Футбол: "Спартак" проиграл "Неймегену"

04 декабря 2008 02:54

Московский "Спартак" на своем поле уступил голландскому "Неймегену" в матче группового этапа Кубка УЕФА (Фоторепортаж).

Первый тайм начался с быстрых атак команды Лаудрупа, доверившего право начать матч, в основном, молодым игрокам. Одна из атак закончилась угловым, после розыгрыша которого, защитники "Неймегена" упустили из виду одинокого Сергея Ковальчука – мощный удар головой и уже на второй минуте счет становится 1:0. Окрыленные успехом, спартаковцы провели еще несколько неплохих комбинаций, после чего потихоньку отдали инициативу гостям. Моменты Чимамбы, Шене и Дани Фернандеса по праву можно назвать голевыми, однако, где-то здорово играл Плетикоса, где-то на стороне красно-белых оказалась удача. Под занавес тайма "Спартак" вновь взял игровые нити в свои руки, однако во всех атаках хромала завершающая стадия.

После перерыва игра "Спартака" окончательно умерла. Ни замена Зотова на Иванова, ни выход Прудникова вместо Малояна не усилили игру. "Неймеген" полностью перехватил инициативу и проводил методичные и весьма однообразные атаки, с которыми защита "Спартака", в общем, справлялась. За десять минут до конца красно-белые несколько оживились – усилиями сменившего Павленко Майданы, Прудникова и Саенко было создано несколько опасных моментов, в одном из которых "Неймеген" выручила стойка ворот. И сразу после этого "Спартак" пропускает два мяча, которые, и определили победителя этого матча. Последний штурм в исполнении красно-белых был яростным, но безрезультатным.

Таким образом, у подопечных Микаэля Лаудрупа остаются призрачные шансы на продолжение борьбы. В последнем туре красно-белые в гостях сыграют с лондонским "Тоттенхэмом", а "Неймеген" примет уже обеспечивший выход в 1/16 финала "Удинезе". И только в случае, если "Спартак" наберет в столице Англии больше очков, нежели голландцы у себя дома, либо опередит "Неймеген" по разнице мячей, то тогда красно-белые займут в группе третье место.

Кубок УЕФА

Группа D

"Спартак" (Россия) – "Неймеген" (Голландия) – 1:2 (1:0)

Голы: Ковальчук, 2 – Джон, 85. Шене, 88 ВИДЕО! Голы
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх