Футбол: Юран намерен поднять "Химки" на шестое место

17 ноября 2008 09:50

Главный тренер подмосковных "Химок" Сергей Юран после победы над нальчикским "Спартаком" (2:1), которая позволила его команде сохранить место в премьер-лиге, заявил, что ни секунды не сомневался в общем успехе.

- С первого дня работы в команде вы заявляли, что ни секунды не сомневаетесь в сохранении прописки в премьер-лиги. На чем основывалась эта уверенность?

- Прежде всего на том, что слово вывести команду из кризиса я дал губернатору области и президенту клуба, - приводит слова Юрана "Спорт-Экспресс". - Получилось удачно доукомплектоваться: несмотря на достаточно большое количество новичков, посторонних в составе не было. Я верил в ребят, а они - в успех. Это и помогло выбраться из ямы.

- Что было самым сложным в борьбе за выживание?

- Убедить игроков в том, что они способны не только выцарапывать очки, но и показывать хороший футбол. Сделать это было непросто - даже такой опытный футболист, как Титов, признавался, что ситуация давит и мешает сыграть в привычном ключе.

- Был ли момент, когда положение можно было назвать критическим?

- В какой-то мере - после домашнего поражения от "Москвы". Но в панику никто не впал. После игры на базу в Новогорске приехал губернатор области Борис Громов, по-мужски поговорил с игроками, заявил, что нисколько не сомневается, что по итогам чемпионата "Химки" в числе двух неудачников не окажутся. И пообещал, что после сезона обязательно состоится разговор о будущем клуба.

- Кстати, о будущем. Большие перемены ждут состав команды?

- Точный ответ дать пока не готов. Многое будет зависеть от финансовых возможностей клуба и от руководителей тех команд, чьи игроки находились у нас в аренде.

- А каким вам видится собственное будущее?

- Придя в "Химки", я подписал два контракта. Согласно первому должен был проработать до конца сезона. А во втором прописано: в случае сохранения места в премьер-лиге я продолжаю работу в клубе в течение следующих двух лет. Причем в первый год команда должна занять место не ниже десятого, а в следующем - шестое. Вот об этом нужно начинать думать уже сегодня.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх