Футбол: "Лион" и "Атлетико" шагнули в Лигу чемпионов

26 августа 2009 00:35

При определении первых пяти команд, преодолевших барьер четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов, неожиданностей не произошло - в числе прочих в групповой турнир соревнований прошли французский "Лион", обыгравший бельгийский "Андерлехт" с общим счетом 8:2, и мадридский "Атлетико", на своем поле не оставивший шансов "Панатинаикосу" из Греции.

У лионцев продолжил забивать купленный в межсезонье у "Порту" аргентинец Лисандро Лопес, уже к перерыву оформивший хет-трик при крайне слабой игре обороны бельгийской команды. После перерыва вышедший на замену аргентинец Матиас Суарес в единоборстве с лионским бразильцем Крисом заработал пенальти и сам же его реализовал, позволив брюссельцам избежать второго разгрома подряд.

"Атлетико", по сути, решил все вопросы по продолжению борьбы уже на четвертой минуте встречи, когда защитник "Пао" Лукас Винтра поразил собственные ворота. После этого на поле пошел веселый футбол с обилием моментов с обеих сторон. Закончилось все тем, что французский форвард греческого клуба Джибриль Сиссе за варварский прыжок двумя ногами в колено сопернику был изгнан с поля, а Серхио Агуэро реализовал численное преимущество, хотя в этом эпизоде не обошлось без ошибки вратаря гостей.

Вторых побед добились и следующие по "Пути чемпионов" швейцарский "Цюрих", израильский "Маккаби" и венгерский "Дебрецен". Еще пять матчей четвертого квалификационного раунда состоятся в среду.