Футбол: Спасительное дерби

25 октября 2008 20:20

В эти выходные в Турине состоится одно из самых непримиримых дерби футбольной Италии – "Ювентус" против "Торино". Обе команды подошли к принципиальнейшей встрече в сложном турнирном положении. И тем, и другим отчаянно нужны очки, при этом наставники команд, Клаудио Раньери и Джанни ди Бьязи, балансируют на грани увольнения. У тренера "Старой синьоры" положение не такое безвыходное, в середине недели его команда в блестящем стиле переиграла в Лиге чемпионов мадридский "Реал" и заставила скептиков приумолкнуть. Но в чемпионате черно-белые не выигрывают уже четыре матча, а лазарет команды переполнен, что почти не оставляет Раньери возможностей манипулировать с составом. Де Бьязи же и вовсе имел на неделе встречу с президентом "быков" Урбано Кайро, который намекнул ему, что поражение в дерби станет для тренера последним на этом посту. А упрямая статистика напоминает, что последняя победа "Торино" датируется 1996 годом.

Что касается остальных встреч, то почти все из них представляют интерес не только для болельщиков встречающихся команд. Лидер и чемпион "Интер" примет на "Сан-Сиро" "Дженоа". Пока генуэзцы не производят такого цельного впечатления, как в прошлом сезоне, и не набрали еще ни одного очка на выезде, но это не значит, что черно-синим можно сыграть спустя рукава. Идущему вторым "Удинезе" предстоит нелегкое испытание раненой "Ромой". Занимаемое римлянами 14-е место не должно никого смущать, команда постепенно набирает ход и готовится дать бой "зебрам". Неожиданно высоко вскарабкавшаяся "Катания" будет пытаться продлить серию успешных выступлений в гостях у "Сиены". Сделать это будет далеко не просто, ведь тосканцы традиционно сильны дома, а "слоны" на выезде пока не блещут. Наконец, в Риме встретятся четвертая и пятая команды на данный момент – "Лацио" и "Наполи". Две самых играющих на данный момент команды чемпионата будут выяснять, кто из них останется в лидирующей группе, и выживет в этой битве горцев, как водится, только один.

Ведущим преследование лидеров грандам тоже предстоят нелегкие испытания – игравшие в середине недели в еврокубках "Милан" и "Фиорентина" отправятся в гости к "Аталанте" и "Палермо" соответственно. При этом хозяева лишь на очко отстают от более именитых визитеров, и просто так сдаваться не намерены.

Чемпионат Италии. Серия А.

8-й тур.

25 октября, суббота.

20.00 "Сиена" – "Катания" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

22.30 "Ювентус" – "Торино" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

26 октября, воскресенье

17.00 "Аталанта" – "Милан"

17.00 "Кальяри" – "Кьево"

17.00 "Интер" – "Дженоа"

17.00 "Лацио" – "Наполи"

17.00 "Реджина" – "Лечче"

17.00 "Сампдория" – "Болонья"

17.00 "Удинезе" – "Рома" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

22.30 "Палермо" – "Фиорентина"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх