«Реал» и «Ман Сити» выдали матч тысячелетия! Один гол краше другого

Дмитрий Панов 10 апреля 2024 08:16

Что же будет в ответной встрече?

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити» превзошел все ожидания. Еще до финального свистка в Мадриде стало ясно, что игра приобретет статус легендарной. Такая феерия нужна европейскому футболу!

Но впереди еще будет ответный матч. Теперь его ждут с нетерпением!

Манчестер потерял де Брюйне

Матч с «Манчестер Сити» стал юбилейным для Карло Анчелотти. Главный тренер «Реала» стал первым, кто провел 200 матчей в Лиге чемпионов. К такой красивой цифре «сливочные» были обязаны порвать англичан.

К тому же у Манчестера возникли проблемы с составом. На скамейке запасных остался Кевин де Брюйне. Оказалось, что бельгиец перед игрой почувствовал себя плохо — его стошнило в раздевалке. Поэтому Хосеп Гвардиола оставил полузащитника в запасе.

Напривозили от души

Однако у «Реала» с самого начала все пошло не так. Уже на первой минуте «Сити» заработал штрафной, который удалось реализовал. Стоит отметить украинского голкипера «Реала» Андрея Лунина, который крайне несуразно сыграл на линии ворот.

Конечно, Бернанду Силва пробил хитро, но скорость полета мяча была вполне рабочей для топ-голкипера. Только вот Лунин отбил не в сторону, а фактически в собственные ворота. Такой глупый привоз сразу же поставил «Реал» в непростое положение.

Правда, на 12-й минуте мадридцы отыгрались таким же курьезным способом. Камавинга ушел от Джека Грилиша и пробил издали, но мяч попал в Рубена Диаша и срикошетил в ворота. Голкипер Даниэль Ортега уже ничем не смог помочь.

Буквально через две минуты ему снова пришлось вынимать мяч из сетки. На этот раз постарался Родриго, который убежал в атаку со своей половины поля, накрутил в чужой штрафной защитников и мягко катнул мяч в направлении ворот. Ортега не успел среагировать, и «Манчестер Сити» превратился из лидера в отстающего.

После такого яркого начала игра успокоилась, хотя обе команды создавали моменты. Активно действовал Родриго, пытались креативить Винисиус и Беллингем, но на большее они не сподобились. «Сити» же явно страдал от отсутствия де Брюйне, и даже Эрлинг Холанд выглядел блекло. Концовка тайма явно отличалась от начала — она была более академичной и даже скучной.

Три шедевра в обе стороны

После перерыва команды продолжили играть позиционно. Чуть увереннее чувствовал себя «Реал». Вернейший момент упустил Винисиус — на 56-й минуте он прорвался в чужую штрафную и пальнул над самой перекладиной. Ответ пришел в виде плотного удара от Фила Фодена, но с ним Андрей Лунин справился.

Спокойный ход игры взорвал потрясающий гол «Сити». На 66-й минуте Фоден вошел в полукруг и зарядил от души в верхний угол ворот «Реала». Такую пушку физически невозможно достать!

На 71-й минуте «Манчестер Сити» снова сотворил шедевр. Йошко Гвардиол не очень уверенно принял мяч недалеко от штрафной, но сумел шарахнуть по нему — получилась шикарная дуга с попаданием в угол ворот. Это первый гол хорвата за английскую команду, и он получился красивым.

Перевернув ход матча за короткое время, футболисты из Манчестера попытались засушить игру и быстро за это поплатились. На 79-й минуте Винисиус навесил на Федерико Вальверде, который от души приложился по мячу — тот низом и на космической скорости влетел в ворота Ортеги.

На этом голевое пиршество закончилось. «Реал» был ближе к победе, но запорол несколько опасных моментов. Как итог — 3:3.

Такой матч и пересмотреть можно

«Реал» и «Манчестер Сити» подарили фееричную игру, в которой были феноменальные голы на любой вкус. Такой матч не грех пересмотреть на досуге. И уж точно он стал одним из лучших в нынешней Лиге чемпионов.

Конечно, Анчелотти остался без подарка в 200-м матче, но футболисты «Реала» могут скинуться ему и на галстук. Главное — не расстроить тренера в ответной игре.

Ничейный исход позволяет рассчитывать на выход в полуфинал обеим командам. Все решится 17 апреля в Англии. Там можно надеяться на повторение голевых свершений.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.