Футбол: Сражение в Каталонии на Sportbox.ru!

28 апреля 2009 22:00

Во вторник вечером на поле стадиона "Камп Ноу" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сойдутся "Барселона" и "Челси". Эта встреча станет для двух команд уже седьмой за последние четыре года. Сможет ли Гус Хиддинк повторить прошлогодний успех Авраама Гранта и вывести "синих" в финал самого престижного клубного турнира Европы? Сумеет ли амбициозный Хосеп Гвардиола, ведущий свою команду к победе в чемпионате и Кубке Испании, сделать своеобразный хет-трик и вписать свое имя в славную историю каталонского клуба золотыми буквами? Смотрите прямую трансляцию первой серии захватывающего триллера на Sportbox.ru и ТК "Спорт" в 22:35 по московскому времени!

Новейшая история противостояния "Барсы" и "Челси" весьма интересна и богата на события. В 2005 году в 1/8 финала "синие" взяли верх, одержав красивую победу в ответном матче со счетом 4:2. Годом позже на той же стадии по сумме двух матчей сильнее уже оказалась "Барса", которая в итоге и выиграла турнир. Помнится, Жозе Моуринью, возглавлявший тогда лондонский клуб, сетовал, что две такие команды встретились на столь ранней стадии, лишив болельщиков удовольствия наблюдать одну из них дальше. Злой жребий, словно насмехаясь над словами португальца, в розыгрыше 2006-07 годов отправил команды в одну группу, и своего шанса поквитаться с каталонцами "Челси" не упустил – 2:2 и 1:0. На следующий год команды могли встретиться в московском финале, но в роли обидчика "Барсы" в полуфинале выступил "Манчестер Юнайтед". Все это, несомненно, придает интригу предстоящему матчу.

Само собой, болельщику будет интересно понаблюдать и за тем, как Хиддинк справится с поистине инопланетной атакой "Барсы". Учитывая то, что в матче не смогут принять участия Эшли Коул и Рикарду Карвалью, сделать это будет весьма непросто. А если вспомнить четыре пропущенных мяча во ответном четвертьфинальном поединке с "Ливерпулем", то задача и вовсе кажется архисложной. Голландский специалист не на шутку встревожен потерями в защитных рядах, хотя и старается не показывать виду.

- Я бы мог устроить истерику в связи с тем, что у меня нет Коула, - сказал на днях Хиддинк. – Но это значит заранее искать оправдания. Лучше вселить уверенность в того игрока, который будет заменять Эшли, что я и собираюсь сделать.

Кроме того, наставник "Челси" опасается вездесущего форварда каталонцев Лионеля Месси: "Противостоять Месси – очень непросто. Аргентинец – самый эффективный футболист мира. Следить за его игрой – одно удовольствие, но только не тогда, когда он выступает против твоей команды.

Что касается "Барселоны", то ее тренерский штаб также опасается за неприкосновенность своих ворот и уповает на надежную игру обороны. Того же мнения придерживаются и футболисты, например, полузащитник Сейду Кейта, который отметил, что будет рад только сухой победе. Кроме того, вызывает вопросы и физическая форма "Барсы". Так, Яя Туре признался, что функциональные кондиции команды оставляют желать лучшего, и предположил, что именно из-за этого у каталонцев могут возникнуть проблемы. Не добавляет оптимизма и ничья с "Валенсией" в матче 33-го тура испанской Примеры, ознаменовавшая конец семиматчевой победной серии "Барселоны". В Испании от подопечных Гвардиолы ждут новой серии. Матч с "Челси" - чем не повод для ее начала?

Не пропустите нашу трансляцию!

Лига чемпионов

1/2 финала. Первый матч

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - начало в 22:35 мск.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх