Футбол: Шустер посетовал на плохой контроль мяча

29 ноября 2007 04:54

Главный тренер немецкого "Вердера" Томас Шааф после победы над "Реалом" (3:2) не скупился на комплименты в адрес своей команды, сказав, что его подопечные показали великолепный футбол, сообщает официальный сайт УЕФА.

- Это был невероятный вечер, - сказал Шааф. - Несмотря на травмы моя команда приняла вызов и показала великолепный футбол. Мы никогда не пересматривали свои задачи на Лигу чемпионов и всегда верили, что выполним их, несмотря на трудную ситуацию, в которой мы оказались. Каждый игрок сегодня сыграл на пределе, отдав все, что мог. Каждый из них выполнил поставленную перед ним задачу и играл на команду. Быстрый первый гол и второй мяч перед перерывом дал нам уверенность, которая необходима для победы над "Реалом". Во втором тайме гол Хунта также сыграл важную роль. Он так долго был травмирован, но сегодня сыграл отлично, как и все остальные.

Наставник "Реала" Берндт Шустер посетовал на слабую игру в обороне и плохой контроль мяча, что, по его мнению, и привело к поражению.

- Думаю, что мы сами облегчили "Вердеру" задачу, особенно если посмотреть на то, как мы оборонялись. Все это меня очень разочаровало. Бременцы быстро использовали шансы, которые мы им дали. В целом, мы сегодня недостаточно часто владели мячом и сделали массу ошибок, пытаясь исполнить последний пас. Я предупреждал игроков, что даже несмотря на травмы, "Вердер" очень опасен и не ошибся. Соперник показал классический немецкий характер и очень старался. Что касается наших шансов на выход в 1/8, то я оптимист. Все в наших руках, в последнем туре мы играем дома и волноваться не стоит.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх