Футбол: "Гамбург" и "Вердер" составили вторую пару полуфиналистов Кубка УЕФА

17 апреля 2009 00:40

Два немецких клуба разыграют между собой место в решающем матче Кубка УЕФА. "Гамбург" в гостях у английского "Манчестер Сити" отстоял добытое дома преимущество. А "Вердер" на выезде сыграл вничью с "Удинезе" и также оформил путевку в полуфинал турнира.

Матч в Манчестере сложился для подопечных Мартина Йола непросто. Дома "Гамбург" выиграл 3:1, а в гостях уже в начале встречи сумел открыть счет. Однако "горожане" нашли в себе силы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Шансы "Сити" на дополнительное время исчезли на 75-й минуте, когда за вторую желтую карточку был удален ирландский защитник Ричард Данн.

Поединок в Удине тоже выдался непростым для гостей, который в Бремене выиграли 3:1. С таким же счетом, но уже в пользу итальянского клуба, команды ушли на перерыв в ответной встрече. И все-таки представитель бундеслиги, славящийся сверхатакующим стилем, сумел сравнять счет. После этого исход противостояния был предрешен, так как "Удинезе" нужно было забивать три гола для выхода в следующую стадию.

Первый полуфинальный матч "Вердер" – "Гамбург" состоится 30 апреля в Бремене, ответный поединок пройдет 7 мая в Гамбурге.