«Танк вмял в газон вялые кружева»

24 апреля 2013 10:25
Бавария - Барселона
Все видео матча

Разгром «Барселоны» «Баварией» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов - безусловно, главная спортивная новость дня. На всевозможных форумах всю ночь продолжалось обсуждение этого эпохального события. Sportbox.ru собрал наиболее яркие высказывания пользователей всемирной сети в традиционной подборке комментариев.

Самыми популярными шутками после полуфинала были объявления о пропаже Лионеля Месси и съемках нового немецкого фильма для взрослых.

- Только что стало известно, что «Бавария» заключила контракт с телеканалом «Хастлер» на трансляцию оставшихся матчей ЛЧ и Бундеслиги, - пишет Костя Сасыкин.

А Victor Konig задает ставший популярным за ночь вопрос: «А Месси почему не выпустили на поле?».

- «Бавария», как же ты мощна! – восхищается коллективом Юппа Хайнкеса ЯepubliKOfMancunia NoX4Y. - Именно командной игрой и дисциплиной. Фаны «Барсы», не расстраивайтесь. Это поражение хотя бы поспособствует уменьшению количества глорихантеров вашей команды. Они, наверное, массово переметнулись сторону Германии.

Nikita L предрекал поражение «Барселоны», но наверняка не с таким крупным счетом.

- Если вы пишете, что результат матча неожиданный, то вы явно не разбираетесь в футболе.

Не удивлен результатом и Семен Пукин: «И почему-то я совсем не удивлен. Слегка расстроен тем, что не случилось двухматчевого соперничесьва - это да. Но не удивлен. Рано или поздно, но хождение по лезвию ножа должно было закончиться. Танк вмял вялые кружева в газон».

Не обошли пользователи и тему судейства. К сожалению, как и в других матчах Лиги чемпионов, оно вновь оказалось, чуть ли не на первом плане.

- Кстати, по поводу судейства. Федун там хотел иностранца хорошего на дерби, вот пускай этого возьмет (венгра Виктора Кашшаи - Прим. Sportbox.ru), - пишет Vitos22.«Барса» весь первый тайм в баскетбол играла, потом Марио Гомес из офсайда забивал, потом Хорди Альбу заблокировали, из-за чего гол Арьен Роббен забил. И это полуфинал ЛЧ! Тут просто «Бавария» на голову была выше «Барсы», поэтому судейство не отразилось на результате.

Напомним, что летом «Баварию» возглавит испанский специалист Хосеп Гвардиола. Многие выражают недоумение сменой тренера у команды, которая может оформить победных хит-трик.

- Мне интересно, ЧТО еще может улучшить Гвардиола в игре этой «Баварии»? – задается справедливым вопросом Materialist. - Как по мне, так зря немцы заменили Юппа Хайнкеса на Пепа. Если он начнёт «Баварию» превращать в новую «Барсу», то ничего хорошего из этого не получится.

Подытожил все написанное Abbat Liverpool, который предрек наступление новой футбольной эры.

- Друзья, сегодня закончилась одна большая эра в истории футбола и началась другая, - пишет он. - Конкуренция на международном уровне заметно возросла, что говорит о довольно прогрессивном развитии футбола в Европе. Первый раз за долгое время «Барселону» закрыли на всех возможных линиях. «Бавария» предстала единым организмом, с футболистами, где все знали, кому что делать. Несмотря на счет, не было ничего лишнего, казалось, что было реализовано столько моментов, сколько надо... Второй матч оказывается формальностью, но кто мог подумать, что этой формальностью окажется «Барселона»!

Подготовил Батраз Тигиев, Sportbox.ru 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх