Игорь Акинфеев: Газзаев сделал для меня очень много

25 декабря 2008 07:12

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев подвел итоги завершившемуся сезону, а также поделился мнением о переменах в тренерском штабе команды.

- Какое самое приятное мгновение прошедшего сезона?

- То, что отыграл его полностью, - приводит слова Акинфеева "Спорт-Экспресс". - В прошлом же в седьмом туре все оборвалось, а нынче Бог миловал. Очень люблю футбол и не знаю, что без него делал бы. Надеюсь, каждый следующий год будет проходить как минимум так же.

- На будущий год у ЦСКА будет новый тренер. Он станет всего-навсего вторым в вашей клубной карьере, если не считать краткосрочной работы под руководством Артура Жорже в первой половине 2004-го.

- На эту тему бесполезно рассуждать: тренера выбирает руководство клуба, а не игроки. Мне же хочется сказать добрые слова в адрес Валерия Георгиевича Газзаева, с которым провели в команде прекрасные годы. У меня с ним было полное взаимопонимание, а ЦСКА при нем семь лет держался на вершине. Без медалей ни разу не остались, выиграли множество кубков. Клуб вышел на новый уровень. И как бы Валерия Георгиевича в свое время ни поливали, ни критиковали, человек отдается футболу полностью.

- А еще именно он открыл для футбольного мира Акинфеева. Ведь так?

- Это всем известно. Более того, сейчас узнал любопытные подробности, предшествовавшие и сопутствовавшие моему появлению в ЦСКА. Но их раскрывать не буду.

- Почему?

- Есть причины. Скажу только, что Газзаев сделал для меня очень многое, я благодарен ему.

- С приходом нового тренера, который неизвестно каких взглядов на футбол придерживается, у каждого полевого игрока наверняка возникнут сомнения в прочности своих позиций в основе. У вас же, первого номера в ЦСКА и стране, таких сомнений, полагаю, быть не должно?

- Свою состоятельность нужно доказывать каждый день. И имя тренера не имеет значения. Не важно, сколько человек тебя знает - десять лет или два дня.

- Красивые слова, правильные. Но, между нами, наверное, присутствует внутри уверенность, что вы при любом тренере будете первым?

- Игрок должен зарабатывать себе ценность в Европе, в мире. Если твоя фамилия на слуху, то даже иностранный специалист, придя в команду, будет иметь представление о твоей игре. Говорю не только о себе, а и о других армейцах.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх