Футбол: В матче российских и грузинских ветеранов победила дружба

31 августа 2007 20:22

Сегодня в Лужниках состоялась товарищеская встреча ветеранов российского и грузинского футбола, посвященная памяти блистательных спортсменов, артистов и комментаторов Николая Озерова и Котэ Махарадзе,.

Понаблюдать за тем в какой форме сейчас легендарные футболисты, блиставшие в чемпионатах Советского Союза и на полях мира, пришло немало известных людей - бывшие спортсмены, актеры и певцы.

- Не имеет значения, кто победит сегодня, главное, что они вместе, играют в футбол, улыбаются друг другу, - сказал народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Комментировать матч доверили Григорию Твалтвадзе и Григорию Саркисьянцу, которые вспомнили регалии каждого участника. Напомнили и старую пословицу о том, что если не знаешь кому отдать мяч - отдай Гаврилову. Именно форвард "Спартака" вместе с Георгием Ярцевым и вели игру россиян в первом тайме.

В первом тайме все мячи были забиты перед перерывом. На гол грузина Владимира Гуцаева россияне ответили точным ударом мэра Москвы Юрия Лужкова, чье появление на поле стало сюрпризом для зрителей. А после перерыва столичный градоначальник вышел на поле уже в форме грузинской команды. И это не единственное усиление гостей. Известный певец Ираклий Пирцхалава, родившийся в Тбилиси, первый тайм провел на трибуне, а второй уже на поле - рядом с теми, на чьи матчи в детстве с трудом доставал билет.

Грузинская команда стала атаковать больше. И два из трех мячей во второй половине забил Юрий Лужков, на это россияне ответили выходом на поле спартаковской гвардии - в игру вступили Валерий Шмаров и Федор Черенков, которые помогли своим партнерам восстановить равновесие. На последних секундах россияне сравняли счет 4:4.

Несмотря на то, что победителя сегодня не определили, каждый участник матча получил медаль. А после игры команды вместе уезжали со стадиона, вспоминая те матчи, в которых результат был гораздо важнее.