Виктор Онопко: Ким Ин Со проявил себя великолепно

16 февраля 2012 16:31

Тренер ЦСКА Виктор Онопко в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о степени готовности армейцев к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала», дал оценку новичкам красно-синих, а также поделился новостями из лазарета команды.

- До первого матча с «Реалом» остаются считанные дни. Можете сказать, что за два прошедших сбора армейцы успели набрать необходимые кондиции и к встрече с мадридцами подойдут в оптимальной форме?

- Будем надеяться. Хочу отметить, что после отпуска ребята очень быстро вошли в рабочий ритм и без проблем справились с предложенными им на сборах физическими нагрузками. Объясняю это тем, что на каникулах люди не только отдыхали, но и работали по предложенной им индивидуальной программе. Так что физические кондиции наши игроки набрали очень быстро. Что касается игры, то спарринги на сборах в Испании показали, что от матча к матчу ребята прогрессируют. Единственное, что нас расстроило, так это проигрыш в первом матче Marbella Cup (чемпиону Китая «Гуанчжоу» - прим. Sportbox.ru), но не потому, что мы выключились из борьбы за трофей. Нет, задачи кровь из носу выиграть этот турнир у нас не было. Дело в том, что это поражение автоматически лишило нас возможности встретиться с киевским «Динамо» и «Рубином», которые тоже участвовали в этом турнире. Между тем накануне сражения с «Реалом» было бы весьма кстати сыграть именно с серьезными соперниками.

- Тем более, что в четверг на сборах в Турции вам предстоит встреча с чемпионом Украины — донецким «Шахтером»?

- Безусловно, спарринг с «Шахтером» будет очень полезен для нас. Можно ли его рассматривать как генеральную репетицию перед встречей с «Реалом»? Думаю, да. У "горняков" классная команда, поэтому поединок с «Шахтером» должен стать хорошей проверкой нашей готовности.

- Этой зимой ряды армейцев пополнили три новичка: нигерийский форвард Ахмед Муса, а также полузащитники швед Понтус Вернблум и кореец Ким Ин Со. Насколько они уже успели влиться в команду?

- Ребята с первого дня в ЦСКА производят очень хорошее впечатление. Отмечу, что еще до того, как Вернблум и Муса прибыли в расположение нашей команды, нам были прекрасно известны их возможности. А вот Ким Ин Со был для нас темной лошадкой. Но только человек прибыл к нам на просмотр - тут же очень здорово зарекомендовал себя. Парень порадовал серьезным отношением к делу и игровыми качествами.

- Говорят, Ким Ин Со немного дикий...

- Вовсе нет. Да, сначала у него не было переводчика, поэтому, разумеется, языковой барьер в общении с окружающими присутствовал. Но даже без перевода на тренировках этот парень все схватывал на лету. Сейчас же, когда появился человек, который помогает ему в общении с партнерами, кореец чувствует себя в ЦСКА просто великолепно.

- А русский язык ваши новички уже осваивают?

- Пока ничего подобного за ними не замечал. Но это и неудивительно: работа на межсезонных сборах выматывает так сильно, что здесь уже не до учебы. Все свободное время уходит на восстановление сил. Кроме того, выучить русский или хотя бы освоить его азы иностранцу в краткий срок очень сложно. Но не исключаю, что ребята возьмутся за учебник, когда начнется чемпионат России. Там-то ведь тренировки уже не такие изнурительные будут.

- Какова вероятность появления новобранцев на поле в матчах с «Реалом»?

- Пока рано о чем-либо говорить. Все-таки впереди еще немало работы на сборе в Турции. Но в любом случае шанс сыграть с «Реалом» есть у всех. В том числе и у новичков.

- После ухода Владимира Габулова в «Анжи» у ЦСКА возникла вратарская проблема. Как будете ее решать в противостоянии с «Реалом?

- Несмотря на то, что Чепчугов и особенно Ревякин с Исуповым — ребята молодые, в рамке они выглядят уверенно. Во всяком случае, претензий по работе на сборах к ним нет. Конечно, больше, чем у остальных, шансов сыграть с «Реалом» у Чепчугова, поскольку в отличие от Исупова и Ревякина Сергей имеет опыт выступлений на серьезном уровне.

- Какое впечатление оставила игра «Реала» в последних матчах?

- Прекрасное. Не буду оригинален, если скажу, что «Реал» - один из сильнейших клубов мира. Действительно, мадридцы в полном порядке, даже несмотря на поражения «Барселоне». Более того, отмечу, что по сравнению с прошлым годом подопечные Моуринью заметно прибавили.

- Армейцы ищут противоядие против этого гранда?

- Каждый день работаем над этим вопросом, регулярно просматриваем матчи с участием мадридцев. Ну, а что из этого получится, узнаем совсем скоро. Могу только сказать одно: будем биться до последнего.

- Как дела у травмированных игроков ЦСКА?

- Проблемы есть только у Гонсалеса, который проходит обследование по поводу травмы тазобедренного сустава. Акинфеев был вместе с нами в Марбелье, где работал по индивидуальному графику. О сроках его возвращения пока говорить рановато. Получивший на первом сборе травму Цауня был успешно прооперирован. Ожидается, что уже на сборе в Турции он приступит к тренировкам по индивидуальной программе. По всей видимости, там же в общую группу вернется Хонда.

Надежда Гущина, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх