «канониры» без труда дома обыграли «Вест Хэм», отправив в ворота «молотобойцев» три безответных мяча. От «Челси» «Арсенал» теперь отделяют всего семь очков, что позволяет считать столичный клуб хотя бы формальным претендентом на чемпионство.


Но и «Монако» последние три недели может смело занести себе в актив. Команда Леонарду Жардима не проигрывает уже четыре матча кряду и почти вплотную приблизилась к тройке лидеров. В пятницу монегаски не встретили серьезного сопротивления со стороны «Бастии» (3:0) и ко встрече с англичанами подходят в приподнятом настроении, к тому же имея на один день отдыха больше.


Лазарет у Венгера, по традиции, переполнен. Габриэл Паулиста, Микель Артета, Абу Диаби, Матье Дебюши, Джек Уилшир, Матье Фламини, Алекс Окслейд-Чемберлен и Томаш Росицки помочь «Арсеналу» не смогут. У «Монако» в этом плане тоже не все так гладко — продолжают лечиться Ласина Траоре, Тимуе Бакайоко, Андреа Раджи и Янник Феррейра-Карраско, плюс под вопросом остается участие в матче Джеффри Кондогбия и Жереми Тулалана.
«Боруссия» Д — «Ювентус»
Дортмундцы постепенно набирают обороты. Их беспроигрышная серия в бундеслиге насчитывает уже 6 матчей, что позволило им взобраться на 10-ю строчку, расположившись в относительной безопасности от зоны вылета, где они совсем недавно завязли. Правда, в прошедшем туре «Боруссия» дома не смогла сломить сопротивление соседей по таблице из «Кельна» (0:0), что в целом можно списать на близость матча с «Ювентусом», который для нее сейчас гораздо важнее.


«Юве» же продолжает уверенно идти навстречу очередному чемпионству. В нынешнем сезоне лишь «Дженоа» удалось одолеть туринцев, и было это аж в октябре! 14 очков отрыва от «Ромы» позволяют специалистам вешать золотые медали на их шеи уже сейчас. В последних двух матчах — против «Сассуоло» и «Палермо» — подопечные Массимилиано Аллегри одерживали победы «на классе», ограничиваясь одним забитым мячом.


Но у дортмундцев будет серьезное преимущество — встречу пропустит Андреа Пирло, который получил повреждение три недели назад в Турине. Впрочем, и немцы тогда не обошлись без потерь — Лукаш Пищек получил разрыв связок голеностопа. Кроме того, своим командам не смогут помочь Ромуло, Квадво Асамоа и Кевин Гроскройтц.
«Барселона» — «Манчестер Сити»
Каталонцы в последнее время сильно прибавили и, сумев воспользоваться игровым кризисом «Реала», сместили Королевский клуб с первого места в примере. После домашней осечки с «Малагой» (0:1) сине-гранатовые выиграли три матча с общим счетом 11:2, а разыгравшийся Лионель Месси наколотил в них аж шесть мячей и теперь возглавляет список бомбардиров лиги. Но предстоящая неделя сулит «Барсе» серьезные испытания, потому что вслед за ответным матчем с «Манчестер Сити» ее ожидает очередное «эль класико», в котором, возможно, решится судьба чемпионства.


«Горожанан» с учетом результата первой встречи (1:2) будет крайне сложно надеяться на успех с столице Каталонии, к тому же команда Маунэля Пеллегрини явно далека от оптимальной формы. В субботу «Сити» в гостях неожиданно уступил борющемуся за выживание «Бернли» (0:1), что, скорее всего, поставило крест на надеждах чемпиона защитить титул. Отрыв «Челси» достиг уже шести очков, при том, что у лондонцев также остался матч в запасе.


Зато ко встрече с «Барсой» англичане подошли практически в оптимальном составе — сыграть не сможет лишь удаленный тремя неделями ранее Гаэль Клиши. У каталонцев продолжают лечиться Томас Вермален и Серхио Бускетс.
- Сборная Аргентины разгромила команду Бразилии в матче отбора ЧМ‑2026
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Венесуэла - Перу
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Чили - Эквадор
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Колумбия - Парагвай
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Аргентина - Бразилия
- Сборная Аргентины отобралась на ЧМ‑2026
- Сборная Казахстана обыграла команду Лихтенштейна в матче отбора ЧМ‑2026
- Сын Марадоны — о смерти футболиста: «Врачи убили его. Мы докажем, что имела место халатность»
- МЕЛБЕТ-Первая Лига. Обзор 25-го тура
- Карпин о Глушенкове: «Очень понравилось его отношение. Иногда это вменяют ему в недостаток, а тут как раз это стало «достатком»
- Россия – Замбия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Антон Миранчук рассказал, как рождение дочери повлияло на его игру в матче против команды Замбии
- «Судьи VAR определяют офсайд, полагаясь на линии, которые чертит офсайдная система, ЭСК это просто подтвердила» — Дюков
- Глушенков как с цепи сорвался! Сборная России сметает всех на своем пути
- Глава РФС выразил надежду, что в случае возвращения сборной России удастся договориться о ее участии в ЧМ‑2026
- Дюков — о Карпине: «Пока сборная России не имеет возможности играть в официальных матчах, совмещение возможно»
- «Дзюба забил важный гол для сборной России. Его достижение войдет в историю футбола» — Дюков
- Дюков: «Рассчитываем, что решение о возвращении российского футбола на международную арену будет принято в течение года»
- Дюков поставил высокую оценку сборной России за матчи с Гренадой и Замбией
- Хет‑трик Глушенкова принес сборной России разгромную победу над командой Замбии в товарищеском матче
- Россия – Замбия. 5:0. Гол Алексея Батракова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Максим Глушенков подарил игровую майку болельщику после замены в матче со сборной Замбии
- Россия — Замбия — 5:0. Батраков забил пятый гол россиян в товарищеском матче. Видео
- Россия – Замбия. 4:0. Гол Максима Глушенкова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Замбия — 4:0. Глушенков оформил хет‑трик в товарищеском матче. Видео
- Россия – Замбия. 3:0. Гол Максима Глушенкова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Замбия — 3:0. Глушенков оформил дубль в товарищеском матче. Видео
- Иран отобрался на ЧМ‑2026 после ничьей с Узбекистаном в матче азиатской квалификации
- Россия – Замбия. 2:0. Гол Ильи Вахании (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Сборная России обыгрывает команду Замбии после первого тайма товарищеского матча
- Россия — Замбия — 2:0. Вахания забил второй гол сборной России в товарищеском матче. Видео
- Россия – Замбия. 1:0. Гол Максима Глушенкова (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Замбия — 1:0. Глушенков открыл счет на 8‑й минуте в товарищеском матче. Видео
- Каманцев прокомментировал решение ЭСК РФС по матчу «Спартак» — «Зенит»
- BetBoom матч сборной. Россия – Замбия
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир . 1/8 финала
-
Брюгге1:3Астон Вилла
-
Боруссия Д1:1Лилль
-
Реал2:1Атлетико
-
ПСВ1:7Арсенал
-
Фейеноорд0:2Интер
-
Бенфика0:1Барселона
-
ПСЖ0:1Ливерпуль
-
Бавария3:0Байер
-
Барселона3:1БенфикаПервый матч: 1:0
-
Интер2:1ФейеноордПервый матч: 2:0
-
Ливерпуль0:1ПСЖ(по пен. 1:4)
-
Байер0:2БаварияПервый матч: 0:3
-
Лилль1:2Боруссия ДПервый матч: 1:1
-
Астон Вилла3:0БрюггеПервый матч: 3:1
-
Атлетико1:0Реал(по пен. 2:4)
-
Арсенал2:2ПСВПервый матч: 7:1
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
3 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
4 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
10 | Боруссия Д | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
13 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Ман Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
23 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо Зг | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru