Футбол: "Красные дьяволы" едут в Рим

06 мая 2009 00:34

"Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Арсенал" в ответной полуфинальной встрече Лиги чемпионов и второй год подряд сыграет в решающем матче самого престижного еврокубка.

Главный тренер лондонцев Арсен Венгер вернул в стартовый состав восстановившегося от травмы Йохана Джуру, который составил пару Коло Туре в центре обороны. Таким образом, в запасе остался француз Микаэль Сильвестр, игра которого в последнее время подвергалась нещадной критике со стороны как специалистов, так и болельщиков. В остальном же состав "Арсенала" был достаточно предсказуем.

Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон решил сделать ставку на мобильность и работоспособность, а также максимально насытить центр поля, чтобы не дать развернуться быстрым полузащитникам "Арсенала". В составе оказались Андерсон и Пак Чжи Сун, а номинальный форвард был всего один – Уэйн Руни, да и тот действовал на левом фланге, а на острие атаки чаще появлялся Криштиану Роналду.

Впрочем, все предматчевые расклады и задумки тренеров перестали иметь какое-либо значение уже к одиннадцатой минуте встречи, когда "МЮ" забил два мяча и предрешил тем самым исход этого противостояния. Сначала не выдержало самое слабое звено в обороне "Арсенала" – юный Киран Гиббс не сумел прервать рядовую передачу с фланга, каких за матч случается не один десяток, и Пак Чжи Сун, оказавшись один на один с Мануэлем Альмунией, свой шанс использовал. А вскоре ошибся и сам испанский голкипер, ставший настоящим героем первого матча. Удар Криштиану Роналду со штрафного метров с 35 был, конечно, очень хорош, но неберущимся его назвать никак нельзя, все-таки расстояние до ворот было довольно велико.

После этого "Арсеналу" оставалось биться только за свою честь, но и это у "канониров" получалось не слишком хорошо. Показательна статистика ударов по воротам по итогам первого тайма – 8 у "МЮ", из них 6 в створ, и только три у лондонцев, из них только один в створ.

Во втором тайме характер игры существенно не изменился. "Арсенал" владел территорией, "МЮ" же отвечал быстрыми ответными атаками. Одна из них привела к третьему голу – идеально разыгранную комбинацию между Руни и Пак Чжи Суном завершил Криштиану Роналду. Который, к слову, эту атаку, послужившую сигналом к массовому исходу зрителей с трибун "Эмирейтс", и начал.

Единственным эпизодом, омрачившим радость "красных дьяволов", стал даже не мяч в исполнении Робина ван Перси, а предшествовавшая ему красная карточка, показанная Даррену Флетчеру за фол "последней надежды". Теперь шотландец не сможет сыграть в финале.

Таким образом, "МЮ" ждет своего соперника по решающему матчу, которым станет либо "Челси", либо "Барселона". А вот "Арсенал" уже четвертый сезон подряд заканчивает без единого выигранного трофея.

Лига чемпионов.

1/2 финала. Ответный матч


"Арсенал" (Англия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:3 (0:2)

Голы: Ван Перси, 76, с пенальти - Пак Чжи Сун, 8. Криштиану Роналду, 11, 61.

Удаление: Флетчер, 75 ("Манчестер Юнайтед").

Первый матч: 0:1

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх