Футбол: Если "Шахтер" сохранит состав, клуб ждет успех в Лиге чемпионов, считает Ахметов

23 мая 2009 12:58

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов после победы донецкого клуба в Кубке УЕФА уверен, что в следующем сезоне команда сможет доказать свой класс в Лиге чемпионов, если сумеет сохранить состав.

В адрес клуба периодически звучат высказывания о том, что в команде довольно мало украинцев. Ахметов на подобные замечания вспоминает, что одним из первых в стране пригласил и иностранного тренера.

- У нас очень много украинцев, - приводит слова президента официальный сайт клуба. – Меня ругали, еще когда в 2002 году я одним из первых в стране и на постсоветском пространстве пригласил итальянского тренера Невио Скалу, который выигрывал с "Пармой" Кубок УЕФА и Кубок Кубков. Мне говорили, что у нас есть свои специалисты, не хуже иностранных. Но для меня патриот не тот, кто родился и вырос в Украине, а тот, который работает на нее. Если мы хотим интегрироваться в европейский футбол, тогда мы приглашаем европейского специалиста, который поможет нам быстрее это сделать. И я хочу сказать огромное спасибо нашим футболистам – они находятся в моем сердце, и из какой бы страны они ни приехали. Они играют и защищают честь донецкого "Шахтера", и честь нашей страны на европейской арене, они оставили свой дом, и приехали к нам. Моя задача – сделать все, чтобы они чувствовали себя комфортно. Так что я еще раз хочу сказать спасибо Дарио, Мистеру, всем своим футболистам.

- Вспомните, как Дарио подошел к Андрею Пятову и поддержал его после пропущенного гола. Это поступок настоящего капитана. После этого Пятов выручил в нескольких моментах. Я убежден в том, что Срна может усилить любой суперклуб Европы. И если будут поступать достойные предложения, мы их рассмотрим. Но я знаю, что его сердце с "Шахтером", и я хочу, чтобы Дарио вывел команду на "Донбасс Арену". Очень хочется, чтобы "Шахтер" в следующем сезоне доказал свой класс в Лиге чемпионов. Для этого необходимо сохранить состав команды.

Эти слова относятся и к тренеру команды.

- Всегда верил Мистеру Луческу и продолжаю верить. Были обидные баннеры на стадионе, мы не очень хорошо начали национальный чемпионат, но я уверен, что пятидесятитысячный стадион «Донбасс Арена» будет аплодировать ребятам стоя. Этот тренер работает в «Шахтере» уже пять лет, в этом сезоне он и вовсе продемонстрировал очень хороший результат, после победы в трех чемпионатах мы выиграли еще и еврокубок.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх