Футбол: "Манчестер Юнайтед" - "Рома" - 1:0! КАК ЭТО БЫЛО...

09 апреля 2008 22:09

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" обыграл "Рому" со счетом 1:0 и теперь поспорит за выход в решающий поединок турнира с испанской "Барселоной".

90+2' Финальный свисток. Матч окончен.

90' Дони спасает свою команду от второго гола, выиграв ближний бой с Пак Чжи Суном.

88' Соскучившийся по большому футболу Невилл также успевает зачем-то врезать по ногам Вучиничу.

86' Каррик навешивает в штрафную на оказавшего на острие атаки Невилла - Дони выигрывает воздух.

83' Одно знаменательное событие в сегодняшнем матче все-таки состоится - долгожданный выход на поле залечившего, похоже, все свои многочисленные болячки Невилла. Опытнейший защитник меняет Андерсона. У "Ромы" - Эспозито вместо Таддеи.

81' Команды доигрывают матч.

79' Хозяева отбиваются после двух подряд угловых в исполнении "Ромы".

76' Руни включается в игру неточным дальним ударом.

75' Двойная замена Фергюсона - Руни и О'Ши вместо Гиггза и Каррика.

74' Первая в матче желтая карточка достается Перротте.

72' "Рома" тем не менее идет вперед, но делает это не слишком активно.

70' Гол! Тевес - 1:0! После выверенного навеса Харгривза с правого фланга аргентинец в падении головой отправляет мяч в дальний угол, фактически убивая четвертьфинальную интригу.

70' Вторая замена у "Ромы" - Жюли вместо Писарро.

68' Игра в атаке во втором тайме у "МЮ" совсем не клеится.

65' Ван дер Сар на выходе опережает рвавшегося к воротам Мансини.

62' Гиггз легко обыгрывает Мексеса, но спотыкается на надежном Жуане.

61' Разгонявший перспективную контратаку Фердинанд не смог успешно ее развить.

58-59' Сильвестр в отчаянном подкате блокирует опаснейший удар Таддеи. Тут же после подачи корнера Жуан бьет в угол - ван дер Сар накрывает мяч.

57' Вместо Кассетти выходит Тонетто.

54' Кассетти неудачно падает в единоборстве с Кэрриком и травмирует плечо. Требуется замена.

52' Пак Чжи Сун, находясь в одиночестве перед воротами, неудачно принимает мяч от Тевеса и упускает голевой момент.

50' Ван дер Сар неуклюже отбил удар Вучинича, но на подборе никого из игроков "Ромы" не оказалось.

49' Мансини неожиданно получил мяч в штрафной от Пике, но ошибку молодого коллеги исправил Фердинанд.

48' Очередной угловой от Гиггза - мяч перелетает всех.

46' Начался второй тайм. Замен нет.

45+2' Свисток на перерыв.

45' Кассетти опасно вырезает мяч во вратарскую, но замкнуть передачу никому не удается.

43' Вучинич, прихрамывая, возвращается в игру.

42' Браун крепко въехал в центре поля в Вучинича. Форварду оказывают помощь.

40' Перротта нейтрализован в штрафной "МЮ" сразу четырьмя защитниками.

38' "Рома" продолжает нагнедать давление на защитные порядки хозяев, но агличане отбиваются спокойно.

35' Де Росси имел шанс исправиться, но избрал не лучшее решение, находясь вблизи ворот "МЮ".

32' Тевес едва не наказал "Рому", но немного промедлил с ударом, и Жуан успел его блокировать.

30' Де Росси "с точки" запускает мяч на трибуны! Промах года!

30' Браун задевает в штрафной Мансини, и бразилец не преминул упасть. Пенальти!

28' Первый угловой в исполнении "Ромы" опасности в себе не таит.

26' Пак остро забрасывает мяч в штрафную - снаряд, минуя скоплени игроков, уходит за лицевую линию.

24' Еще одна размашистая атака "МЮ". В ее завершении Андерсон наносит мощный удар низом - Дони на месте.

23' Харгривз вылавливает на 11-метровой отметке дальнюю пердедачу Гиггза, но нанести удар ему мешает Жуан.

22' Мансини прорывается в штрафную, но Фердинанд его обезвреживает.

19' Кассетти неудачно исполняет заброс на Мансини. Атака "Ромы" пока не впечатляет защиту "МЮ".

17' Дони спасает свою команду после удара Гиггза в упор!

14' Опаснейший удар Вучинича с острого угла - ван дер Сар успевает сложиться и отвести угрозу.

10-11' После подачи Гиггза с углового неприкрытый Браун бьет над перекладиной. В следующей атаке голевой момент не реализует Харгривз, слишком сильно сблизившийся с Дони.

8' Тевес головой замыкает навес активного Пак Чжи Суна - неточно.

7' Пак Чжи Сун после отличной передачи Гиггза опасно бьет с острого угла - мяч проходит мимо дальней штанги.

5' Дальний неточный удар наносит Таддеи.

4' Подача Харгривза справа куда опаснее - Мексес выносит мяч на угловой. Гиггз не лучшим образом исполняет корнер.

2' Кассетти простреливает со своего левого фланга - ван дер Сар легко забирает мяч.

1' "Рома" начинает с центра поля. Первое активное действие - фол Андерсона на Таддеи.

Предлаегам вашему вниманию стартовые составы команд.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун, Пике, Фердинанд, Сильвестр, Пак Чжи Сун, Харгривз, Кэррик, Андресон, Гиггз, Тевес.

"Рома": Дони, Пануччи, Мексес, Жуан, Кассетти, Таддеи, де Росси, Перротта, Писсаро, Мансини, Вучинич.